TC Kray mit großer Gruppe dei der Walkingveranstaltung in Überruhr

Anzeige
11. Walking-Veranstaltung beim TVL-Germania Überruhr

Kühle Temperaturen sorgten für gute Startbedingungen bei der
11. Walking-Veranstaltung in Überruhr.

Die Walkerinnen und Walker vom TC Kray waren auch bei der diesjährigen Veranstaltung wieder super erfolgreich und erhielten den Pokal für die zweitgrößte Mannschaft

Claudia Steeg W45 sicherte sich beim 5 km-Lauf zum 3. Mal in Folge! den Titel als „Gesamtschnellste Walkerin“.

Heinz-Gerd Sult
M60 sicherte sich beim 5 km-Lauf den 1. Platz. als
„Gesamtschnellster Walker“.

Weitere Ergebnisse:

5 km
Platz 1 für Tanja Naujoks in der Altersklasse W35 in 41:46
Platz 1 belegte Birgit Jahn in der Altersklasse W40 in 39:28
Platz 2 für Kerstin Stützer in der Altersklasse W40 in 39:55
Platz 3 belegte Dorothea Arhold in der Altersklasse W40 in 44:42
Platz 1 erreichte Claudia Steeg in der Altersklasse W45 in 34:55
Platz 2 für Christiane Brabender in der Altersklasse W45 in 35:12
Platz 4 belegte Stefanie Bruns in der Altersklasse W45 in 44:43
Platz 2 erreichte Monika Lichte in der Altersklasse W55 in 43:21
Platz 1 belegte Barbara Sult in der Altersklasse W60 in 35:37
Platz 4 erreichte Marianne Jacki in der Altersklasse W60 in 41:45
Platz 5 für Ruth Zöppke in der Altersklasse W60 in 43:23
Platz 7 erreichte Monika Heimann in der Altersklasse W60 in 45:09
Platz 8 belegte Elke Neuwaldt in der Altersklasse W60 in 46:08
Platz 7 erreichte Gisela Peters in der Altersklasse W60 in 44:17
Platz 8 belegte Rita Richter in der Altersklasse W60 in 44:17
Platz 4 für Monika Heimann in der Altersklasse W65 in 45:38
Platz 2 erreichte Friedel Wilmsmann in der Altersklasse W75 in 41:01
Platz 3 belegte Elvira Storck in der Altersklasse W75 in 43:22
Platz 1 erreichte Rafael Rodriguez-Baena in der Altersklasse M40 in 39:54
Platz 2 für Ralf Schuster in der Altersklasse M50 in 39:56
Platz 2 belegte Peter Glogowiec in der Altersklasse M55 in 35:52
Platz 3 erreichte Norbert Hense in der Altersklasse M55 in 37:35
Platz 1 für Heinz-Gerd Sult in der Altersklasse M60 in 33:00
Platz 3 belegte Siegfried Jahnke in der Altersklasse M60 in 37:11
Platz 1 erreichte Manfred Wilmsmann in der Altersklasse M75 in 42:33


10km
Platz 1 belegte Marlies Küntzer in der Altersklasse W65 in 1:16:14

Fotos unter:
http://www.wolfgang-steeg.de/html/fotoalben.html
0
2 Kommentare
142
Barbara Sult aus Essen-Steele | 22.05.2013 | 08:00  
4.189
Ralf Schuster aus Essen-Steele | 22.05.2013 | 16:24  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.