Mülheimer Sportkalender vom 14. Januar (abends) bis zum 18. Januar 2017

Anzeige
Von RuhrText

Schach
2. Bundesliga: SV Mülheim-Nord II – SG Solingen II (So., 11 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)
Regionalliga: SV Mülheim-Nord III – SV Wattenscheid II (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Handball
Verbandsliga: DJK Styrum 06 – SG TuRa Altendorf (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TB Wülfrath II (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – HSG Phönix Essen/GW Werden (So., 15.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – Double Trouble Dart-Team II (Sa., 20 Uhr, “Zum Schrägen Eck”, Klopstockstraße)
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DSC Goch III (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße)

Hallenhockey
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Moerser TV (Sa., 19 Uhr, Harbecke-Sporthalle), HTC Uhlenhorst IV – ETB SW Essen (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst III – MSV Duisburg (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Bonner THV (So., 17.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Oberhausener THC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – RTHC Rheine (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, RW Köln, THC Bergisch Gladbach und Crefelder HTC (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Oberliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, Kahlenberger HTC II, SG Hiesfeld/Oberhausen, Bielefelder TG, Moerser TV und TV Jahn Oelde (So., 14 Uhr, Lehnerstraße)
Oberliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, RW Velbert, Moerser TV, ETuF Essen und ETB SW Essen (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Badminton
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – VfB GW Mülheim (So., 11 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Westdeutsche Junioren-Meisterschaft der Altersklassen U11 bis U19 beim TSV Heimaterde (So., 9 Uhr, Innogy-Sporthalle)

Tischtennis
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – TTC Dormagen (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTC Union Mülheim II – FTV Düsseldorf (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Floorball
U13-Spieltag auf dem Kleinfeld in Mülheim mit Dümptener Füchse, SSF Dragons Bonn, ASV Köln und DJK Holzbüttgen (So., 10 Uhr, Holzstraße)

Tennis
Turnier im Rahmen des Bambini-Circuits von Tennis und Fitness Diana Ross-Frank sowie TMT Jürgen Lutter – Die Tennisschule für die Altersklassen U8, U9 und U10 (So., 13 Uhr, Tenniszentrum Dümpten, Nikolaus-Ehlen-Straße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.