Minimeister 2015 vom Kreis Emscher-Lippe ermittelt

Anzeige
32 Teilnehmer spielten in der Janusz-Korczak-Halle um den Titel Minimeister 2015 im Kreis Emscher Lippe. Gemeinsame Ausrichter waren die Tischtennisvereine TTG Bottrop 75 und DJK Olympia Bottrop.
Von 6 Ortsentscheiden erschienen die besten, um die spielstärksten Hobby-Spieler zwischen Bottrop und Haltern zu finden.
Aufgrund des Heimvorteils erschienen bei schönstem Frühlingswetter 13 Bottroper, 5 Dorstener, 2 Hertener, 9 Haltener und 1 Marler und 2 Suderwicher zum Turnier. 3 Titel gehen nach Haltern und jeweils einer nach Bottrop und Dorsten.

Für alle Teilnehmer auf den Plätzen 1-4 geht es nun am Sonntag, 22.3. in Rheine zum Bezirksentscheid Münster.

Jungen bis 8 Jahre
1. Eggert Tristan (Haltern)
2. Vogel Paul (Haltern)
3. Amendt Leo (Haltern)
4. Soliman Samy (Bottrop)
5. Putzig Maximilian (Suderwich)
6. Bennerscheidt Luca (Herten)

Mädchen bis 8 Jahre
1. Albrecht Larissa (Bottrop)
2. Hester Melina (Bottrop)
3. Kampf Anna (Haltern)
4. Steiner Lia (Bottrop)
5. Schneeweis Isabelle (Herten)

Jungen bis 10 Jahre
1. Arndt Jann (Haltern)
2. Ostgathe Hannes (Bottrop)
3. Walk Nikolas (Dorsten)
4. Putzig Danny Miguel (Suderwich)
5. Lobitz Jonas (Dorsten)
6. Engelke Glenn (Bottrop)
7. Zeiger Matthias (Bottrop)
8. Sandkühler Leon (Marl)
9. Thiele Martin (Dorsten)
10. Gwozdz Joel (Bottrop)
11. Plucinski Alex (Haltern)

Mädchen bis 10 Jahre
1. Osuch Sandra (Haltern)
2. Golov Eliane (Bottrop)
3. Albrecht Leandra (Bottrop)
4. Sezgin Ilayda (Bottrop)

Jungen bis 12 Jahre
1. Weißmann Moritz (Dorsten)
2. Beciri Arian (Haltern)
3. Möller Jan (Dorsten)
4. Bücker Andreas (Haltern)
5. Günther Brain (Bottrop)

Leider erschienen keine Mädchen bis 12 Jahre, somit entfiel diese Klasse zum ersten Mal bei einem Kreisentscheid.
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.