Mülheimer Sportkalender vom 17. (abends) bis zum 21. September

Anzeige
Von RuhrText

Feldhockey
Bundesliga:
HTC Uhlenhorst – RW Köln (So., 14 Uhr, Waldstadion)
Regionalliga: Kahlenberger HTC – Oberhausener THC (So., 12 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – Club Raffelberg (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – HC RW Velbert (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – HC RW Velbert II (So., 16.30 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Kahlenberger HTC III (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – RW Köln (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – TV Jahn Oelde (So., 14.15 Uhr, Mintarder Straße)
Endrunde um die westdeutsche Meisterschaft der männlichen B-Jugend beim HTC Uhlenhorst mit dem HTCU entweder im Spiel um Platz drei (So., 9.30 Uhr) oder im Finale (11.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Platzierungsrunde der B-Knaben-Regionalliga: Kahlenberger HTC – RW Velbert (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga-Viertelfinale der B-Knaben: HTC Uhlenhorst – ETuF Essen (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Platzierungsrunde der B-Knaben: Kahlenberger HTC II – THC Bergisch Gladbach (So., Mintarder Straße)
Endrunde um die westdeutsche Meisterschaft der weiblichen B-Jugend beim HTC Uhlenhorst mit dem HTCU entweder im Spiel um Platz drei (So., 14 Uhr) oder im Finale (16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Viertelfinale der A-Mädchen: Kahlenberger HTC – THC Bergisch Gladbach (Sa., 18 Uhr, Mintarder Straße)
Zwischenrunde der B-Mädchen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Crefelder HTC (So., 18.30 Uhr, Mintarder Straße)

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – SF Niederwenigern (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: RW Mülheim – Mülheimer SV 07 (So., 15 Uhr, Winkhauser Weg), BW Mintard – TuS Bergeborbeck (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SV Budberg (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – Spvg Schonnebeck II (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – HSV Dümpten (Sa., 17.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum – TB Wülfrath (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Landesliga: VfR Saarn – TV Cronenberg (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – TVJ Königshardt (So., 14 Uhr, Frühlingsstraße)
Schwimmen
Bezirks-Kurzbahnmeisterschaft in Mülheim ab Jahrgang 2005 mit Mülheimer Beteiligung (So., 9.30 Uhr, Hallenbad Süd)

Leichtathletik
Stadtmeisterschaft im Mehrkampf für alle Altersklassen (einschließlich The-Silbernagel-Gedächtnispokal) bis m/w30 (So., 10 Uhr, Sportanlage Kahlenberg)

Tennis
Endspiele der Jugend-Stadtmeisterschaft beim MTV Kahlenberg (So., 11 Uhr, Jahnstraße)

Football
Verbandsliga: Mülheim Shamrocks – Münster Blackhawks (So., 15 Uhr, Wenderfeld)

Tischtennis
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – TTSC Mülheim (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTC Union Mülheim II – TTC Dormagen (So., 11 Uhr, Luisenschule)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.