Hörgeräte Wessling empfiehlt: Pflegen Sie Ihre Hörgeräte!

Im Alltag machen Hörgeräte so einiges mit. Damit die Klangqualität der kleinen Helfer möglichst lang erhalten bleibt, ist eine gute Pfl ege enorm wichtig. Wenn Ihre Hörgeräte einmal ein wenig Feuchtigkeit abbekommen haben – zum Beispiel bei einer winterlichen Tour durch den Schnee –, sollten Sie sie über Nacht in einen Trockenbeutel legen. Der entzieht Feuchtigkeit. Das Ohrpassstück sollten Sie dagegen einmal die Woche in einer Reinigungsfl üssigkeit oder einem Ultraschallgerät säubern. Aber auch ein fachkundiger Blick ist wichtig. Bringen Sie Ihre Hörgeräte am besten alle paar Monate zur professionellen Reinigung und einem kurzen Check-Up. Bei Hörsysteme Wessling überprüft das Team Ihre Hörgeräte und entfernt Flusen und Staub. Damit Ihre Ohren noch lange Freude an Ihren kleinen Helfern haben.

Essen-Huttrop
Steeler Str. 202 · 45138 Essen
Telefon 0201/ 36 41 68 06
E-Mail: huttrop@die-akustiker.de

Essen-Rüttenscheid
Rüttenscheider Straße 85 · 45130 Essen
Telefon 02 01 / 77 66 50 Telefax 02 01 / 78 30 69
Mo–Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
E-Mail: ruettenscheid@die-akustiker.de

Essen-Heisingen
Heisinger Straße 494 · 45259 Essen
Telefon 0201 / 8 46 52 50
Mo–Fr 9-13 Uhr
E-Mail: heisingen@die-akustiker.de

Essen-Steele
Bochumer Straße 9-11 · 45276 Essen
Telefon 02 01 / 5 14 75 35
Mo–Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
E-Mail: steele@die-akustiker.de

Essen-Borbeck
Bocholder Straße 2 · 45355 Essen
Telefon 02 01 / 6 30 24 25
Mo, Di, Do 8-18 Uhr, Mi 8-13 Uhr, Fr 8-14 Uhr
E-Mail: borbeck@die-akustiker.de

Essen-Kettwig
Hauptstraße 43-61 · 45219 Essen
Telefon 0 20 54 / 8 74 05 30
Mo–Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
E-Mail: kettwig@die-akustiker.de

Essen-Katernberg
Katernberger Straße 48 · 45327 Essen
Telefon 0201 / 83 01 76 63
Mo, Di, Do 8.30-18 Uhr, Mi u. Fr 8.30-13 Uhr
E-Mail: katernberg@die-akustiker.de

Gutes Hören mit Hörgeräte Wessling
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.