Siegerliste der Duisburger Tischtennis Stadtmeisterschaften 2014

9Bilder

Altersklasse Einzel
1. Dirk Sass TTV Hamborn 2010
2. Helmut Winters ESV Großenbaum
3. Manfred Behl ESV Großenbaum

Altersklasse Doppel
Helmut Winters/ Manfred Behl ESV Großenbaum
Dirk Sass/ Siegfried Cichon TTV Hamborn 2010 DJK Kasslerfeld

Hobbyklasse:
1. Heinrich Maxelon
2. Laurent Stec
(Mangels Teilnehmerzahl kein Doppel)

Damen A
1. Mirja Störmer Meiderich 06/95
2. Ann-Kathrin Koch Meiderich 06/95
3. Silke Klares Meiderich 06/95
Damen A Doppel
1. Silke Klares/ Ann-Kathrin Koch Meiderich 06/95
2. Mirja Störmer/ Melanie Lafin Meiderich 06/95

Damen B
1. Kathrin Schwoch SV Wanheim
2. Mirja Störmer Meiderich 06/95
3. Silke Klares Meiderich 06/95
3. Berna Al TTV Hamborn
Damen B Doppel
1. Jessica Lipinska/ Kathrin Schwoch SV Wanheim 1900
2. Silke Klares/ Ramona Totz Meiderich 06//Rhld. Hamborn
3. Mirja Störmer/ Melanie Lafin Meiderich 06/95

Herren A
1. Dirk Wächtler Kempener LC
2. Patrick Reinhardt Meiderich 06/95
3. Christian Michalke Meiderich 06/95
Herren A Doppel :
Christian Michalke/ Patrick Reinhardt Meiderich 06/95
André Heinrich/ Peter Müller RHld. Hamborn

Herren B Einzel
1. Dirk Wensing ESV Großenbaum
2. Lars Kriegel ESV Großenbaum
3. Andreas Groß ESV Großenbaum
3. Dominik Maxelon VfL Rheinhausen

Herren B Doppel
1. Lars Kriegel / Dominik Driesen ESV Großenbaum
2. Andreas Groß /Dirk Wensing ESV Großenbaum
3. Sebastian Schles/Mirko Sackenheim ESV Großenbaum TTS Duisburg
3. Dominik Maxelon/ Christian Weber VfL Rheinhausen Meidericher TTC 47

Herren C Einzel:
1. Özgür Han Eintracht Duisburg
2. Zulhajret Murtezani Eintracht Duisburg
3. Mirko Sackenheim TTS Duisburg
3. Thaer Matrood TTC Homberg

Herren C Doppel:
1. Stefan Lepper/ Peter Jahnke TTV 2010
2. Özgür Han/ Zulhajret Murtezani Eintracht Duisburg
3. Christos Tsachouridis/ Dirk Wormann Kasslerfeld
3. Frank Wilker/ Oliver Hermes Eintracht Duisburg Meiderich 06/95

(Herren D Einzel (am meisten Teilnehmer mit über 40 Meldungen)

Herren D
1. Giuseppe Brisciana Eintracht Duisburg
2. Patrick Klamrowski Eintracht Duisburg
3. Dany Langhorst SV Wanheim
3. Kai Wolter Meiderich 06/9

Herren D Doppel
1. Dirk Scholz Olaf Strauss Post Duisburg
2. Kai Wolter/ Evgenij Bessonov Meiderich 06/95/ Rhld. Hamborn
3. Danny Langhorst /Ralf Anhalt Wanheim / Meiderich 06/95
3. Dmytro Lvovych/ Fouad Mahyou Meiderich 06/95 Bissingheim

Jungen A
1. Benedikt Maxelon VfL Rheinhausen
2. Dominik Maxelon VfL Rheinhausen
3. Jan Philipp Waldbach DjK Buchholz
3. Stefan Sieg VfL Rheinhausen

Jungen A Doppel
1. Dominik Maxelon Benedikt Maxelon VfL Rheinhausen
2. Luca Kasper Stefan Sieg VfL Rheinhausen
3. Daniel Rohfleisch Justin Gansauge VfL Rheinhausen
3. Kai Wolter Marc Wasserek Meiderich 06/95

B-Jungen Einzel
1. Marc Wasserek Meiderich 06/95
2. Timo Dahlhaus ETuS Bissingheim
3. Max Werny ETuS Bissingheim
3. Niklas Kriedel ETuS Bissingheim
Doppel
1 .Timo Dahlhaus/ Niklas Kriedel Bissingheim
2. Marc Wassererek/ Pascal Klausen Meiderich 06/95 VfL Rheinhausen
3. Nico Dzionski Maximilian Oschetzki Walsum 09
3 .Max Werny/ Ercan Islami Bissingheim/ DJK Buchholz

A-Schüler Einzel
1. Benedikt Maxelon VfL Rheinhausen
2. Nils Steinfort TTS Duisburg
3. Dominik Weiß Bayer Uerdingen
3. Jan Philip Waldbach DJK Buchholz

Schüler A Doppel
1. Benedikt Maxelon/ Dominik Weiß VfL Rheinhausen/ Bayer Uerdingen
2. Nils Stoeber/ Nils Steinfort TTS Duisburg
3. Sebastian Orlowski/ Yannik Quindeau SV Wanheim
3. Fabian Nühnen/ Finn Dreves Walsum 09

Schüler B Einzel (größte Nachwuchsknappe mit knapp 40 Meldungen)

1. Nils Steinfort TTS Duisburg
2. Dominik Weiß Bayer Uerdingen
3. Leon Richter DJK Buchholz
3. Nils Stoeber TTS Duisburg

Schüler B Doppel
1.Nils Steinfort Nils Stoeber TTS Duisburg
2. Leon Richter Jan Niklas Penning DJK Buchholz
3. Jan Sandführer Lukas Pospich DJK Buchholz
4. Dominik Wong Julian Pletziger DJK Buchholz

Schüler C Einzel
1. Simon Steinfort TTS Duisburg
2. Leon Richter DJK Buchholz
3. Lars Holz TTC Homberg
3. Can Kara Kaßlerfeld

Schüler C Doppel
1.Leon Richter/ Lars Holz Buchholz /Homberg
2.Simon Steinfort/ Lars Stoeber TTS Duisburg
3. Fatih Tasdelen/ Tim Kleinloh Kaßlerfeld
4. Can Kara Edward / Uwozee Kaßlerfeld

Mädchen Einzel
1. Leonora Sänger Kasslerfeld
2. Semra Al TTV 2010
3. Hanna Kielkowski Kasslerfeld
3. Merve Al TTV 2010

Mädchen Doppel
1.Leonora Sänger Semra Al Kasslerfeld TTV 2010
2.Jennifer Kuhn Merve Al Kasslerfeld TTV 2010
3.Hanna Kielowski Joana Neuerburg Kasslerfeld SV Wanheim

Schülerinnen A Einzel

Schülerinnen B Einzel
1. Verena Schwallenberg Kasslerfeld
2. Lucy Köhler Meiderich 06/95
3. Sarah Lorenz Wanheim
3. Berna Al TTV 2010

Schülerinnen B Doppel
1. Lucy Köhler/ Berna Al Meiderich 06/95 TTV 2010
2. Verena Schwallenberg/ Laila El Hamdaoui Kasslerfeld
3. Lea Lipinska/ Sarah Lorenz SV Wanheim

C-Schülerinnen Einzel
1. Laila El Hamdaoui Kaßlerfeld
2. Lisa Schreyl SV Wanheim
3. Zerra Voigt DJK Buchholz
3. Celina Sackenheim TTS Duisburg

Doppel
1. Zerra Voigt/ Lisa Schreyl DJK Buchholz /SVWanheim
2. Joana Pafel Laila El Hamdaoui Kaßlerfeld
3. Pia Peters Celina Sackenheim Kaiserberg TTS Duisburg

Autor:

Thomas Nierste aus Duisburg

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen