1. GENERALI-Cup am 2. August

Anzeige
Bottrop: Batenbrock Ruhrpott Kicker | Am Sonntag, 2. August, richten die Batenbrocker RK den 1. GENERALI-Cup aus. 16 Teams gehen bei dem Kleinfeldturnier für Kreisliga C-Mannschaften an den Start. Turnierbeginn ist um 12 Uhr. Neben der 2. und 3. Mannschaft der Batenbrocker RK nehmen 14 weitere C-Ligisten an diesem Kleinfeldturnier teil - darunter auch Teams aus Gladbeck, Gelsenkirchen, Dortmund und Herne.

Abseits des Spielfeldes ist für die Verpflegung der Spieler, Trainer und Zuschauer durch Bierwagen, Kuchentheke und Grillstand bestens gesorgt.

Gruppen:

Gruppe A: BSG Ritter, RW Welheimer Löwen II, BW Vonderort, TV Brechten II
Gruppe B: Adler Ellinghorst II, DJK Elpeshof II, Batenbrocker RK III, PSV Oberhausen III
Gruppe C: SSV 51 Bottrop, PSV Oberhausen IV, SF Bulmke, SF 08/21 Bottrop II
Gruppe D: Titania Erkenschwick II, Batenbrocker RK II, Rhenania Bottrop IV, VfR Ebel II

Spielplan Vorrunde:

12.00 Uhr (Gruppe A): BSG Ritter - RW Welheimer Löwen II
12.00 Uhr (Gruppe A): BW Vonderort - TV Brechten II
12.18 Uhr (Gruppe B): Adler Ellinghorst II - DJK Elpeshof II
12.18 Uhr (Gruppe B): Batenbrocker RK III - PSV Oberhausen III
12.36 Uhr (Gruppe C): SSV 51 Bottrop - PSV Oberhausen IV
12.36 Uhr (Gruppe C): SF Bulmke - SF 08/21 Bottrop II
12.54 Uhr (Gruppe D): Titania Erkenschwick II - Batenbrocker RK II
12.54 Uhr (Gruppe D): SV Rhenania Bottrop IV - VfR Ebel II
13.12 Uhr (Gruppe A): RW Welheimer Löwen II - TV Brechten II
13.12 Uhr (Gruppe A): BSG Ritter - BW Vonderort
13.30 Uhr (Gruppe B): DJK Elpeshof II - PSV Oberhausen III
13.30 Uhr (Gruppe B): Adler Ellinghorst II - Batenbrocker RK III
13.48 Uhr (Gruppe C): PSV Oberhausen IV - SF 08/21 Bottrop II
13.48 Uhr (Gruppe C): SSV 51 Bottrop - SF Bulmke
14.06 Uhr (Gruppe D): Batenbrocker RK II - VfR Ebel II
14.06 Uhr (Gruppe D): Titania Erkenschwick II - SV Rhenania Bottrop IV
14.24 Uhr (Gruppe A): TV Brechten II - BSG Ritter
14.24 Uhr (Gruppe A): RW Welheimer Löwen II - BW Vonderort
14.42 Uhr (Gruppe B): PSV Oberhausen III - Adler Ellinghorst II
14.42 Uhr (Gruppe B): DJK Elpeshof II - Batenbrocker RK III
15.00 Uhr (Gruppe C): SF 08/21 Bottrop II - SSV 51 Bottrop
15.00 Uhr (Gruppe C): PSV Oberhausen IV - SF Bulmke
15.18 Uhr (Gruppe D): VfR Ebel II - Titania Erkenschwick II
15.18 Uhr (Gruppe D): Batenbrocker RK II - SV Rhenania Bottrop IV



Spielplan Endrunde:

Viertelfinalspiele:
VF 1 - 15.36 Uhr: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
VF 2 - 15.36 Uhr: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
VF 3 - 15.54 Uhr: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D
VF 4 - 15.54 Uhr: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C

Halbfinalspiele:
HF 1 - 16.12 Uhr: Sieger VF1 - Sieger VF3
HF 2 - 16.30 Uhr: Sieger VF2 - Sieger VF4

9-Meter-Schießen um Platz Drei:
16.50 Uhr: Verlierer HF1 - Verlierer HF2

Finale:
17.00 Uhr: Sieger HF1 - Sieger HF2
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.