Sparkassen - Hallenmasters 2018/2019 zweite Vorrunde der Zweitmannschaften

Fortsetzung der Vorrunde der 2. Vertretungen.
  • Fortsetzung der Vorrunde der 2. Vertretungen.
  • Foto: Heinz Kolb
  • hochgeladen von Heinz Kolb

Am Freitagabend. 28. Dezember 2018 wurde in der Sporthalle Schürenkamp an der Grenzstraße in Schalke die Vorrunde der Zweitvertretungen fortgesetzt

.In der Gruppe Automobile Basdorf spielten:

YEG Hassel II
ETuS Gelsenkirchen 1934 II
Blau Weiß Gelsenkirchen II
FC Kickers Ückendorf 68 II
VfB 09/13 Gelsenkirchen II

Ergebnisse der Gruppe Automobile Basdorf:
YEG Hassel II - FC Kickers Ückendorf 68 II..5:1
Blau Weiß Gelsenkirchen II - ETuS Gelsenkirchen 1934 II.0:2
VfB 09/13 Gelsenkirchen II - YEG Hassel II. 0:3
ETuS Gelsenkirchen 1934 II - FC Kickers Ückendorf 68 II. 5:1
VfB 09/13 Gelsenkirchen II - Blau Weiß Gelsenkirchen II. 4:2
ETuS Gelsenkirchen 1934 II - YEG Hassel II.1:4
FC Kickers Ückendorf 68 II.. - VfB 09/13 Gelsenkirchen II,0:5
YEG Hassel II. - Blau Weiß Gelsenkirchen II,5:0
VfB 09/13 Gelsenkirchen II - ETuS Gelsenkirchen 1934 II.4:2
Blau Weiß Gelsenkirchen II – FC Kickers Ückendorf 68 II. 5:2

Tabelle:
1. YEG Hassel II 4. 17:2 12
2. VFB 09/13 Gelsenkirchen II 4. 13:7 9
3. ETuS Gelsenkirchen 1934 II 4. 10:9 6
4. Blau Weiß Gelsenkirchen II 4. 7:13 3
5. FC Kickers Ückendorf 68 II 4. 4:20 0

Gruppe: Privatbrauerei Jacob Stauder:

SV Horst – Emscher 08 II
SSV/FCA Rotthausen 2000 II
Westfalia 04 Gelsenkirchen II
RW Wacker Bismarck II
FC Horst 59 II

Gruppe: Privatbrauerei Jacob Stauder:
SV Horst – Emscher 08 II - RW Wacker Bismarck II.5:1
Westfalia 04 Gelsenkirchen II - SSV/FCA Rotthausen 2000 II. 0:1
FC Horst 59 II - SV Horst – Emscher 08 II..0:9
SSV/FCA Rotthausen 2000 II - RW Wacker Bismarck II.0:1
FC Horst 59 II - Westfalia 04 Gelsenkirchen II – 1:4
SSV/FCA Rotthausen 2000 II - SV Horst – Emscher 08 II. 0:5
RW Wacker Bismarck II - FC Horst 59 II. 1:3
SV Horst – Emscher 08 II. - Westfalia 04 Gelsenkirchen II. 6:3
FC Horst 59 II - SSV/FCA Rotthausen 2000 II. 3:1
Westfalia 04 Gelsenkirchen II - RW Wacker Bismarck II, 3:1

Tabelle:
1. SV Horst – Emscher 08 II. 4. 25:4 12
2. Westfalia 04 Gelsenkirchen II 4. 10:9 6
3. FC Horst 59 II 4. 7:15 6
4. RW Wacker Bismarck II 4. 4:11 3
5. SSV/FCA Rotthausen 2000 II 4. 2:9 3

Für die Endrunde am 05. Januar 2019 haben sich folgende Mannschaften qualifiziert:

Gruppe A: SSV Buer 07/28 II, SpVgg Erle 1919 II
Gruppe B: FBV Victoria Resse II, SG Borussia Scholven II
Gruppe C: YEG Hassel II, VfB Gelsenkirchen II
Gruppe D: SV Horst-Emscher 08 II, Westfalia 04 Gelsenkirchen II
Die beiden bestplatzierten (3. Tabellenplatz) SuS Beckhausen 05 II und ETuS Gelsenkirchen II haben sich auch für Endrunde qualifiziert.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen