Viadukt der Hönnetalbahn "Kessebüren"!

Anzeige
Kessebüren : Die Hönnetalbahn ist für Eisenbahnfreunde in Kesseburen rauschend zu erleben .... | Es muss ein besonderes Erlebnis sein, dieses Gebiet mit dem Schienenbus zu durchfahren.

Ich hörte den Zug öfter bei meiner Wanderung, seine Signale waren nicht zu überhören.

Nostalgie pur!

Ich plane bereits .....
Zum Schluss hatte ich noch das Vergnügen, diesen feuerroten Schienenbus aus der Ferne auf dem Viadukt zu fotografieren.

Das besondere Erlebnis, eine Fahrt mit dem historischen Schienenbus durchs Hönnetal steht bereits auf meiner Wunschliste.

Zauberhaftes Hönnetal 2016
4
5
5
3
4
4
5
5
4
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
9 Kommentare
9.912
Herbert Lödorf aus Gelsenkirchen | 05.01.2016 | 21:31  
25.092
Karl-Heinz Hohmann aus Unna | 05.01.2016 | 21:43  
23.554
Gudrun Wirbitzky aus Bochum | 06.01.2016 | 01:17  
13.141
Melanie Busche aus Menden (Sauerland) | 06.01.2016 | 05:35  
3.188
Monika Hartmann aus Oberhausen | 06.01.2016 | 08:53  
1.875
Manfred Trauschke aus Essen-West | 06.01.2016 | 10:32  
2.733
Beate Haack aus Emmerich am Rhein | 06.01.2016 | 13:26  
10.203
Elisabeth Jagusch aus Schermbeck | 06.01.2016 | 17:13  
9.079
Eckhard Schlaup aus Gladbeck | 06.01.2016 | 20:36  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.