Sportkalender vom 5. bis zum 8. Mai

Anzeige
Von RuhrText

Darts
2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – DSC Doppel 1 Dinslaken (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße), DC Mühlenkrug – DSC Recklinghausen (Sa., 20 Uhr, „Dümptener Hof“, Mellinghofer Straße), 1. DC Mülheim - 1. Marxloher DC Duisburg (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)

Feldhockey
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – ETuF Essen (So., 11 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – RW Köln II (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Dortmunder HG (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Bielefelder TG (Sa., 15.45 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – HC RW Velbert II (Do., 12 Uhr, Mintarder Straße)
2. Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – BW Köln (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – HTC Uhlenhorst (So., 16.15 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga der männlichen B-Jugend: HTC Uhlenhorst II – Crefelder SV (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga der B-Knaben: HTC Uhlenhorst III – RW Velbert (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga der weiblichen B-Jugend: Kahlenberger HTC – HTC SW Bonn (So., 10 Uhr, Mintarder Straße)
Regionalliga der B-Mädchen: HTC Uhlenhorst – Club Raffelberg (So., 15 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga der B-Mädchen: HTC Uhlenhorst II – Eintracht Dortmund (So., 17 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga der B-Mädchen: Kahlenberger HTC III – HTC Uhlenhorst III (Sa., 13.45 Uhr, Mintarder Straße)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – HSG Wesel (Sa., 18.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – TuS Wermelskirchen (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: DJK Styrum 06 – VfR Saarn (So., 11.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Football
Verbandsliga: Mülheim Shamrocks – Rheine Raptors (So., 15 Uhr, Wenderfeld)
2. Damen-Bundesliga: Mülheim Shamrocks – Erlangen Sharks (Sa., 15 Uhr, Wenderfeld)
U13-Oberliga-Spieltag in Mülheim mit den Mülheim Shamrocks, Paderborn Dolphins, Münster Mammuts und Dortmund Giants (So., 11 Uhr, Wenderfeld)
U19-Oberliga-Spieltag in Mülheim mit den Mülheim Shamrocks, Troisdorf Jets, Siegen Sentinels, Essen Assindia Cardinals, SG Aces/Falcons, Kerpen Bears (Sa., 11 Uhr, Wenderfeld)

Tennis
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC – MTV Kahlenberg II (Sa., 14 Uhr, Mintarder Straße), TC Dümpten – TC Helene Essen (Sa., 14 Uhr, Oberheidstraße), RW Raffelberg – Bayer Wuppertal II (Sa., 14 Uhr, Akazienallee)
Herren-40-Niederrheinliga: TC Raadt – Gladbacher HTC (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße)
Herren-40-Verbandsliga: TC Raadt II – Ratinger TC GW II (So., 9 Uhr, Horbeckstraße)
2. Herren-60-Verbandsliga: PSV Mülheim – Ford Wülfrath (So., 9 Uhr, Vosskuhle)
Damen-40-Niederrheinliga: TC Raadt – Gladbacher HTC (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße)
2. Damen-50-Verbandsliga: PSV Mülheim – SG Benrath/Hassels (Sa., 14 Uhr, Vosskuhle)
Damen-55-Niederrheinliga: TK Heißen – TC BW Neuss (Sa., 14 Uhr, Blücherstraße)

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – DJK Teutonia St. Tönis (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: SC Croatia Mülheim – TuS Bergeborbeck (So., 15.15 Uhr, Moritzstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – FSC Mönchengladbach (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – GSV Moers (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Tischtennis
Aufstiegsrunde zur Landesliga in Mülheim mit dem TTSC Mülheim II gegen Borussia Düsseldorf IV (Sa., 15 Uhr), SV Union Kevelaer-Wetten (18.30 Uhr) und SG RW Gierath (So., 11 Uhr)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.