Mülheimer Sportkalender vom 4. Februar (abends) bis zum 8. Februar 2017

Anzeige
Von RuhrText

Hallenhockey
Endrunde um die deutsche Meisterschaft in Mülheim mit dem 2. Halbfinale Club an der Alster Hamburg – Mannheimer HC (Sa., 18 Uhr) und dem Finale (So., 14 Uhr, Innogy Sporthalle)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – ETB SW Essen (So., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Finale um die deutsche Meisterschaft in Mülheim (So., 11.30 Uhr, Innogy Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC II, HTC Uhlenhorst III, HC Essen II, ETuF Essen II und Club Raffelberg II (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Handball
Verbandsliga: DJK Styrum 06 – TuS Wermelskirchen (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Landesliga: VfR Saarn – Fortuna Düsseldorf (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – TG 81 Düsseldorf (So., 15.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Fußball
Testspiele: VfB Speldorf – VfB Hüls (Mi., 19.30 Uhr, Saarner Straße), 1. FC Mülheim II – RW Mülheim (So., 13 Uhr, Moritzstraße), BW Mintard – VfB Speldorf (So., 15 Uhr, Durch die Aue), SV Raadt – Mülheimer SV 07 (So., 15 Uhr, Zeppelinstraße),
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – FSC Mönchengladbach (So., 11 Uhr, Durch die Aue)
C-Juniorinnen-Niederrheinpokal: BW Mintard – Borussia Mönchengladbach (Mi., 18.15 Uhr, Durch die Aue)

Darts
2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – DC Iserlohn (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße)
Regionalliga: DC Mühlenkrug – DSC Doppel 1 Dinslaken II (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore, Aktienstraße), Dart-Devils Mülheim – DC Ruhrpott II (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – HSRW Kleve (Sa., 18.45 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: SKV Mülheim – Wuppertaler SV II (Sa., 20.15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Tischtennis
Landesliga: TTC Olympia Mülheim – Borussia Düsseldorf IV (Sa., 18.30 Uhr, Bülowstraße), TTC Union Mülheim II – TTSC Mülheim (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Schach
Dritte Runde der offenen Stadtmeisterschaft im Schachzentrum des SV Nord (Mo., 19.30 Uhr, An den Sportstätten)

Tennis
Mädchen- und Jungenturnier der Tennisakademie PMTR im Rahmen der Dunlop-Multicourt-Serie für die Altersklassen U8 bis U10 (So., 11.30 Uhr, Tenniscenter PMTR, Mintarder Straße)

Badminton
Landesmeisterschaft der Schulen mit der Luisenschule (Di., 10 Uhr, Innogy Sporthalle)

Veranstaltungen
Sport- und Spielfest der Sportjugend im Mülheimer Sportbund in Kooperation mit dem TV Einigkeit 06 Dümpten für drei- bis zehnjährige Mädchen und Jungen (So., 14 bis 17 Uhr, Sporthalle Boverstraße)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.