Titel - Hattrik für die Zweitmannschaft vom Horster Schollbruch
Gelsenkirchener Sparkassen Hallenmasters 2019. Finale der Zweitmannschaften.

Die 2. Mannschaft vom Horster Schollbruch gewannen zum dritten Mal die Hallenmasterschaft
  • Die 2. Mannschaft vom Horster Schollbruch gewannen zum dritten Mal die Hallenmasterschaft
  • Foto: Heinz Kolb
  • hochgeladen von Heinz Kolb

Im Sportzentrum Schürenkamp an der Gelsenkirchener Grenzstraße fand am Samstag. 05. Januar 2019 dass Final der Zweitmannschaften statt.

Die Zweitmannschaft des SV Horst Emscher 08 schaffte bei dem Turnier den Titel – Hattrick, im Finale gewannen sie gegen den SSV Buer II durch einen 1:4 Sieg das Finale, und nahmen zum dritten Mal den Pokal mit zum Horster Schollbruch.

Für die Gruppe Automobile Basdorf hatten sich folgende Mannschaften Qualifiziert:
SSV Buer II
SuS Beckhausen II
DJK Scholven II
YEG Hassel II
Westfalia Gelsenkirchen II

Spielpaarungen Gruppe Automobile Basdorf:
SSV Buer II - SuS Beckhausen II. 4:1
DJK Scholven II - YEG Hassel II 2:5
Westfalia Gelsenkirchen II - SSV Buer II 0:0
YEG Hassel II - SuS Beckhausen II. 5:0
Westfalia Gelsenkirchen II - DJK Scholven II 2:1
YEG Hassel II - SSV Buer II 2:3
SuS Beckhausen II. - Westfalia Gelsenkirchen II 1:5
SSV Buer II - DJK Scholven II 3:1
Westfalia Gelsenkirchen II - YEG Hassel II 2:3
DJK Scholven II - SuS Beckhausen II. 3:2

Tabelle:
1. SSV Buer II 4 10:4 10
2. YEG Hassel II 4 15:7 9
3. Westfalia Gelsenkirchen II 4 9:10 7
4. DJK Scholven II 4 6:11 3
5. SuS Beckhausen II. 4 4:15 0

Für die Gruppe Privatbrauerei Jacob Stauder hatten sich folgende Mannschaften Qualifiziert:
SV Horst Emscher 08 II.
FVB Viktoria Resse II.
VFB 09/13 Gelsenkirchen II.
SpVgg Erle 19 II.
ETuS Gelsenkirchen 1934 II.

Spielpaarungen Gruppe Privatbrauerei Jacob Stauder:
SpVgg Erle 19 II. - ETuS Gelsenkirchen 1934 II. 3:0
FVB Viktoria Resse II. - VFB 09/13 Gelsenkirchen II. 2:2
SV Horst Emscher 08.II - SpVgg Erle 19 II. 6:0
VFB 09/13 Gelsenkirchen II. - ETuS Gelsenkirchen 1934 II. 5:3
SV Horst Emscher 08.II - VFB 09/13 Gelsenkirchen II. 4:0
ETuS Gelsenkirchen 1934 II. - SV Horst Emscher 08.II 0:6
VFB 09/13 Gelsenkirchen II. - SpVgg Erle 19 II. 2:3
SV Horst Emscher 08.II - FVB Viktoria Resse II. 4:0
FVB Viktoria Resse II. - ETuS Gelsenkirchen 1934 II. 6:1
SpVgg Erle 19 II. - FVB Viktoria Resse II. 2:3

Tabelle:
1. SV Horst Emscher 08.II 4 20:0 12
2. FVB Viktoria Resse II. 4 11:9 7
3. VFB 09/13 Gelsenkirchen II. 4 9:10 7
4. SpVgg Erle 19 II. 4 6:11 3
4. ETuS Gelsenkirchen 1934 II. 4 4:20 0

Halbfinale:
SSV Buer II - FVB Viktoria Resse II. 1:0
YEG Hassel II - SV Horst Emscher 08.II 1:4

Finale:
SSV Buer II - SV Horst Emscher 08.II 1:4

Tabelle:

1. SV Horst Emscher 08.II
2. SSV Buer II

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen