Sportkalender von Donnerstag, 3. März, bis Sonntag, 6. März

Anzeige
Badminton
Yonex German Open in Mülheim mit Mülheimer Beteiligung (Fr., 16 Uhr; Sa., 14 Uhr; So., 12 Uhr, RWE-Sporthalle)
"Babolat German Masters"-Finale der U11-Junioren in Mülheim (Sa./So., 9 Uhr, Otto-Pankok-Schule)

Unterwasserrugby
2. Bundesliga: TSC Mülheim II – ATC Aachen (Fr., 21.25 Uhr, Hallenbad Süd)

Fußball
Landesliga: VfB Speldorf – SV Viktoria Goch (So., 15.15 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: SC Croatia Mülheim – DJK Katernberg (So., 15 Uhr, Moritzstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SV Jägerhaus Linde (So., 15 Uhr, Ruhrstadion)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – SV Bayer Wuppertal (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – DJK Adler Königshof II (Sa., 18.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße), HSV Dümpten – HG LTG/HTV Remscheid (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: VfR Saarn – SG OSC Wölfe Rheinhausen II (So., 11.30 Uhr, Holzstraße), DJK Styrum 06 – TSV Bocholt (So., 11.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SG ETB SW/Altendorf/Ruhr (So., 13 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – DC Mühlenkrug (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße), 1. DC Mülheim – DSV Blind Gewinnt Dortmund II (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – BG Duisburg West (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)
Landesliga: Mülheimer TG – SW Baskets Wuppertal II (Do., 20.30 Uhr, Luisenschule)

Hallenhockey
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Oberhausener THC III (So., 17.15 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Letzter Spieltag der Aufstiegsrunde zur 1. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – HC RW Velbert (Sa., 17 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC III – TV Jahn Hiesfeld (So., 15.15 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Viersener THC (So., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)

Billard
Verbandsliga: PBC Pool Sharks Mülheim II – SGT Grafenwald II (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)
Landesliga: PBC Pool Sharks Mülheim III – PSV Duisburg II (Sa., 17 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tischtennis
Landesliga: TTC Union Mülheim II – TB Beckhausen (So., 11 Uhr, Luisenschule)
Jungen-NRW-Liga: TTC Union Mülheim – VfL Borussia Mönchengladbach (Sa., 15 Uhr, Luisenschule)
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.