Mülheimer Sportkalender vom 18. bis zum 22. April 2018

Anzeige
Von RuhrText

Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst - Harvestehuder THC Hamburg (Sa., 16 Uhr, Waldstadion), HTC Uhlenhorst - UHC Hamburg (So., 14.30 Uhr, Waldstadion)
2. Bundesliga: Kahlenberger HTC - Großflottbeker THGC Hamburg (Sa., 16 Uhr, Mintarder Straße)



Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst - Harvestehuder THC Hamburg (Sa., 13.30 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst - UHC Hamburg (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der B-Knaben: HTC Uhlenhorst II - ETuF Essen (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der A-Mädchen: Kahlenberger HTC - DSD Düsseldorf (Fr., 19.15 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst - Crefelder HTC (Sa., 11.30 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Oberliga: VfB Speldorf - SV Straelen (So., 15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: 1. FC Mülheim - VfB Lohberg (So., 15.15 Uhr, Moritzstraße), BW Mintard - DJK Adler Union Frintrop (So., 15.15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II - Mettmann-Sport (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), Mülheimer SV 07 - SuS Niederbonsfeld (So., 15 Uhr, Waldschlösschen)
B-Juniorinnen-Niederrheinpokal: BW Mintard - SV Bayer Wuppertal (Mi., 19.30 Uhr, Durch die Aue)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard - MSV Duisburg (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSV Dümpten - DJK Styrum 06 (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen - HSG SC Phönix Essen/GW Werden (So., 15.30 Uhr, Kleiststraße)

Leichtathletik
Stadt-Einzelmeisterschaft für die Altersklassen U16/18/20, Männer und Frauen (Sa., 13.30 Uhr, Sportanlage Kahlenberg, Jahnstraße)

Futsal
3. Runde im westdeutschen Pokalwettbewerb: PCF Mülheim - Fortuna Düsseldorf (Sa.)
Landesliga: PCF Mülheim II - VfL Rheinhausen (Sa., 17.30 Uhr, Kleiststraße)

Turnen
Rheinlandliga-Wettkampftag: KTV Ruhr-West - Bonner TV (Sa., 14 Uhr, Leistungszentrum Mühlenfeld)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim - DC Bull's Eye Wuppertal (Sa., 20 Uhr, "Zum Schrägen Eck", Klopstockstraße)
Regionalliga: Dart-Devils Mülheim - 1. DC Atlantis Darters (Sa., 20 Uhr, "Speldorfer Hof", Duisburger Straße)

Tischtennis
Verbandsliga: TTC Union Mülheim - TTC Union Düsseldorf (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTC Olympia Mülheim - TTV DJK Altenessen (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße)

Football
U16-Landesliga: Mülheim Shamrocks - Recklinghausen Chargers (So., 11 Uhr, Wenderfeld)

Veranstaltungen
Verbandstag des Turnverbandes Rhein-Ruhr beim Styrumer TV (Fr., 19 Uhr, Neustadtstraße)
Jahreshauptversammlung des Dümptener TV (Fr., 19 Uhr, Nikolaus-Ehlen-Straße)
"Mitternachtssport" für Jugendliche im Alter von 14 Jahren und älter (Fr., 20 bis 24 Uhr, Halle Von-der-Tann-Straße)
Tag der offenen Tür beim TC Raffelberg (Sa., 11 bis 16 Uhr, Akazienallee)
Internationales Kinderfest beim Mülheimer FC 97 (Sa./So., jeweils 11 bis 18 Uhr, Ruhrstadion)
Tag der offenen Tür beim TC Selbeck (So., 11 bis 15 Uhr, Stooter Straße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.