Bus und Bahn ;-))

Anzeige
Emmerich Bahnhof ;-) / das ist nicht der Richtige Zug !!!;-))

So wird doch immer geworben;-)



Ich sage Bahn und Rad ;-))




Ich habe auch das Radfahren zu meinem Hobby gemacht ;-)! Bin auf den Geschmack gekommen.So kommt man auch der Natur wieder etwas näher und Motive zum fotografieren findet man auch genug ;-). Also braucht dieses Hobby nicht darunter leiden, kann man auch sehr gut kombinieren. Ja, dann habe ich mir mal eine Tour zurecht gelegt ;-) Mit den Zug nach Wesel, kein Problem! Karten lösen und einsteigen, los geht es. Mit 5 minütiger Verspätung fährt der Zug dann los. Kurz nach der Abfahrt kommt auch schon der Schaffner, sofort hat er meinen Fehler bemerkt. Nicht entwertet waren seine Worte. Ich habe es vergessen erwiderte ich mit der Aussage das es meine Erste Tour mit Fahrrad im Fahrradabteil sei. Er hatte einsehen und lies es noch mal durchgehen. Schönen Tag noch wünschte er, was ich auch gerne erwiderte. Auf geht es nach Wesel und von dort begann die eigentliche Tour, nämlich mit dem Rad zurück nach Emmerich;-)) !!! War ne schöne Tagestour,bisher auch meine größte ;-)) Seht selbst,ein paar Fotos habe ich ausgewählt mit und ohne Senf darunter ;-)) Viel Spaß beim ansehen!!!

Schönes Wochenende!!!
3 2
1
4
1
1
5 2
1
2
8
2
1
2
1
1
2
2
2
1 2
4 3
2
3
2 3
1
1
2
1
1 3
1
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
34 Kommentare
50.515
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:03  
50.515
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:08  
48.514
Renate Schuparra aus Duisburg | 21.08.2015 | 23:09  
50.515
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:11  
48.514
Renate Schuparra aus Duisburg | 21.08.2015 | 23:14  
30.957
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 21.08.2015 | 23:28  
16.995
Dagmar Drexler aus Wesel | 22.08.2015 | 00:05  
11.798
Anja Schmitz aus Essen-Süd | 22.08.2015 | 06:46  
12.620
Elke Preuß aus Unna | 22.08.2015 | 08:58  
50.515
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 22.08.2015 | 10:35  
50.515
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 22.08.2015 | 10:51  
50.034
Luzie Schröter aus Fröndenberg/Ruhr | 22.08.2015 | 11:07  
58.771
Hanni Borzel aus Arnsberg | 22.08.2015 | 15:18  
55.236
Myriam Weskamp aus Castrop-Rauxel | 23.08.2015 | 20:11  
48.514
Renate Schuparra aus Duisburg | 23.08.2015 | 20:14  
30.957
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 23.08.2015 | 21:13  
48.514
Renate Schuparra aus Duisburg | 23.08.2015 | 21:16  
30.957
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 23.08.2015 | 21:19  
13.399
Melanie Busche aus Menden (Sauerland) | 24.08.2015 | 19:52  
4.260
Michael (Micky) Peters aus Goch | 25.08.2015 | 19:08  
26.510
Christian Tiemeßen aus Emmerich am Rhein | 25.08.2015 | 20:30  
26.510
Christian Tiemeßen aus Emmerich am Rhein | 25.08.2015 | 20:31  
7.076
Regine Hövel aus Dinslaken | 25.08.2015 | 21:31  
12.620
Elke Preuß aus Unna | 26.08.2015 | 13:06  
4.260
Michael (Micky) Peters aus Goch | 26.08.2015 | 18:41  
30.957
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 26.08.2015 | 22:49  
12.554
Bernhard Braun aus Essen-West | 29.08.2015 | 23:47  
30.957
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 29.08.2015 | 23:55  
12.554
Bernhard Braun aus Essen-West | 30.08.2015 | 00:13  
30.957
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 30.08.2015 | 00:23  
48.514
Renate Schuparra aus Duisburg | 30.08.2015 | 00:30  
30.957
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 30.08.2015 | 00:38  
48.514
Renate Schuparra aus Duisburg | 30.08.2015 | 00:40  
9.271
Jochen Menk aus Oberhausen | 30.08.2015 | 11:06  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.