Lossprechung der KFZ-Innung Niederrhein

Anzeige
  Wesel: Niederrheinhalle | Die Niederrhein Halle war bis auf den letzten Platz besetzt. Die jungen Kraftfahrzeugmechatroniker Gesellinnen und Gesellen der Berufsschulen in Dinslaken, Geldern, Wesel, Kleve und Moers hatten erfolgreich ihre Prüfungen abgelegt. Die Prüfungebesten Jessica Lamers aus Goch, Kevin Kock aus Emmerich und Florian Moritz aus Goch-Pfalzdorf erhielten als diesjährige Prüfungsbeste von Herrn Obermeister Wilhelm Hülsdonk eine Armbanduhr.

Die Lossprechung der 188 Gesellinnen und Gesellen nahm der Lehrlingswart René Gravendyk vor.

Die erfolgreichen Absolventen:

Berufskolleg Dinslaken
Marvin Christ, Dinslaken - Mathias Conrad, Schermbeck - Arlind Dernjani, Dinslaken - Daniel Dickmann, Voerde - Daniel Esper, Duisburg-Walsum - Eduard Gert, Dinslaken - Patrick Golomb, Duisburg - Rene Klaus Hülsmann, Duisburg - Ute Jankowski, Voerde - Fabian Karnowski, Moers - Maik Kraft, Moers - Pepe Lindemans, Hünxe - Sebastian März, Wesel - Kevin Pisano, Duisburg - Hakan Sahin, Oberhausen - Rick Struwe, Dinslaken - Patrick Thörner, Hünxe - Patrick van Kesteren, Duisburg - Oguzhan Yerli, Dinslaken - Dennis Tauch, Dinslaken - Said Gorgyaneh, Dinslaken – Marcus Gerhard, Dinslaken – Maurice Rüsen, Dinslaken – Rafael Swiatek, Hünxe – Julius Klein, Duisburg

Berufskolleg Geldern
André Fangohr, Uedem - Marcel Jepkens, Wachtendonk - Kai Fabricius, Kerken - Alexander Hiep, Weeze - Philipp Janssen, Geldern - Andre Nowak, Alpen - Alexander Riemenschneider, Issum - Robin Wesseling, Neukirchen-Vluyn - Thomas Wolner, Kamp-Lintfort - Rene Utzenrath, Geldern - Robin van den Boom, Rees - Nimon Bytyci, Geldern - Florian Dyx, Geldern - Jens Dyx, Geldern - Maurice Froese, Kerken - Lena Hendricks, Kevelar - Kevin Janzen, Geldern - Jannik John, Kevelaer - Dominik Koenen, Sonsbeck - Timo Krauhausen, Geldern - Jessica Lamers, Goch - Martin Melles, Geldern - Domenic Mercurio, Kevelaer - Jörg Nagels, Xanten - Amon Connor Pieper, Issum - Carsten Schmetter, Geldern - Felix Schmitz, Geldern - Henrik Scholler, Issum - Jayanthan Sivanandarajah, Uedem - Jan Spät, Kevelaer - Andreas Tissen, Issum - Tim Toman, Wachtendonk - Lukas Tophoven, Kerken - Robin van Afferden, Kevelaer - Marvin Herold, Straelen - Gordon Leipnitz, Kerken - Orhan Ökce, Geldern - Andre Venhoven, Weeze – Marcin Stokowski, Kevelaer

Berufskolleg Wesel
Serge Borger, Wesel - Florian Drechsler, Wesel - Sven Eimers, Hamminkeln - Nick Julian Hellwig, Hamminkeln - Theo Hüting, Rees - Fabian Kaatze, Voerde - Kristian Kurtz, Hamminkeln - Marc Lodder, Hamminkeln - Dennis Maas, Xanten - David Maciolek, Wesel - Yannik Maibom, Wesel - Dorian Meinert, Wesel - Tobias Mende, Wesel - Kevin-Sven Nöcker, Wesel - Yannik Pfau, Rheinberg - Terence Pfeiffer, Sonsbeck - Rene Preisker, Bocholt - Stefan Roggendorf, Hamminkeln - Fabian Roth, Essen - Patrick Scholten, Hamminkeln - Kai Benjamin Simon, Hamminkeln - Raphael Stencel, Hünxe - Dennis Thien, Hamminkeln - Marvin Tober, Schermbeck - Thomas Walther, Hamminkeln - Jan Weweries, Rheinberg - Marco Wuwer, Dorsten - Wolfgang Zagberg, Dorsten – Martin Bertram, Wesel – Tayfun Cayir, Wesel – Marvin Hahn, Wesel – Cara-Jane Bobbin, Wesel

Berufskolleg Kleve
Dano Evrard, Kleve - Simon Kowatz, Kleve - Andreas Kleeberg, Kalkar - Benedikt Schulz, Kleve - Max van Dülmen, Kleve - Beslan Akaew, Kleve - Metin Akbulut, Rees - Robin Mark Ariens, Goch - Ozan Baran, Kleve - Nils Böhmer, Kleve - Rene Bruns, Goch - Marcus Daams, Bedburg-Hau - Ali El Mustapha, Goch - Samy El-Saleh, Kleve - Niklas Elbers, Goch - Tobias Giesel,Uedem - Jens Hergaden, Bedburg-Hau - Oliver Hunck, Kleve - Tim Hüttges, Kranenburg - Kevin Kock, Emmerich - Mücahit Kocoglu, Kalkar - Roman Korb, Kalkar - Dennis Lange, Kranenburg - Benjamin Lockmann, Uedem - Maik Lohmann, Emmerich - Robin Longchamp, Bedburg-Hau - Kai Maaßen, Kleve - Florian Moritz, Goch-Pfalzdorf - Pierre Perau, Kalkar - Antonio Pina, Goch - Daniele Rapisarda, Weeze - Simon Schopmans, Weeze - Philipp Sziesze, Kleve - Florian van Dülmen, Kleve - Matthias Waerder, Geldern - Max Walkowiak, Goch - Andreas Wilmsen, Rees - Eren Yilmaz, Kalkar - Michael Brunner, Rees - Philipp Driessen, Bedburg Hau - Tim Kleintjes, Hünxe - Grigori Krawtschuk, Goch – Alexander Vos, Rees – Grigori Krawtschuk, Goch

Berufskolleg Moers
Marvin Bartke, Kamp-Lintfort - Thomas Blumenschein - Björn Bosch, Krefeld - Christian Bruckmann, Moers - Dennis Dahmen, Krefeld - Marc Dombrowski, Moers - Tobias Ehmke, Issum - Anne Feichtner, Geldern - Marcel Geyer, Neukirchen-Vluyn - Christina Glas, Moers - Furkan Kiraz, Duisburg - Sebastian Kuipers, Duisburg - Kevin Lösche, Moers - Nils Malte Nehrke, Moers - Jannik Neuenhaus, Rheinberg - Toni Ochla, Rheinberg - Siegfried Osenberg, Xanten - Dmytro Prystasch, Kamp-Lintfort - Matthias Schade, Alpen - Felix Schulte-Kellinghaus, Kamp-Lintfort - Mike Schulz, Kamp-Lintfort - Chris Steinitz, Rheinberg - Kevin Steudner, Moers - Matthias Stöhr, Neukirchen-Vluyn - Kevin Tschauder, Moers - René Weber, Rheinberg - Thomas Ziegenbalg, Moers - Marco Weverink, Moers - Daniel Billen, Moers - Viktor Galwas, Duisburg - Pascal Schmidt, Duisburg - Tobias Schrock, Duisburg - Frederic Stachelhaus, Krefeld - Stevo Sucevic, Neukirchen-Vluyn - Michael van Beek, Sonsbeck - Tobias Wiersch, Duisburg - Tolga Demirel, Moers - Felix Grzesiak, Kamp-Lintfort - Ahmed Salah, Neukirchen-Vluyn
1
1
Einem Mitglied gefällt das:
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
1 Kommentar
2.710
Beate Haack aus Emmerich am Rhein | 09.03.2015 | 12:01  
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.