Mülheimer Sportkalender vom 12. bis zum 15. Januar 2017

Anzeige
Von RuhrText

Hallenhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Kahlenberger HTC (Fr., 19.30 Uhr, Innogy Sporthalle), Kahlenberger HTC – Crefelder HTC (Sa., 16.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Moerser TV (Sa., 19 Uhr, Harbecke-Sporthalle), HTC Uhlenhorst IV – ETB SW Essen (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst III – MSV Duisburg (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Bonner THV (So., 17.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Oberhausener THC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – RTHC Rheine (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, RW Köln, THC Bergisch Gladbach und Crefelder HTC (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Oberliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, Kahlenberger HTC II, SG Hiesfeld/Oberhausen, Bielefelder TG, Moerser TV und TV Jahn Oelde (So., 14 Uhr, Lehnerstraße)
Oberliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, RW Velbert, Moerser TV, ETuF Essen und ETB SW Essen (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga-Spieltag der A-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Bonner THV, HTC SW Bonn, RTHC Leverkusen, ETuF Essen und Gladbacher HTC (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)

Schach
2. Bundesliga: SV Mülheim-Nord II – SG Solingen II (So., 11 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)
Regionalliga: SV Mülheim-Nord III – SV Wattenscheid II (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 17.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – SG TuRa Altendorf (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TB Wülfrath II (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – HSG Phönix Essen/GW Werden (So., 15.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
B-Jungen-Verbandsliga: VfR Saarn – SG Langenfeld (Sa., 16.45 Uhr, Holzstraße)

Badminton
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – VfB GW Mülheim (So., 11 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Westdeutsche Jugend-Meisterschaft der Altersklassen U11 bis U19 beim TSV Heimaterde (Sa./So., 9 Uhr, Innogy Sporthalle)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – Double Trouble Dart-Team II (Sa., 20 Uhr, “Zum Schrägen Eck”, Klopstockstraße)
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DSC Goch III (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße)

Futsal
Niederrheinpokal: PCF Mülheim – VfL Rheinhausen (Sa., 16.30 Uhr, Boverstraße)

Tischtennis
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – TTC Dormagen (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTC Union Mülheim II – FTV Düsseldorf (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Tennis
2. Herren-40-Verbandsliga: TC Raadt – SG Rheinkamp-Repelen (Sa.)
Damen-30-Niederrheinliga: Kahlenberger HTC – TC Rheindahlen (Sa.)

Floorball
U13-Spieltag auf dem Kleinfeld in Mülheim mit Dümptener Füchse, SSF Dragons Bonn, ASV Köln und DJK Holzbüttgen (So., 10 Uhr, Holzstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.