Mülheimer Sportkalender vom 18. bis zum 21. Januar 2018

Anzeige
Von RuhrText

Hallenhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (So., 14 Uhr, Lehnerstraße)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – ETuF Essen II (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC II – ETB SW Essen (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – HTC Kupferdreh (So., 18 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – DSD Düsseldorf II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – MSV Duisburg (So., 20 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga-Spieltag der männlichen A-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, RW Köln und Marienburger SC (Sa., 13.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst IV. HTC Kupferdreh II, HC Essen, ETuF Essen II und ETB SW Essen (So., 16 Uhr, Lehnerstraße)
Regionalliga-Spieltag der weiblichen A-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Club Raffelberg, SW Neuss, RW Köln, Düsseldorfer HC und Bonner THV (Sa., 14 Uhr, Lehnerstraße)
Oberliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, HTC Kupferdreh, HC Essen, ETuF Essen, THC Bergisch Gladbach, THC Hürth und RTHC Leverkusen II (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC III, HTC Uhlenhorst III und IV, RW Velbert II, TV Jahn Hiesfeld III sowie HC Essen II (So., 9 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Badminton
Bundesliga: 1. BV Mülheim – SV Fun-Ball Dortelweil (Sa., 17 Uhr, Innogy-Sporthalle)
2. Bundesliga: 1. BV Mülheim II – STC BW Solingen (Sa., 13 Uhr, Innogy Sporthalle)
Oberliga: 1. BV Mülheim III – Gladbecker FC II (Sa., 19 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: TSV Heimaterde – SG Neukirchen-Vluyn (Sa., 20 Uhr, Kleiststraße)
Jugend-Verbandsliga: 1. BV Mülheim – PSV Gelsenkirchen-Buer (Sa., 15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Jugend-Landesliga: VfB GW Mülheim – DJK GW Essen Werden/Holthausen (Sa., 16 Uhr, Otto-Pankok-Schule)

Handball
Verbandsliga: DJK Styrum 06 – TG Cronenberg (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – MTG Horst Essen (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: VfR Saarn – Fortuna Düsseldorf (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – HSG Adler Haan II (So., 15 Uhr, Kleiststraße)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – TSV Toro Eller (Sa., 20 Uhr, Boverstraße)

Billard
Oberliga: BPC Pool Sharks Mülheim II – BSC Neukirchen/Geldern II (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tennis
2. Verbandsliga: TK Heißen – Gladbacher HTC II, MTV Kahlenberg – Düsseldorfer SC (beide Sa.)
Herren-55-Niederrheinliga: TC Raadt – TuS 84/10 Essen (Sa.)
Damen-30-Niederrheinliga: Kahlenberger HTC – Gladbacher HTC (Sa.)
2. Damen-30-Verbandsliga: TC Raadt – TC GW Neuss (So.)

Fußball
Testspiele: Mülheimer SV 07 – Spvgg. Erkenschwick (Sa., 13.30 Uhr, Waldschlösschen), SV Raadt – BW Mintard (So., 15 Uhr, Zeppelinstraße), TSV Heimaterde – Mülheimer SV 07 (So., 15 Uhr, Finkenkamp)
Frauen-Testspiel: Mülheimer SV 07 – VfR Links Düsseldorf III (So., 12.30 Uhr, Waldschlösschen)
A-Junioren-Verbandspokal: Mülheimer FC – ETB SW Essen (So., 11 Uhr, Ruhrstadion)
B-Junioren-Verbandspokal: SC Croatia Mülheim – Fortuna Düsseldorf (So., 13.15 Uhr, Moritzstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.