Bus und Bahn ;-))

Anzeige
Emmerich Bahnhof ;-) / das ist nicht der Richtige Zug !!!;-))

So wird doch immer geworben;-)



Ich sage Bahn und Rad ;-))




Ich habe auch das Radfahren zu meinem Hobby gemacht ;-)! Bin auf den Geschmack gekommen.So kommt man auch der Natur wieder etwas näher und Motive zum fotografieren findet man auch genug ;-). Also braucht dieses Hobby nicht darunter leiden, kann man auch sehr gut kombinieren. Ja, dann habe ich mir mal eine Tour zurecht gelegt ;-) Mit den Zug nach Wesel, kein Problem! Karten lösen und einsteigen, los geht es. Mit 5 minütiger Verspätung fährt der Zug dann los. Kurz nach der Abfahrt kommt auch schon der Schaffner, sofort hat er meinen Fehler bemerkt. Nicht entwertet waren seine Worte. Ich habe es vergessen erwiderte ich mit der Aussage das es meine Erste Tour mit Fahrrad im Fahrradabteil sei. Er hatte einsehen und lies es noch mal durchgehen. Schönen Tag noch wünschte er, was ich auch gerne erwiderte. Auf geht es nach Wesel und von dort begann die eigentliche Tour, nämlich mit dem Rad zurück nach Emmerich;-)) !!! War ne schöne Tagestour,bisher auch meine größte ;-)) Seht selbst,ein paar Fotos habe ich ausgewählt mit und ohne Senf darunter ;-)) Viel Spaß beim ansehen!!!

Schönes Wochenende!!!
3 2
1
4
1
1
5 2
1
2
8
2
1
2
1
1
2
2
2
1 2
4 3
2
3
2 3
1
1
2
1
1 3
1
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
34 Kommentare
49.881
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:03  
49.881
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:08  
48.371
Renate Schuparra aus Duisburg | 21.08.2015 | 23:09  
49.881
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:11  
48.371
Renate Schuparra aus Duisburg | 21.08.2015 | 23:14  
30.675
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 21.08.2015 | 23:28  
16.835
Dagmar Drexler aus Wesel | 22.08.2015 | 00:05  
11.657
Anja Schmitz aus Essen-Süd | 22.08.2015 | 06:46  
12.618
Elke Preuß aus Unna | 22.08.2015 | 08:58  
49.881
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 22.08.2015 | 10:35  
49.881
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 22.08.2015 | 10:51  
49.612
Luzie Schröter aus Fröndenberg/Ruhr | 22.08.2015 | 11:07  
58.443
Hanni Borzel aus Arnsberg | 22.08.2015 | 15:18  
55.219
Myriam Weskamp aus Castrop-Rauxel | 23.08.2015 | 20:11  
48.371
Renate Schuparra aus Duisburg | 23.08.2015 | 20:14  
30.675
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 23.08.2015 | 21:13  
48.371
Renate Schuparra aus Duisburg | 23.08.2015 | 21:16  
30.675
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 23.08.2015 | 21:19  
13.226
Melanie Busche aus Menden (Sauerland) | 24.08.2015 | 19:52  
4.251
Michael (Micky) Peters aus Goch | 25.08.2015 | 19:08  
26.145
Christian Tiemeßen aus Emmerich am Rhein | 25.08.2015 | 20:30  
26.145
Christian Tiemeßen aus Emmerich am Rhein | 25.08.2015 | 20:31  
6.942
Regine Hövel aus Dinslaken | 25.08.2015 | 21:31  
12.618
Elke Preuß aus Unna | 26.08.2015 | 13:06  
4.251
Michael (Micky) Peters aus Goch | 26.08.2015 | 18:41  
30.675
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 26.08.2015 | 22:49  
12.554
Bernhard Braun aus Essen-West | 29.08.2015 | 23:47  
30.675
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 29.08.2015 | 23:55  
12.554
Bernhard Braun aus Essen-West | 30.08.2015 | 00:13  
30.675
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 30.08.2015 | 00:23  
48.371
Renate Schuparra aus Duisburg | 30.08.2015 | 00:30  
30.675
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 30.08.2015 | 00:38  
48.371
Renate Schuparra aus Duisburg | 30.08.2015 | 00:40  
9.268
Jochen Menk aus Oberhausen | 30.08.2015 | 11:06  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.