Sport in Mülheim vom 24. bis zum 27. April 2016

Anzeige
Schach
Bundesliga-Spieltag in Mülheim mit den Partien SV Mülheim-Nord gegen FC Bayern München und OSG Baden-Baden gegen SC Hansa Dortmund (beide So., 10 Uhr, Sparkasse, Berliner Platz)
2. Bundesliga: SV Mülheim-Nord II – SG Porz (So., 11 Uhr, Sparkasse, Berliner Platz)

Dart
"PDC Development Tour"-Turniere 5-8 (Sa./So., jeweils 11 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – PSV Wesel-Lackhausen (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – SV Union Velbert (So., 15 Uhr, Durch die Aue), SC Croatia Mülheim – Viktoria Buchholz (So., 15.15 Uhr, Moritzstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SpVgg Rheurdt-Schaephuysen (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – FSC Mönchengladbach (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – TV Geistenbeck (Sa., 18.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – ART Düsseldorf II (So., 15 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Tennis
Turnier um den PMTR-Team-Cup beim Kahlenberger HTC und der Tennisakademie PMTR für die Altersklassen Damen, Damen 30 und 50 sowie Herren, Herren 30, 40, 50, 60 und 65 (So., 9 Uhr, Mintarder Straße)
Masters-Turnier im Rahmen des Fila-Jugend-Circuits beim Kahlenberger HTC und der Tennisakademie PMTR für die Altersklassen Juniorinnen/Junioren U18, U16, U14 und U12 (So., 9 Uhr, Mintarder Straße)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – Kakadu Darts Mülheim (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)

Feldhockey
Regionalliga: Kahlenberger HTC – DSD Düsseldorf (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – ETB SW Essen (Sa., 18 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – SW Köln (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst III – Düsseldorfer SC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – THC Münster (So., 16.15 Uhr, Mintarder Straße)
Regionalliga der B-Knaben: HTC Uhlenhorst – TV Jahn Hiesfeld (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der B-Knaben: HTC Uhlenhorst II – THC Münster (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der weiblichen B-Jugend: Kahlenberger HTC – Marienburger SC (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga der B-Mädchen: Kahlenberger HTC II – HTC Kupferdreh (So., 12 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – ETB SW Essen (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Tischtennis
Landesliga: TTC Union Mülheim II – TTSC Mülheim (So., 11 Uhr, Luisenschule)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.