Sport-Kompass

Anzeige
Feldhockey
2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – Oberhausener THC (Sa., 16 Uhr, Mintarder Straße), Kahlenberger HTC – Klipper THC Hamburg (So., 14 Uhr, Mintarder Straße).
Oberliga: Kahlenberger HTC II – ETG Wuppertal (So., 11.30 Uhr, Mintarder Straße).
2. Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – BW Köln (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – ETG Wuppertal (So., 16.30 Uhr, Mintarder Straße).
A-Jugend-Oberliga: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer SC (Sa., 13.30 Uhr, Mintarder Straße).
B-Jugend-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – Oberhausener THC (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – Bielefelder TG (So., 18.30 Uhr, Mintarder Straße).

Dart
2. NRW-Liga: Kakadu Darts – VfL Wedau (Sa., 20 Uhr, Spieckers Eck, Eppinghofer Straße).

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – TS Lürrip (Sa., 18 Uhr, Von-der-Tann-Straße).
Landesliga: HSG Mülheim II – DJK Styrum 06 (Sa., 16.15 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – ETB SW Essen (So., 17 Uhr, Boverstraße).
Frauen-Landesliga: HSG Mülheim – HSG Gruiten/Hochdahl (So., 13.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße).

Tennis
Niederrheinliga: TC Dümpten – MTV Kahlenberg (Sa., 13 Uhr, Oberheidstraße).
Herren-40-Niederrheinliga: MTV Kahlenberg – DSD Düsseldorf (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße).
Herren-60-Niederrheinliga: TC Raadt – TC Oedt (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße).
2. Damen-Verbandsliga: TC Dümpten – TC Rheinstadion Düsseldorf II (So., 9 Uhr, Oberheidstraße), MTV Kahlenberg II – Solinger TC 02 (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße).
Damen-30-Regionalliga: Kahlenberger HTC – TC St. Augustin (Sa., 13 Uhr, Mintarder Straße).
2. Damen-40-Verbandsliga: MTC RW Raffelberg – TSG Benrath (Sa., 14 Uhr, Akazienallee), MTV Kahlenberg – TC RW Vluyn (So., 9 Uhr, Jahnstraße).
Damen-50-Niederrheinliga: TK Heißen – ETuF Essen II (Sa., 13 Uhr, Blücherstraße).
1. Damen-50-Verbandsliga: TK Heißen II – CSV Marathon Krefeld (Sa., 14 Uhr, Blücherstraße).
2. Damen-55-Verbandsliga: ESV SW Mülheim – TC Schaephuysen (Sa., 14 Uhr, Hansbergstraße).

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – SC Bayer Uerdingen II (Sa., 13 Uhr, Lehnerstraße).

Fußball
Landesliga: Mülheimer SV 07 – RSV Praest (So., 15 Uhr, Waldschlösschen).
Frauen-Niederrheinliga: TB Heißen – SV Hemmerden (So., 11 Uhr, Mühlenfeld).
B-Jugend-Freundschaftsspiel: SV Raadt – Darlington-Auswahl U17 (So., 12 Uhr, Ruhrstadion).

Football
U19-Landesliga: Mülheim Shamrocks – Münster Mammuts (Sa., 11 Uhr, Mintarder Straße).

Volleyball
Beach-Volleyballturnier der Turnerschaft Saarn im Rahmen der „medl-beach-Serie“ für Damenteams (Sa., 10 Uhr, Mintarder Straße).
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.