Sportkalender vom 20. bis zum 24. April

Anzeige
Von RuhrText

Schach
Bundesliga-Spieltage in Mülheim mit den Partien SV Mülheim-Nord gegen OSG Baden-Baden und SC Hansa Dortmund – FC Bayern München (beide Sa., 14 Uhr) sowie SV Mülheim-Nord gegen FC Bayern München und OSG Baden-Baden gegen SC Hansa Dortmund (beide So., 10 Uhr, Sparkasse, Berliner Platz)
2. Bundesliga: SV Mülheim-Nord II – SG Porz (So., 11 Uhr, Sparkasse, Berliner Platz)

Fußball
5. Kreispokal-Runde: SV Raadt – VfB Lohberg (Mi., 19.30 Uhr), TuS Union Mülheim – VfB Speldorf (Do., 19 Uhr, Südstraße)
Landesliga: VfB Speldorf – PSV Wesel-Lackhausen (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – SV Union Velbert (So., 15 Uhr, Durch die Aue), SC Croatia Mülheim – Viktoria Buchholz (So., 15.15 Uhr, Moritzstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SpVgg Rheurdt-Schaephuysen (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Freundschaftsspiel: SV Heißen – RW Essen (Mi., 19.30 Uhr, Hardenbergstraße)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – FSC Mönchengladbach (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – TV Geistenbeck (Sa., 18.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – ART Düsseldorf II (So., 15 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – Kakadu Darts Mülheim (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)

Feldhockey
Regionalliga: Kahlenberger HTC – DSD Düsseldorf (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – ETB SW Essen (Sa., 18 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – SW Köln (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), HTC Uhlenhorst III – Düsseldorfer SC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – THC Münster (So., 16.15 Uhr, Mintarder Straße)
Regionalliga der B-Knaben: HTC Uhlenhorst – TV Jahn Hiesfeld (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der B-Knaben: HTC Uhlenhorst II – THC Münster (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der weiblichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst – RTHC Leverkusen (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – Marienburger SC (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga der B-Mädchen: Kahlenberger HTC II – HTC Kupferdreh (So., 12 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – ETB SW Essen (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Futsal
Niederrheinliga: PCF Mülheim – Futsal Selecao Wuppertal (Sa., 15.30 Uhr, Kleiststraße)

Tischtennis
Landesliga: TTC Union Mülheim II – TTSC Mülheim (So., 11 Uhr, Luisenschule)
1
Einem Mitglied gefällt das:
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.