Entlassfeier im Pädagogischen Zentrum
Zeugnisse für die Abiturienten des Evinger Heisenberg-Gymnasiums übergeben

Die Abiturientinnen und Abiturienten des Jahrgangs 2019 des Evinger Heisenberg-Gymnasiums (HeiG).
  • Die Abiturientinnen und Abiturienten des Jahrgangs 2019 des Evinger Heisenberg-Gymnasiums (HeiG).
  • Foto: HeiG
  • hochgeladen von Ralf K. Braun

Mit der Abitur-Entlassfeier und Zeugnisausgabe am Freitagnachmittag (5.7.) im Pädagogischen Zentrum an der Preußischen Straße ist der Abiturjahrgang 2019 des Evinger Heisenberg-Gymnasiums in den "Ernst des Lebens" verabschiedet worden.

Gratulieren zur Hochschulreife darf man folgenden Q2-Abiturient*innen, die hier in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet sind: Mohamed-Amin Abaraghoin, Raman Abdullah, Abdulhalim Arslan, Helin Ates, Ece Avci, Hilal Aydogan, Gloria Bartenbach, Mehmet Bartik, Mia Baum, Neslihan Bayar, Ali Bayrak, Annabelle Benthaus, Jennifer Biskup, Fynn Bogdan, Johanna Borbach, Dennis Boszczon, Nele Breucker, Anh Minh Bui, Tim Burda, Jessica Czorny, Peyman Demir, Cynthia Dietze, Burcu Dogru, Leonhard Drabig, Tugba Duran, Damla Durmus, Vivien Dworniczak, Mounir El Masaoudi, Edon Elmazi, Emin Erdur,Mehmet Ertugrul, Melisa Esim, Lucas Fernow, Sophie Furland, Haydar Gedik, Muhammed Gevher, Sohra Giersberg, Antonia Goms, Philipp Grundhoff, Sarah Hanses, Timo Hardes, Lucien Hawryluk, Marcel Hedrich, Abdulsamed Ilce, Moritz Illing, David John, Muhittin Kacar, Rozerin Kalmaz, Arlena Kamisli, Khajanan Kandeepan, Cansel Karatas, Vanessa Kilian, Lucy Klimmek, Sina Koch, Ida Kowalski, Artur Krasnizki, Katrin Krasnizki, Arved Ladicha, Marvin Lampert, Lea Langner, Lea Laukandt, Mathilde Lerche, Robert Lewe, Julia Lewen, Silas Lücke, Franziska Lüning, Carilin Lyskawa, Danyel Mamedov, Smilla Meermann, Aylin Mertz, Anida Mujcic, Leon Nemet, Jonas Neumann, Teresa Nguyen, Robin Nölke, Taha Ocakli, Anika Okunick, Marcel Olenberg, Anna Padeberg, Yasmin Panasjuk, Katharina Pedan, Denise Pörteners, Olivia Pyka, Konstantin Pyschkin, Jill Redemacher, Leonie Reiche, Lara Rending, Marvin Römermann, Alkan Sahin, Alexia Schmalöer, Lennart Schneider, Lea Schönfeld, Hendrick Schrage, Rondi Seyid, Norina Skrodzki, Irem Soylu, Jaqueline Starosta, Sara Sulich, Melis Sümer, Timo Szymlek, Cennet Tan, Jasmin Thiessen, Ryan Tork, Anna Tran, Aleyna Uzar, Laura Wagner, Henrik Wagner, Malena Weber, Bettina Wegmann, Zoe Winterberg, Leon Wolf, Lorena Wolf, Michelle Zeibert und Tom Zimmermann.

Herzlichen Glückwunsch!

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen