Bus und Bahn ;-))

Anzeige
Emmerich Bahnhof ;-) / das ist nicht der Richtige Zug !!!;-))

So wird doch immer geworben;-)



Ich sage Bahn und Rad ;-))




Ich habe auch das Radfahren zu meinem Hobby gemacht ;-)! Bin auf den Geschmack gekommen.So kommt man auch der Natur wieder etwas näher und Motive zum fotografieren findet man auch genug ;-). Also braucht dieses Hobby nicht darunter leiden, kann man auch sehr gut kombinieren. Ja, dann habe ich mir mal eine Tour zurecht gelegt ;-) Mit den Zug nach Wesel, kein Problem! Karten lösen und einsteigen, los geht es. Mit 5 minütiger Verspätung fährt der Zug dann los. Kurz nach der Abfahrt kommt auch schon der Schaffner, sofort hat er meinen Fehler bemerkt. Nicht entwertet waren seine Worte. Ich habe es vergessen erwiderte ich mit der Aussage das es meine Erste Tour mit Fahrrad im Fahrradabteil sei. Er hatte einsehen und lies es noch mal durchgehen. Schönen Tag noch wünschte er, was ich auch gerne erwiderte. Auf geht es nach Wesel und von dort begann die eigentliche Tour, nämlich mit dem Rad zurück nach Emmerich;-)) !!! War ne schöne Tagestour,bisher auch meine größte ;-)) Seht selbst,ein paar Fotos habe ich ausgewählt mit und ohne Senf darunter ;-)) Viel Spaß beim ansehen!!!

Schönes Wochenende!!!
3 2
1
4
1
1
5 2
1
2
8
2
1
2
1
1
2
2
2
1 2
4 3
2
3
2 3
1
1
2
1
1 3
1
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
34 Kommentare
55.500
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:03  
55.500
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:08  
51.922
Renate Schuparra aus Duisburg | 21.08.2015 | 23:09  
55.500
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 21.08.2015 | 23:11  
51.922
Renate Schuparra aus Duisburg | 21.08.2015 | 23:14  
32.864
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 21.08.2015 | 23:28  
18.107
Dagmar Drexler aus Wesel | 22.08.2015 | 00:05  
12.740
Anja Schmitz aus Essen-Süd | 22.08.2015 | 06:46  
12.621
Elke Preuß aus Unna | 22.08.2015 | 08:58  
55.500
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 22.08.2015 | 10:35  
55.500
ANA´ stasia Tell aus Essen-Ruhr | 22.08.2015 | 10:51  
52.352
Luzie Schröter aus Fröndenberg/Ruhr | 22.08.2015 | 11:07  
59.845
Hanni Borzel aus Arnsberg | 22.08.2015 | 15:18  
55.334
Myriam Weskamp aus Castrop-Rauxel | 23.08.2015 | 20:11  
51.922
Renate Schuparra aus Duisburg | 23.08.2015 | 20:14  
32.864
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 23.08.2015 | 21:13  
51.922
Renate Schuparra aus Duisburg | 23.08.2015 | 21:16  
32.864
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 23.08.2015 | 21:19  
14.120
Melanie Busche aus Menden (Sauerland) | 24.08.2015 | 19:52  
4.356
Michael (Micky) Peters aus Goch | 25.08.2015 | 19:08  
29.020
Christian Tiemeßen aus Emmerich am Rhein | 25.08.2015 | 20:30  
29.020
Christian Tiemeßen aus Emmerich am Rhein | 25.08.2015 | 20:31  
9.199
Regine Hövel aus Dinslaken | 25.08.2015 | 21:31  
12.621
Elke Preuß aus Unna | 26.08.2015 | 13:06  
4.356
Michael (Micky) Peters aus Goch | 26.08.2015 | 18:41  
32.864
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 26.08.2015 | 22:49  
12.590
Bernhard Braun aus Essen-West | 29.08.2015 | 23:47  
32.864
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 29.08.2015 | 23:55  
12.590
Bernhard Braun aus Essen-West | 30.08.2015 | 00:13  
32.864
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 30.08.2015 | 00:23  
51.922
Renate Schuparra aus Duisburg | 30.08.2015 | 00:30  
32.864
Henry Sten aus Emmerich am Rhein | 30.08.2015 | 00:38  
51.922
Renate Schuparra aus Duisburg | 30.08.2015 | 00:40  
9.274
Jochen Menk aus Oberhausen | 30.08.2015 | 11:06  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.