Mülheimer Sportkalender vom 10. bis zum 13. November 2016

Anzeige
Von RuhrText

Sportkegeln
2. Bundesliga: SK Mülheim – KF Nordhorn-Listrup (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Floorball
Pokalspiel: Dümptener Füchse – UHC Sparkasse Weißenfels (Sa., 15.30 Uhr, Holzstraße)

Fußball
Bezirksliga: RW Mülheim – SpVgg Steele (So., 14.30 Uhr, Winkhauser Weg), BW Mintard – Vogelheimer SV (So., 15 Uhr, Durch die Aue), Mülheimer SV 07 – VB Lohberg (So., 15 Uhr, Waldschlösschen)
B-Juniorinnen-Kreispokal: BW Mintard – Spvg Schonnebeck (Mi., 19.15 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Landesliga: VfR Saarn – ART Düsseldorf II (So., 13 Uhr, Holzstraße)
1. Frauen-Kreispokal-Runde: TuRa Dümpten – DJK Adler Bottrop (Fr., 20 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – HSG Bergische Panther (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – TV Ratingen (So., 16.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – DC Krumme Finger Bochum (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße), 1. DC Mülheim – 1. DC Schwerte (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DC Ruhrpott II (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße)

Badminton
Regionalliga: 1. BV Mülheim II – Gladbecker FC (Sa., 15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Oberliga: 1. BV Mülheim III - Union Lüdinghausen II (So., 13 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – TV Datteln (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), VfB GW Mülheim – Gladbecker FC III (Sa., 19.30 Uhr, Otto-Pankok-Schule)
Landesliga: TSV Heimaterde – SG Neukirchen-Vluyn (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – BSG Grevenbroich II (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – Borussia Düsseldorf II (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – SC Bayer Uerdingen (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Hallenhockey
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – HTC Uhlenhorst IV (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC III – Club Raffelberg II (So., 19.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC II, HTC Uhlenhorst III und IV, ETB SW Essen sowie ETuF Essen II (So., 13 Uhr, Lehnerstraße)
Oberliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst II, HC RW Velbert, ETuF Essen und HC Essen (So., 13.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Oberliga-Spieltag der A-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst II, HC RW Velbert, HTC Kupferdreh, HC Essen und ETuF Essen II (a., 13.30 Uhr, Lehnerstraße)

Tennis
Turnier der Tennisakademie PMTR im Rahmen der Dunlop-Multicourt-Serie für die Altersklassen U10, U9 und U8 (Sa., 10 Uhr, und So., 9 Uhr, Mülheim, Tenniscenter PMTR, Mintarder Straße)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.