Hof Kloth richtet Turnier aus

5Bilder

Reiterprüfung auf dem Hof Kloth lockte hunderte Pferdefreunde nach Lippramsdorf.

Ein Wochenende lang gab es auf dem Reiterhof Kloth Pferdesport pur. Der RV Lippramsdorf hatte zum Turnier geladen – 35 Prüfungen galt es in zwei Tagen zu absolvieren und alle Teilnehmer-/ innen kamen mit dem Ziel, möglichst eine bunte Schleife zu erreiten.
Bei gutem Wetter fing das Turnier am Samstagmorgen auf dem Dressurplatz mit den Jungpferde-Prüfungen an. Nachmittags konnten sich die A-Reiter-/innen in verschieden Prüfungen messen, bis zum Abschluss des Tages die Nachwuchs-Springreiter einen Parcours absolvierten. Auf dem Springplatz liefen den ganzen Tag Springprüfungen der verschiedenen Klassen, u. a. ein Mannschaftsspringen der Kl. A. Den Abschluss bildete ein Derby-springen, wo Natursprunghindernisse überwunden werden mussten.

Anziehungspunkt der Zuschauer war neben dem abwechslungsreichen Parcours auf dem Springplatz auch die Prüfung Kür der Paare, die traditionell immer Samstagnachmittag stattfindet. 10 Reiterpaare zeigten dem interessierten Publikum ihre Kür nach eigener Musik. Das Duo „Firepunch“ vom gastgebenden Reitverein mit Anika Reick auf Lucky Punch und Lena Schober auf Cross-Fire erreichten den 3.Platz der Wertung.
Für die Vereinsmitglieder war die Ruhepause abends kurz. Sonntagmorgen ging es um neun Uhr schon mit dem Turnierbetrieb weiter. Im Angebot war auch eine A-Mannschafts-Dressurprüfung. Vom gastgebenden Reitverein gingen sogar zwei Teams an den Start, die sich auf Platz 2 und 3 platzieren konnten.

Eine überragende Runde auf dem Springplatz drehte Britta Büser mit ihrem Pferd Favorit.
Sie bekam die Note 8,0 für ein Stil-Springen der Klasse L und damit den 1. Platz.
Mit der Führzügelklasse und verschiedenen Reiterwettbewerben konnte sich der Reiternachwuchs den Richtern stellen. Im Führzügelwettbewerb gewann Silva-Marie Hermanns auf Nando vom gastgebenden Reitverein mit der Wertnote 7,8. Den Stil-Spring-WB konnte Rebekka Gerber auf Satchmo mit der Wertnote von 7,5 für sich entscheiden. Im Zwei-Phasen-Spring-WB war ihre Tante in der Familienkonkurrenz 1,5 Sek. schneller.
Die „Quoten-Jungs“ vom Gastgeber-Verein ritten auch in die Platzierung: Linus Balzer auf Beauty kam im Reiter-WB Schritt-Trab auf Platz 2. Noah Pawlus erste Turnierteilnahme endete im Führzügel-WB auf dem Shettie Billy Möhrchen auf dem 5. Platz. Viele Vereinsreiterinnen konnten weitere gute Ergebnisse erzielen.

Sonntagnachmittag nutzten zahlreiche Lippramsdorfer das gute Wetter für einen Ausflug zum Reiterhof Kloth. Bei Kaffee und Kuchen konnte man am Springplatz das sportliche Treiben gut beobachten. Nachdem am Abend der letzte Pferdehänger den Parkplatz verlassen hatte, klang die Veranstaltung an der „Bar-Skito“ noch gemütlich aus.
In diesem Jahr folgt noch ein Reitertag am 04.11.2018.

Hier nun die Ergebnisse im Einzelnen:

Führzügel-WB
1.Platz Amelie Trotzke auf Flocke, RV Lembeck, WN 7,8
1.Platz Silva-Marie Hermanns auf Nando, RV Lippramsdorf, WN 7,8
3.Platz Lina Lohrmann auf Dr. Snugglers, RV RE, WN 7,6
3.Platz Marie Duis auf Dr. Snugglers, RV RE, WN 7,6
5.Platz Minu Seidel auf Beauty, RV Lippramsdorf, WN 7,4
5.Platz Noah Pawlus auf Billy Möhrchen, RV Lippramsdorf, WN 7,4
Reiter-WB Schritt-Trab
1.Platz Frida Grabowski auf Dr. Snugglers, RV RE, WN 7,5
2.Platz Linus Balzer auf Beauty, RV Lippramsdorf, WN 7,2
3.Platz Joy Wiesner auf Nokia, RV Coesfeld-Lette, WN 6,7
3.Platz Carina Böntert auf Timmy, RG Lippramsdorf, WN 6,7
Reiter-WB Schritt-Trab
1.Platz Leni-Sophie Gosmann auf Frieda, RV GE-Scholven, WN 7,8
2.Platz Lynn Heitkamp auf Dr. Snugglers, RV RE, WN 7,5
3.Platz Emma Küpper auf Kollege Anton, RV RE, WN 7,3
4.Platz Leonie Moche auf Teuntje, RV Dorsten, WN 7,0
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp, Jhg. 2002-2006
1.Platz Marie Artmann auf Medlock, RV Roxel, WN 7,5
2.PlatzVeronika Balke auf Betje, RG Lippramsdorf, WN 7,4
3.Platz Henry Schmücker auf Nancy, RV Kirchhellen, WN 7,2
4.Platz Nathalie Klaus auf Fiona, RV Lützow, WN 7,1
5.Platz Jessica Wiesner auf Sturmfürst, PSG Herten, WN 6,9
6.Platz Emma Kozminski auf Diabolo, RV Lippramsdorf, WN 6,8
7.Platz Isabell Wiesner auf Sturmfürst, PSG Herten, WN 6,5
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp, Jhg. 2007-2010
1.Platz Sophia Ennenbach auf La Piccolina, WN 7,8
2.Platz Lara Vahnstiege auf Ovidius, RG Lippramsdorf, WN 7,6
3.Platz Amelie Kuhlmann auf Beauty, RG Lippramsdorf, WN 7,5
4.Platz Elisa Watermeier auf Flipper, RV Alt-Marl, WN 7,4
Dressurreiter-WB (E1)
1.Platz Mirja Buddenbrock auf Willi, WN 7,6
2.Platz Letizia Dominicus auf Elkajo, RV Haltern, WN 7,5
3.Platz Tialda Weber auf Dunja, Jagdreiter Westfalen, WN 7,4
4.Platz Emma Kozminski auf Diabolo, RV Lippramsdorf, WN 7,3
5.Platz Katharina Haverkamp auf Steverheides Wolfstanz, RV Alt-Marl, WN 7,2
5.Platz Alina Böntert auf Timmy, RV Lippramsdorf, WN 7,2
Dressur-WB (E2)
1.Platz Anna- Sophia Eggen auf Tackmanns Coffee To Go, RV Coesfeld-Lette, WN 7,8
2.Platz Lina Jablonski auf Sirtaki, RV Nottuln, WN 7,5
3.Platz Jessica Sack auf Cassinis Feine Dame, RV Herne-Börnig, WN 7,3
4.Platz Lucie Hennemann auf Fritz, TG Holsterbrink, WN 7,1
5.Platz Leni Günther auf Askan, RV Reken, WN 7,0
5.Platz Rebekka Gerber auf Satchmo, RV Lippramsdorf, WN 7,0
7.Platz Katharina Haverkamp auf Steverheides Wolfstanz, RV Alt-Marl, WN 6,9
8.Platz Ellen Ludewig auf Rico, RV Reken, WN 6,8
8.Platz Lia Jödicke auf Renoir, TG Holsterbrink, WN 6,8
Dressurprüfung Kl. A* (A4) geschlossen
1.Platz Lea-Sophie Cremer auf Vamos, RSV Zur Linde, WN 8,0
2.Platz Diana Lemke auf Gicho, RV St. Michael Endeln, WN 7,5
3.Platz Lisa Meßing auf Ledralys, RFG Hof Hillebrandt, WN 7,4
4.Platz Lisa Ulrich auf Call me Leo, RFV St. Georg Marl, WN 7,3
4.Platz Greta Kühnhenrich auf Dibadu, RV Seppenrade, WN 7,3
6.Platz Hanni Meiners auf Leonardo, RV Roxel, WN 7,2
6.Platz Lina Mari Hedi Mack auf Massaquina, RSG Herne-Börnig, WN 7,2
8.Platz Mandy Oesterbeck auf Donaro, RSV Zur Linde, WN 7,1
8.Platz Johanna Fimpler auf Sirius, RV Dorsten, WN 7,1
Dressurreiterprüfung Kl. A *, Ü35 RA1/2
1.Platz Sandra Kurella auf Le petit Phantom, RV Heiden, WN 7,8
2.Platz Simone Gemmel auf Baumanns Laconia, RV GE-Scholven, WN 7,4
3.Platz Andrea Zimmermann auf Symphonie, RV Alt-Marl, WN 7,3
4.Platz Hanni Meiners auf Leonardo, RV Roxel, WN 6,9
5.Platz Ines Kraus auf First Lady, RV Wattenscheid, WN 6,8
Dressurprüfung Kl. A** A9/2 zu zweit
1.Platz Simone Gemmel auf Baumanns Laconia, RV GE-Scholven, WN 7,5
2.Platz Eva Jana Ross auf Fianos Pünktchen, RV Roxel, WN 7,3
3.Platz Lea Heinze auf Jonny, RV Waltrop, WN 7,2
4.Platz Anna-Sophia Eggen auf Tackmanns, RV Coesfeld-Lette, WN 7,0
4.Platz Kirsten van der Falk auf Vienna, RV Heiden, WN 7,0
6.Platz Anna Preß auf Connecticut, RV Alt-Marl, WN 6,9
7.Platz Sandra Langhusemann auf Buena Vista, RH Schule-Schedding, WN 6,7
8.Platz Janina Lawniczek auf Fine Lady, RV Haltern, WN 7,7
Dressurprüfung Kl. A* (A3) Qualifikation EKM Dressur LK4
1.Abteilung
1.Platz Lena Schober auf Cross-Fire, RV Lippramsdorf, WN 8,0
2.Platz Jennifer Muck auf Baccara, RV Lippramsdorf, WN 7,8
3.Platz Ellen Ludewig auf Highland Park, RV Reken, WN 7,5
4.Platz Britta Büser auf Favorit, RV Lippramsdorf, WN 7,3
5.Platz Marijana Pawlak auf Quarter past five, RV St. Georg Marl, WN 7,2
6.Platz Aleyna Kantarci auf Everest, PF Stevertal, WN 7,1
6.Platz Josephine Werwer auf Fines feine Kleine, RV Dorsten, WN 7,1
2.Abteilung
1.Platz Eva-Maria Middelmann auf Lockolito, RV Lützow, WN 7,9
2.Platz Lina Mari Hedi Mack auf Massaquina, RSG Herne-Börnig, WN 7,6
3.Platz Simone Peveling-Oberhag auf Diamare, RV Haltern, WN 7,4
3.Platz Alina Slamka auf Fine Princess, RV Kirchhellen, WN 7,4
5.Platz Anna Preß auf Connecticut, RV Alt-Marl, WN 7,2
6.Platz Lara Schober auf Nelly Furtado, RV Lippramsdorf, WN 7,1
7.Platz Tabea Rekers auf Black Pearl, RV Reken, WN 7,0
7.Platz Lanette Klein auf Dorfblüte, RV Alt-Marl, WN 7,0
7.Platz Luise Salz auf Duckstein, RV St. Georg-Marl, WN 7,0
7.Platz Anna-Sophia Eggen auf Tackmanns, RV Coesfeld-Lette, WN 7,0
Mannsch.-Dressurprüfung Kl. A* (A3)
1.Platz Agravis Technik
2.Platz RV Lippramsdorf II
3.Platz RV Lippramsdorf I
4.Platz Team J.S.O.
Komb. Dressur-/Spring-Prüfung Kl. A (K3/2)
1.Platz Theresa Arentz auf Fianos Lady, RV Rhede-Krommert, WN 8,0
2.Platz Jannika Kuhlmann auf Candy Pop, RSG Marl-Löntrop, WN 7,75
3.Platz Jasmin Gutowski auf Society Girl, RV GE-Schoven, WN 7,7
4.Platz Marie-Theres Roccaro auf RüsumÜ, RV Dorsten, WN 7,5
4.Platz Lea-Sophie Cremer auf Vamos, RSV Zur Linde, WN 7,5
6.Platz Theresa Arentz auf Picardie, RV Rhede-Krommert, WN 7,3
7.Platz Martine Höing auf London, RV Heiden, WN 7,25
Dressurprüfung Kl. A* Kür-Paare geschlossen
1.Platz Middelmann/Mengelkamp
2.Platz Schulte-Spechtel/Jakubiak
3.Platz Firepunch
4.Platz Große-Schulte/Lawniczek
Dressurprüfung Kl. L*-Trense (L2) geschlossen 0-43 RLP
1.Platz Sophia Burbaum auf Feuer und Flamme, RV RE, WN 7,7
2.Platz Miriam-Nadine Raupach auf Frimeur, RV Velen, WN 7,6
3.Platz Marieke Siegeroth auf Medistar, RV Stevertal, WN 7,4
4.Platz Marie Hüppe auf Zaphino, RV Lippe-Bruch-Gahlen, WN 7,1
5.Platz Carina Pfeiffer auf Brooklyn, RV Dorsten, WN 7,0
5.Platz Stefanie Ostgathe auf Dear Santa, RV St. Georg Marl, WN 7,0
7.Platz Ann-Christin Soggeberg auf Samira, RV St. Michael Endeln, WN 6,9
Dressurprüfung Kl. L*-Trense geschlossen 44-1275 RLP
1.Platz Tabea Rekers auf Black Pearl, RV Reken, WN 7,9
2.Platz Christina Feige auf Rocadero Blue, RSV Zur Linde, WN 7,7
3.Platz Lisa Mengelkamp auf Deniero, RV Lützow, WN 7,6
4.Platz Hanna Gröger auf Baumanns Flambeau, RV GE-Scholven, WN 7,5
5.Platz Britta Göritz auf Piadina, RV Jagdreiter Westfalen, WN 7,4
6.Platz Brigitte Berger auf Rubins Cortina, RV Heiden, WN 7,3
7.Platz Eva Maria Middelmann auf Lockolito, RV Lützow, WN 7,2
8.Platz Lena Schober auf Cross-Fire, RV Lippramsdorf, WN 7,1
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL1) 0-47 RLP
1.Platz Sophia Burbaum auf Feuer und Flamme, RV RE, WN 7,7
2.Platz Lorena Sophie Hagen auf San Flamenco, RV Heiden, WN 7,5
3.Platz Marieke Siegeroth auf Medistar, PF Stevertal, WN 7,3
3.Platz Janine Augustin auf Zentos Yakari, RV GE-Scholven, WN 7,3
5.Platz Emily Lochthowe auf Gaucho, RV Dorsten, WN 7,2
6.Platz Alexandra Lanfermann auf Fashion Line, RSV Zur Linde, WN 7,1
7.Platz Ines Hövekamp auf Floribo, RV Nottuln, WN 7,0
7.Platz Anna-Sophie Reinecke auf Shilano, RV Dorsten, WN 7,0
Dressurreiterprüfung Kl. L 48-1275 RLP
1.Platz Sylvia Schulte im Walde auf Dorchester, RV Lembeck, WN 8,6
2.Platz Annika Schmelz auf Chancenreich, RSV Zur Linde, WN 8,4
3.Platz Jennifer Muck auf Baccara, RV Lippramsdorf, WN 8,1
4.Platz Eva Maria Middelmann auf Lockolito, RV Lützows, WN 8,0
5.Platz Jessica Siepe auf Apignano, RSV Zur Linde, WN 7,9
6.Platz Lisa Mengelkamp auf Deniero, RV Lützow, WN 7,8
7.Platz Christina Feige auf Rocadero Blue, RSV Zur Linde, WN 7,7
8.Platz Simone Peveling-Oberhag auf Diamare, RV Haltern, WN 7,6
9.Platz Vanessa Maßeling auf Dirty Harry, RV St. Georg Marl, WN 7,4
9.Platz Lea-Sophie Cremer auf Vamos, RSV Zur Linde, WN 7,4
Dressurprüfung Kl. L*-Kandare, (L8) ausw.
1.Platz Verena Wüst auf Lukas von Hoxfeld, RV Heiden, WN 7,8
2.Platz Ann-Kathrin Frenkel auf Bel amie, RV Lembeck, WN 7,6
3.Platz Sylvia Schulte im Walde auf Dorchester, RV Lembeck, WN 7,5
4.Platz Eva Maria Middelmann auf Lockolito, RV Lützow, WN 7,4
5.Platz Emily Lochthowe auf Gaucho, RV Dorsten, WN 7,3
6.Platz Lena Schober auf Cross-Fire, RV Lippramsdorf, WN 7,2
7.Platz Eileen Nuyken auf Rubinas Ingo, RV St. Georg Marl, WN 7,1
8.Platz Hanna Gröger auf Baumanns Flambeau, RV GE-Scholven, WN 7,0
8.Platz Ann-Kathrin Frenkel auf Frida Kahlo, RV Lembeck, WN 7,0
Reitpferdeprüfung 3+4j. (RP1)
1.Platz Greta Kühnhenrich auf Top Champion, RV Seppenrade, WN 8,4
2.Platz Julia Große-Geldermann auf Quentin, RV Alt-Marl, WN 8,2
3.Platz Marco Petsch auf Frau Holle, RV Milte, WN 7,6
4.Platz Marco Petsch auf Pilotprojekt, RV Milte, WN 7,4
4.Platz Ann-Kathrin Frenkel auf Rio de Janeiro, WN 7,4
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde, 4-6j. (R1)
1.Platz Ann-Kathrin Frenkel auf Filly Fay, RV Lembeck, WN 7,2
2.Platz Christina Fiedrich auf Loriot, RV Alt-Marl, WN 7,1
3.Platz Anika Laura Cerning auf Vivi la belle, RV Wattenscheid, WN 6,95
4.Platz Marco Petsch auf Pilotprojekt, RV Milte, WN 6,55
Dressurpferdeprüfung Kl. A, 4-5j. (DA3/2)
1.Platz Jessica Süß auf Sky-Blue, RV Krefeld, WN 8,5
2.Platz Jessica Süß auf Barcelona, RV Krefeld, WN 8,3
3.Platz Julia Große-Geldermann auf Quentin, RV Alt-Marl, WN 7,7
4.Platz Mareen Hein auf Validos Perfect, RG Stall Prost, WN 7,6
5.Platz Mareen Hein auf Dancing Diamond, RG Stall Prost, WN 7,5
6.Platz Marco Petsch auf Frau Holle, RV Milte, WN 7,4
Dressurpferdeprüfung Kl. L, 4-7j. (DL4, ausw.)
1.Platz Mareen Hein auf Dancing Diamond, RG Stall Prost, WN 7,6
1.Platz Mareen Hein auf Validos Perfect, RG Stall Prost, WN 7,6
3.Platz Jessica Süss auf Du Soleil, RV Krefeld, WN 7,2
4.Platz Emily Lochthowe auf Florentine, RV Dorsten, WN 7,1
5.Platz Ann-Kathrin Frenkel auf Filly Fay, RV Lembeck, WN 7,0
Spring-Reiter-WB
1.Platz Chantal Bosch auf Golden Champ, RV Senden, WN 7,8
2.Platz Ciara-Lynn Heinichen auf Mourinjo, RV TG Holsterbrink, WN 7,7
3.Platz Alina Böntert auf Timmy, RG Lippramsdorf, WN 7,6
4.Plaz Aliya Kaesling auf Kilcolgan Hazy, RV Lembeck, WN 7,5
5.Platz Marie Ly auf Donnie Darko, RV Lippramsdorf, WN 7,4
5.Platz Rabea Brinkschulte auf Franky, TG Holsterbrink, WN 7,4

Stil-Springwettbewerb mit erlaubter Zeit
1.Platz Lucie Hennemann auf Fritz, TG Holsterbrink, WN 7,8
2.Platz Lenya Kaschuba auf Skyfall, PF Stevertal, WN 7,3
3.Platz Rebekka Gerber auf Satchmo, RV Lippramsdorf, WN 7,2
4.Platz Marie-Theres Balke auf Betje, RG Lippramsdorf, WN 7,1
5.Platz Charliene Horack auf Rock it, WN 7,0
5.Platz Shirin Sichtermann auf Marry Lou, WN 7,0
5.Platz Jule Borgmann auf Traumfänger, RV Lembeck, WN 7,0
Standard-Spring-WB Derby-Springen über feste Hindernisse
1.Platz Sina Oesteroth auf Sambuca, RV St. Hub. Ascheberg
2.Platz Ann-Marie Adamek auf Donnie Darko, RV Lippramsdorf
3.Platz Nicole Hermanns auf Prinz, RV Lippramsdorf
4.Platz Cora-Lee Weeke auf Electra, RG Stall Prost
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.
1.Platz Lea Bone auf Bau Lou, RV Forellenhof, WN 8,2
2.Platz Florian Karns auf Dacara, RV Seppenrade, WN 7,9
3.Platz Hendrik Dowe auf Numerus Clausus, RV Heiden, WN 7,7
4.Platz Florian Karns auf Quilord, RV Seppenrade, WN 7,6
Springpferdeprüfung Kl. L, 5-7j.
1.Platz Lea Bone auf Ba Lou, RV Forellenhof, WN 8,2
2.Platz Florian Karns auf Numeros Clausus, RV Seppenrade, WN 8,0
3.Platz Florian Karns auf Quilord, RV Seppenrade, WN 7,4
4.Platz Florian Karns auf Contendro, RV Seppenrade, WN 7,1
Stil-Springwettbewerb m. Erlaubter Zeit
1.Platz Rebekka Gerber auf Satchmo, RV Lippramsdorf, WN 7,5
2.Platz Lina Mari Hedi Mack auf ASG Casillas, RSG Herne-Börnig, WN 7,1
3.Platz Julia Beermann auf Corlander, RV Lippramsdorf, WN 5,0
Zwei-Phasen-Standard-Spring-Wettbewerb
1.Platz Mara Vieth auf Fun for me, RV Lippramsdorf
2.Platz Lina Mari Hedi Mack auf ASG Casillas, RSG Herne-Börnig
3.Platz Rebekka Gerber auf Satchmo, RV Lippramsdorf
4.Platz Aliya Kaesling auf Kilcogan, RV Lembeck
Stilspringprüfung Kl. A* geschlossen,
1.Platz Sophia Werwer auf Froschkönigin, RV Dorsten, WN 7,4
2.Platz Sina Oesteroth auf Sambuca, RV Ascheberg, WN 7,3
3.Platz Lisane Temming auf Tamino, RV Jagdreiter Westf., WN 7,2
4.Platz Katrin Klümper auf Laurus, RV Lembeck, WN 7,1
4.Platz Svenja Engelkamp auf Quidamy, RV Jagdreiter Westf., WN 7,1
6.Platz Cora-Lee Weeke auf Electra, RG Stall Prost, WN 7,0
6.Platz Lisa Meßing auf Ledralys, RFG Hof Hillebrandt, WN 7,0
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit
1.Platz Lina Mari Hedi Mack auf Casillas, RV Herne-Börnig
2.Platz Dagmar Ulrich auf Frieda von Frentrop, RV St. Georg Marl
3.Platz Lisane Temming auf Quidamy, RV Jagdreiter Westfalen
4.Platz Svenja Engelkam auf Double-You, RV Jagdreiter Westfalen
Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker
1.Platz Theresa Arentz auf Captain Sharky, RV Rhede-Krommert
2.Platz Sophia Werwer auf Nini-Fee, RV Dorsten
3.Platz Stefan Musch auf Keep Calm, RV Kirchhellen
4.Platz Alois Schweckhorst auf Roxette, RV Haldern
5.Platz Charlotte Rudophi auf Caluby, RV Lippe-Bruch-Gahlen
Mannsch.-Springprüfung Kl. A mit 1 Umlauf
1.Platz Gemischt
2.Platz RV Reken
Springprüfung Kl. A (Einzelwertung)
1.Platz Markus Soddemann auf Felice, RV Ascheberg
2.Platz Sophia Werwer auf Nini-Fee, RV Dorsten
3.Platz Theresa Arentz auf Captain Sharky, RV Rhede-Krommert
4.Platz Felicia Paulina Hahn auf Dagor, RV Anglo German Riding Club
5.Platz Ann-Kathrin Frenkel auf Light of Hope, RV Lembeck
6.Platz Melina Mertens auf Little Joe, RV Roxel
Springprüfung Kl. A** mit steig. Anforderungen
1.Platz Theresa Arentz auf Captain Sharky, RV Rhede-Krommert
2.Platz Stefan Musch auf Keep Calm, RV Kirchhellen
3.Platz Melina Mertens auf Little Joe, RV Roxel
4.Platz Markus Soddemann auf Felice, RV Ascheberg
Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
1.Platz Alois Schweckhorst auf Roxette, RV Haldern
2.Platz Theresa Arentz auf Captain Sharky, RV Rhede-Krommert
3.Platz Sophia Werwer auf Nini-Fee, RV Dorsten
4.Platz Heinrich Deiters auf Lexery, RV Borken
5.Platz Leonie Eiden auf Caprice, RV Bottrop
Stilspringprüfung Kl. L geschlossen
1.Platz Britta Büser auf Favorit, RV Lippramsdorf, WN 8,0
2.Platz Emily Lochthowe auf Lorenzo, RV Dorsten, WN 7,8
3.Platz Linda Bone auf Casper, RV Velen, WN 7,7
4.Platz Theresa Arentz auf Captain Sharky, RV Rhede-Krommert, WN 6,2
Springprüfung Kl. L mit Idealzeit
1.Platz Wencke Austrup-Wiesner auf Barrichello, RV Coesfeld-Lette
2.Platz Linda Bone auf Casper, RV Velen
3.Platz Maria Elisabeth Schulte-Spechtel auf Coco Chanel, RV Lembeck
4.Platz Marwin Josten auf Lotta, RV GE-Scholven
Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
1.Platz Wencke Austrup-Wiesner auf Anyway, RV Coesfeld-Lette
2.Platz Maria Elisabeth Schulte-Spechtel auf Coco Chanel, RV Lembeck
3.Platz Linda Bone auf Casper, RV Velen
4.Platz Vanessa Wietholt auf Bonaire, RV Reken
4.Platz Louisa Fritsche auf Comet, RV GE-Buer
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
1.Platz Diana Heidenreich auf Lou, RV Alt-Marl
2.Platz Wencke Austrup-Wiesner auf Anyway, RV Coesfeld-Lette
3.Platz Linda Bone auf Casper, RV Velen
4.Platz Maria Elisabeth Schulte-Spechtel auf Coco Chanel, RV Lembeck

Autor:

Antje Clara Bücker aus Haltern

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

3 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.