Mülheimer Sportkalender vom 24. (abends) bis zum 28. September

Anzeige
Von RuhrText

Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Berliner HC (So., 14 Uhr, Waldstadion)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – Club Raffelberg III (So., 12 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Berliner HC (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – HC Essen (So., 17 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Düsseldorfer HC II (So., 15 Uhr, Uhlenhorstweg)
Endrunde um die westdeutsche Meisterschaft der B-Mädchen beim HTC Uhlenhorst mit dem Gastgeber und Kahlenberger HTC im Spiel um Platz drei (So., 10 Uhr) oder im Finale (12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – DJK Katernberg (So., 15 Uhr, Waldschlösschen)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – Thomasstadt Kempen (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSV Dümpten – LTV Wuppertal (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TV Beyeröhde II (So., 18 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum – TB Oster4feld (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Fechten
Degen-Pokalturnier des Fechtsportvereins Mülheim für alle Altersklassen (So., 8.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Badminton
Oberliga: 1. BV Mülheim III – BC Phönix Hövelhof (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: VfB GW Mülheim – TV Emsdetten II (Sa., 18 Uhr, Otto-Pankok-Gymnasium)

Sportkegeln
Oberliga: SK Mülheim II – SKG Radevormwald (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – Futsalicious Essen (Sa., 19 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – FF Mönchengladbach (Sa., 20.30 Uhr, Boverstraße)

Tischtennis
Verbandsliga:
TTC Union Mülheim – TV Kupferdreh (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Union Mülheim II (Sa., 19.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – DJK Holzbüttgen IV (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)

Schach
Verbandsklasse: SC Mülheim – SG Höntrop (So., 14 Uhr, Bürgertreff Broich, Prinzess-Luise-Straße), SK Mülheim IV – SV Unser Fritz (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Rudern
Jungen- und Mädchenregatta bei der Mülheimer RG (So., 9 Uhr, Mendener Straße)

Tennis
Head-Sparkassen-Mini-Team-Cup der Tennisakademie PMTR für die Altersklassen U10 und U9 (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.