Mülheimer Sportkalender vom 13. Januar (abends) bis zum 17. Januar 2018

Anzeige
Von RuhrText

Hallenhockey
Bundesliga: Kahlenberger HTC – HTC Uhlenhorst (Di., 19.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – ETB SW Essen (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – SW Köln (So., 16 Uhr, Harbecke-Sporthalle), HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Club Raffelberg II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Düsseldorfer SC II (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, SG KHTC/Raffelberg, Bielefelder TG, Moerser TV, RW Velbert, RTHC Leverkusen II und ETuF Essen II (So., 10 Uhr, Lehnerstraße)
Regionalliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, Gladbacher HTC, DSD Düsseldorf, TV Jahn Hiesfeld und RTHC Leverkusen (So., 9.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
B-Mädchen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – RW Velbert II (So., 16.30 Uhr, Lehnerstraße)

Floorball
2. Bundesliga: Dümptener Füchse – Hannover 96 (Sa., 18.30 Uhr, Holzstraße)
Damen-Regionalligaspieltag auf dem Kleinfeld in Mülheim mit Dümptener Füchse II, DJK Holzbüttgen, SG Marburg/Griedel, SSF Dragons Bonn und BTG Teutonia Bielefeld (So., 10 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Fußball
Testspiele: RW Mülheim – SC Bayer Uerdingen (So., 14.30 Uhr, Winkhauser Weg), 1. FC Mülheim – SC Wacker Dinslaken (So., 15.15 Uhr, Moritzstraße)
B-Juniorinnen-Testspiel: BW Mintard – Wuppertaler SV (So., 15 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – Solinger TB (Sa., 18.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße), Styrum 06 – LTV Wuppertal (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – DC Iserlohn (Sa., 20 Uhr, Zum Schrägen Eck, Klopstockstraße)

Sportkegeln
Oberliga: SK Mülheim II – CfK GW Rösrath II (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)
Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – ESV Siegen (So., 12 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Schach
Verbandsliga: SC Mülheim – SK Holsterhausen (So., 14 Uhr, Bürgertreff Broich, Prinzess-Luise-Straße), SV Mülheim-Nord III – SG Gladbeck (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Tischtennis
Landesliga: TTC Union Mülheim II – TTC Olympia Mülheim (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Badminton
Westdeutsche Jugendmeisterschaft beim 1. BV Mülheim für die Altersklassen U11 bis U19 (So., 9 Uhr, Innogy Sporthalle)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.