Sport-Kompass

Anzeige
Badminton
Bundesliga: 1. BV Mülheim – PTSV Rosenheim (So., 14 Uhr, RWE-Sporthalle).
Regionalliga: 1. BV Mülheim II – 1. BC Bonn-Beuel II (Sa., 15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße).
Oberliga: 1. BV Mülheim III – BC Phönix Hövelhof (Sa., 15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße).
Verbandsliga: VfB GW Mülheim – TuSpo Huckingen (Sa., 19 Uhr, Otto-Pankok-Schule, Von-Bock-Straße).
Landesliga: VfB GW Mülheim II – SG Neukirchen-Vluyn (Sa., 19 Uhr, Otto-Pankok-Schule, Von-Bock-Straße).

Feldhockey
2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – Hannover 78 (Sa., 16 Uhr, Mintarder Straße), Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC (So., 12 Uhr, Mintarder Straße).
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (Sa., 19 Uhr, Uhlenhostweg).
1. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst III – Düsseldorfer SC II (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).
2. Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst- ETuF Essen (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg).
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln III (So., 13.30 Uhr, Uhlenhorstweg).
WHV-Platzierungsrunde der A-Knaben um die Ränge 5 bis 8: Kahlenberger HTC – RTHC Leverkusen (Sa.).
Viertelfinale der A-Knaben-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – Gladbacher HTC (Sa., 10 Uhr, Uhlenhorstweg).
WHV-Platzierungsrunde der B-Knaben um die Ränge 9 bis 12: Kahlenberger HTC – Marienburger SC (So., 10 Uhr, Mintarder Straße).
Viertelfinale der B-Knaben-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – Crefelder HTC II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).
Viertelfinale der weiblichen B-Jugend-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – SW Köln (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg).
Endrunde der westdeutschen A-Mädchenmeisterschaft beim Kahlenberger HTC mit den Halbfinals Club Raffelberg – RTHC Leverkusen (Sa., 11 Uhr) und KHTC – Gladbacher HTC (Sa., 13 Uhr) sowie dem Spiel um den dritten Platz (So., 15 Uhr) und dem Finale (So., 17 Uhr, Mintarder Straße).
WHV-Platzierungsrunde der B-Mädchen um die Ränge fünf bis acht: HTC Uhlenhorst – RTHC Leverkusen (So., 11.45 Uhr, Uhlenhorstweg).

Fußball
Oberliga: VfB Speldorf – SF Baumberg (So., 15 Uhr, Ruhrstadion).
Landesliga: Mülheimer SV 07 – Duisburger SV 1900 (So., 15 Uhr, Waldschlösschen).
Frauen-Niederrheinliga: TB Heißen – FSC Mönchengladbach (So., 11 Uhr, Sportanlage Mühlenfeld, Auf der Wegscheid).

Sportkegeln
NRW-Liga: BW Mülheim – KSK Kirchlengern (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße).

Darts
Regionalliga: Arrows Achenbach – 1. DC Leverkusen (Sa., 20 Uhr, Haus Achenbach, Honigsberger Straße), Darts-Devils – DSV Mönchengladbach (Sa., 20 Uhr, Speldorfer Hof, Duisburger Straße).

Handball
Verbandsliga: DJK-VfR Saarn – Turnerschaft Lürrip (So., 11.30 Uhr, Holzstraße).
Landesliga: HSV Dümpten – HSG Mülheim II (So., 17 Uhr, Boverstraße), DJK Styrum 06 – HSG Radevormwald/Herbeck (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße).

Tischtennis
Landesliga: TTC Olympia – Adler Frintrop (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzi-Grundschule, Bülowstraße), TTC Union II – DJK Buchholz (So., 11 Uhr, Luisenschule, An den Buchen).

Leichtathletik
Stadtmeisterschaft im Mehrkampf (Sa., 14 Uhr, und So., 10 Uhr, Sportanlage Kahlenberg).

Rudern
Jungen- und Mädchen-Regatta der Mülheimer Ruder-Gesellschaft auf der Ruhr (Langstrecke 2000 und 3000 m: Sa., 11.30 Uhr, Slalom: Sa., 14.30 Uhr, Rennstrecke 500 m: So., 9 Uhr, Staffel: So., 14.40 Uhr, Bootshaus Mendener Straße).

Tennis
Sommer-LK-Turnier beim Post SV (seit Do., bis So., Vosskuhle).
Mannschaftsturnier der Tennisakademie PMTR für Mädchen und Jungen in den Altersklassen U10 und U9 um den Sparkassen-Head-Mini-Team-Cup auf der Anlage des Kahlenberger HTC und der PMTR (Sa./So., jeweils 10 Uhr, Mintarder Straße).
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.