Mülheimer Sportkalender vom 14. Oktober (abends) bis zum 18. Oktober 2017

Anzeige
Von RuhrText

Feldhockey
2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – SW Neuss (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga: Kahlenberger HTC II – ETB SW Essen (So., 18 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Oberhausener THV III (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC III – Preußen Duisburg (So., 11.30 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – RW Köln II (So., 16 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – ETG Wuppertal (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde zur deutschen Meisterschaft der männlichen A-Jugend in Mülheim mit dem HTC Uhlenhorst entweder im Platzierungsspiel (So., 14 Uhr) und oder im Viertelfinale (16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde zur deutschen Meisterschaft der weiblichen A-Jugend in Mülheim mit dem HTC Uhlenhorst entweder im Platzierungsspiel (So., 10 Uhr) und oder im Viertelfinale (12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Oberliga: VfB Speldorf – FSV Vohwinkel Wuppertal (So., 15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – TuS Mündelheim (So., 15 Uhr, Durch die Aue), 1. FC Mülheim – FC BG Überruhr (So., 15.15 Uhr, Moritzstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – 1. FC Mönchengladbach (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – SV GW Hamborn (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), Mülheimer SV 07 – Mettmann-Sport (So., 15 Uhr, Waldschlösschen)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – DJK Unitas Haan II (Sa., 18.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TB Wülfrath II (So., 15 Uhr, Kleiststraße)

Leichtathletik
Stadtmeisterschaft im 10-km-Straßenlauf im Rahmen des Styrumer Straßenlaufs mit den Schülerläufen (So., ab 10 Uhr), dem Hauptlauf über 10 km (11 Uhr) und dem 5-km-Lauf (12.30 Uhr, Neustadtstraße)

Darts
Regionalliga: DC Mühlenkrug – Kakadu Darts Mülheim (Sa., 20 Uhr, Bistro „Dal Dottore“, Aktienstraße)

Badminton
Oberliga: 1. BV Mülheim III – TuS Bielefeld (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: TSV Heimaterde – BC RW Borbeck (Sa., 20 Uhr, Kleiststraße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim – DSC Wanne-Eickel (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.