Mülheimer Sportkalendervom 26. bis zum 29. Mai 2016

Anzeige
Von RuhrText

Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Nürnberger HTC (So., 12 Uhr, Waldstadion)
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – DSD Düsseldorf (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – Oberhausener THC (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Düsseldorfer SC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Hannover 78 (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – ETB SW Essen (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 16.15 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – BW Köln II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der männlichen A-Jugend: HTC Uhlenhorst – Marienburger SC (Do., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der männlichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst II – SG Hiesfeld/Oberhausen (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der A-Knaben: HTC Uhlenhorst II – Düsseldorfer HC II (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der B-Knaben: Kahlenberger HTC II – ETB SW Essen (So., 12 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – SG Hiesfeld/Oberhausen (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der weiblichen B-Jugend: Kahlenberger HTC – RW Köln (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
Regionalliga der A-Mädchen: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der B-Mädchen: HTC Uhlenhorst – Kahlenberger HTC (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der B-Mädchen: HTC Uhlenhorst II – TV Jahn Hiesfeld (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Floorball
Finalrunde um die deutsche Meisterschaft der U17-Juniorinnen in Mülheim mit Dümptener Füchse, SG Floorball Harz, MFBC Leipzig, FC Stern München, TV Eiche Horn Bremen und SG Sedelsberg/Wahnbek (Sa., 9 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Fußball
Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – DJK Adler Union Frintrop (So., 15 Uhr, Waldschlösschen), SC Croatia Mülheim – DJK VfB Frohnhausen (So., 15.15 Uhr, Moritzstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – RSV/GA Klosterhardt (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße)
Jugendturniere um den RWW-Junioren-Cup beim TuS Union 09 mit Wettbewerben für Minikicker, Bambini und D-Junioren (Do., 10 Uhr), einem vereinsinternen Turnier (Fr., 18 Uhr), Turnieren für F-Junioren (Sa., 10 Uhr), Einlagespielen der I-Teams (Sa., 10 Uhr) sowie Testspielen der C-Junioren gegen Arminia Lirich (Sa, 14 Uhr) und der A-Jugend gegen den FC Stoppenberg (Sa., 16 Uhr, Südstraße)
Jugendturniere bei BW Mintard mit Wettbewerben für Bambini (Do., 9.30 Uhr), D-Junioren (Do., 15 Uhr), F-Junioren 2007 (Sa.,9.30 Uhr), E2-Junioren (Sa., 15 Uhr), F-Junioren 2008 (So., 9.30 Uhr) und E1-Junioren (So., 15 Uhr, Durch die Aue)

Tennis
Damen-30-Regionalliga: Kahlenberger HTC – TC Weiden (Do., 13 Uhr, Mintarder Straße)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – DC Krumme Finger Bochum (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)

Billard
Landesliga: PBC Pool Sharks III – 1. PBC Olympic Essen (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.