Sportkalender

Anzeige

Unterwasserrugby


Bundesliga: TSC Mülheim – DUC Bottrop (Fr., 21.25 Uhr, Hallenbad Süd)

Hallenhockey


2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – BW Köln (Sa., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – ETuF Essen (So., 12 Uhr, RWE-Sporthalle)
Oberliga-Spieltag der A-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, Kahlenberger HTC, HC Essen, ETG Wuppertal und Moerser TV (Sa., 16.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Crefelder HTC, THC Bergisch Gladbach, Marienburger SC und RTHC Leverkusen (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, Kahlenberger HTC, Oberhausener THC, ETB Essen, HC Essen und TV Jahn Hiesfeld (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, DSD Düsseldorf, RW Velbert, ETuF Essen und HC Essen (So., 17.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, SW Köln, SW Neuss, Crefelder HTC, Club Raffelberg und BW Köln (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Floorball


2. Bundesliga: Dümptener Füchse – Kieler Floorball Klub (Sa., 18.30 Uhr, Holzstraße)
Westliga-Spieltag der U15-Junioren auf dem Kleinfeld mit Dümptener Füchse, SSF Dragons Bonn I und II, TSV Hochdahl, DJK Holzbüttgen und ASV Köln (So., 10 Uhr, Borbecker Straße)

Fußball


Landesliga: VfB Speldorf – SpVgg. Odenkirchen (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – TuS GW Wuppertal (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – SC Union Nettetal (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball


Verbandsliga: HSG Mülheim – TV Vorst (Sa., 18.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – TB Osterfeld (So., 11.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Schach


Verbandsliga: SC Mülheim – SF Essen-Werden (So., 14 Uhr, Bürgeramt Dümpten, Mellinghofer Straße)

Billard


Verbandsliga: PBC Pool Sharks II – BC Schalke (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)
Landesliga: PBC Pool Sharks III - 1. PBC Olympic Essen (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tennis


2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC – Barmer TC (Sa.)
Herren-50-Niederrheinliga: TC Raadt – ETuF Essen (Sa.)
Herren-60-Niederrheinliga: TC Raadt – BW Elberfeld (Sa.)
2. Damen-Verbandsliga: MTV Kahlenberg II – BW Krefeld (Sa.)
2. Damen-40-Verbandsliga: TC Dümpten – Haaner TC (Sa.)VON RUHRTEXT
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.