Steele 11 mischt bei den Stadtmeisterschaften mit

Anzeige
Essen: SV Steele 11 | Am 01. und 02.April 2017 fanden die Stadtmeisterschaften auf der „langen Bahn“ im Leistungszentrum Rüttenscheid statt.

Der Steele 11 richtete mit dem SV Horst 1919 den Wettkampf aus und hatte viele Helfer, um diese Veranstaltung zu ermöglichen.

Viele Aktiven aus Steele konnten sich am Ende des Wettkampfes durch erste Plätze „Stadtjahrgangsmeister“ nennen, diese waren:
Benjamin Atmar (2003, u.A. 100m Freistil 57,43 Sek.),
Daniel Basha (2006, u.A. 50m Schmetterling 38,75 Sek.),
Jonas Bein (1996, 100m Rücken 1:13,74 Min.),
Maja Bernard (2001, 100m Brust 1:39,72 Min.),
Thomas Fasbender (1967, 50m Brust 41,82 Sek.),
Leon Francois (2003, 400m Lagen 6:38,97 Min.),
Marie Francois (2006, 800m Freistil 14:42,97 Min.),
Maximilian Frese (2003, 50m Rücken 35,59 Sek.),
Anke Freyenberg (1968, 50m Freistil 42,58 Sek.),
Ronald Freyenberg (1974, 50m Schmetterling 30,53 Sek.),
Emily Hedtfeld (2003, 800m Freistil 14:01,28 Min.),
Michaela Heiming (1962, 50m Brust 1:03,12 Min.),
Vivien Kerp (2000, 400m Lagen 6:01,06 Min.),
Xenia Kerp (1998, u.A. 50m Schmetterling 30,94 Sek.),
Hendrick Konrad (2006, 100m Rücken 1:47,76 Min.),
Jule Linder (1997, 200m Brust 3:25,10 Min.),
Larissa Marx (1996, 50m Freistil 28,93 Sek.),
Maya Motzkau (2005, u.A. 200m Rücken 3:11,50 Min.),
Marvin Pfeiffer (1999, 200m Rücken 2:55,53 Min.),
Maxi Piontek (2005, u.A. 50m Brust in 38,38 Sek.),
Pascal Podzimek (1991, 800m Freistil in 11:08,53 Min.),
Friedrich Pütz (2007, 50m Rücken 48,80 Sek.),
Jan Rogalski (2005, u.A. 50m Rücken 40,34 Sek.),
Marvin Rohweder (1988, 50m Rücken 33,45 Sek.),
Christoph Rueter (1990, 50m Rücken 30,00 Sek.),
Maria Ulrike Schild (2008, 50m Brust 54,45 Sek.),
Thomas Lucas Seibel (2005, 800m Freistil 11:43,75 Min.),
Noah Siepmann (2008, 50m Brust 58,46 Sek.),
Jule Snay (2002, 100m Brust 1:41,18 Min.),
Maximilian Tuchel (2004, u.A. 200m Brust 3:25,37 Min.) und
Kati Winter (1975, 50m Rücken 45,60 Sek.).

Außerdem waren folgende Staffeln nicht zu schlagen:
1.Mannschaft weiblich über 4x50m Lagen (Diana Kerp, Vivien Kerp, Xenia Kerp, Larissa Marx, 2:17,61 Min.),
2.Mannschaft männlich 4x50m Lagen (Robin Fasbender, Philipp Tuchel, Jonathan Tumczak, Fabian Briese, 2:12,44 Min.),
3.Mannschaft mixed 4x50m Freistil (Xenia Kerp, Philipp Tuchel, Fabian Briese, Christoph Rueter, 1:47,83 Min.),
4.Mannschaft weiblich 4x50m Freistil (Vivien Kerp, Xenia Kerp, Jasmin Demme, Larissa Marx, 1:59,80 Min.).
5.Mannschaft männlich 4x50m Freistil (Jonathan Tumczak, Pascal Podzimek, Fabian Briese, Philipp Tuchel, 1:49,94 Min.) und die
6.Mannschaft mixed 4x50m Lagen( Jonas Bein, Jonathan Tumczak, Ronald Freyenberg, Isabelle Hüsken in 2:15,96 Min.).

Damit hat der SV Steele 11 alle Staffeln der Stadtmeisterschaften gewonnen.

Allen Aktiven herzlichen Glückwunsch und vielen Dank an alle fleißigen Helfer!

AUTOR : Isabelle Hüsken
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.