Abitur 2020
118 erfolgreiche Luisenschüler ziehen in die Welt

Der Englisch-Leistungskurs
6Bilder

In diesem Jahr haben an der Luisenschule 118 Schüler erfolgreich die Abiturprüfungen abgelegt.
Wir gratulieren...

... dem Deutsch-LK mit Kathrin Susanne Blume, Henri Brands, Jana Gobbers, Lucas Goy, Bjarne Janus, Niklas Jensky, Amelie Kammann, Sarah Kampermann, Jan Klenn, Lisa Maja Lausberg, Max Ferdinand Libor, Merle Möller, Niklas Peter Nied, Julian Pappe, Nele Marie Preckwinkel, Amelie Rduch, Catherine Reiss, Marlene Roel, Wilhelm Schlicht, Maia Seibel, Sarah Marie Sulenski und Leonie Weyh.

Der Deutsch-Leistungskurs

... dem Chemie-LK mit Johannes Lukas Bingel, Antonia Lucia Boix, Vincent Luca Faschina, Sophie Leichtweiß, Hannah Ludwig, Fabius Mettner, Ben Mierswa, Andres Lorenzo Müller, Lara Valerie Ochwat, Marten Olesch, Daniel Pomaska, Rebecca Riewer, Mareike Seiger, Lisa-Marie Servos, Timo Terentiev, Janne Uteg und Malte von der Linden.

Der Chemie-Leistungskurs.

... dem Biologie-LK mit Paula Engelke, Lilly Friedemann, Rachel-Lea-Elisabeth Gräfe, Frederik Jonas Hafermaas, Laura Hahn, Lucy Helling, Paula Hiekel, Nicolas Noah Hoffmann, Hannah Kampermann, Pia Anna Lena Knoblich, Aleksandra Kowalczyk, Beatrice Manea, Charlotte Merkel, Lisanne Micheel, Emma-Sophie Schrey, Carolin Theis, Emma van Heek, Felix Vincent Vollenbroich und Lena Weierhorst.

Der Biologie-Leistungskurs.

... dem Englisch-LK mit Annika Artmeyer, Luisa Romana Ciesielski, Zora Delija, Rosa Fiona Fangmeier, Alexander Jonas Hefny, Zoe Celina Hoffmann, Felix Jonas, Anna Kaimer, Joyce Rochelle Kingsly, Mona Merguet, Ema Operta, Dorothee Carolin Ramme, Linda Louise Susanne Schalthöfer, Victoria Steinberg, Fabian Tasch, Annika Weis und Jule Wiedemann.

Der Englisch-Leistungskurs

... dem Erdkunde-LK mit Louisa Helen Adler, Neele Arnold, Patricia Dinsing, Frederic Frommholz, Lena Irene Gemlau, Jonas Haas, Hannah Luisa Kehlert, Marleen Marzian, Vanessa Mühlhoff, Jil-Marie Müller, Emily Orth, Amélie Ott, Yva Scheer, Till Schiffmann, Gabriel Sobotta, Yanina Sowislok, Viviane Stadtmüller, Tom Lennart Steckhan, Maximilian Warneke, Mara Wiescher und Lara Wolf.

Der Erdkunde-Leistungskurs.

... sowie dem Mathe-LK mit Inka Friederike Anderer, Tom Jonah Bendel, Imar Colić, Mathis Franken, Laura Göbel, Maximilian Golsong, Frieso Heitkemper, Davina Kirsch, Yves Roman Koch, Mats Neukirch, Carla Rejek, Paul Rieckhof, Lara Rückert, Jacob Jonas Schneider, Kim Lykka Stahl, Lucia Stratesteffen und Robin Wicker.

Der Mathe-Leistungskurs.
Autor:

Andrea Rosenthal aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

17 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen