Sport
Mülheimer Sportkalender vom 10. bis zum 13. Januar 2019

Von RuhrText

Hallenhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – SW Neuss (So., 12 Uhr, Innogy Sporthalle)
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – VfB Hüls (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Kahlenberger HTC III (Sa., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – RW Köln (Sa., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – RW Köln II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: Kahlenberger HTC – THC Bergisch Gladbach (So., 11 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Kahlenberger HTC II (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der A-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, HC GW Wuppertal, DSD Düsseldorf, BW Köln und RW Köln (Sa., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Oberliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst II, ETuF Essen, RHTC Rheine und RW Velbert (So., 13 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Floorball
Viertelfinale im deutschen Damenpokal:
Dümptener Füchse – UHC Sparkasse Weißenfels (So., 13.30 Uhr, Holzstraße)

Sportkegeln
2. Bundesliga: SK Mülheim – SKG Wattenscheid (Sa., 14 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Fußball
Frauen-Stadtmeisterschaft mit BW Mintard, SV Heißen, Mülheimer SV 07, BW Mintard, TSV Heimaterde, Dümptener TV und SV Raadt (So., 10 Uhr, Sporthalle Boverstraße)
Testspiele: RW Mülheim – TuS Viktoria Buchholz (So., 13 Uhr, Winkhauser Weg), Mülheimer SV 07 – SV Heißen (So., 14.30 Uhr, Waldschlösschen), TSV Heimaterde – DJK Lösort Meiderich (So., 15 Uhr, Finkenkamp), Dümptener TV – 1. FC Mülheim II (So., 15 Uhr, Schildberg), VfB Speldorf II – TuS Breitscheid (Fr., 19.30 Uhr, Saarner Straße), Mülheimer FC 97 II – SV Duissern (So., 15 Uhr, Ruhrstadion), SV Heißen II – TuS Breitscheid (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), SV Heißen III – Mülheimer SV 07 II (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), SV Heißen IV – SV Raadt II (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)

Futsal
Regionalliga: PCF Mülheim – Wuppertaler SV (So., 18.45 Uhr, Boverstraße)
Niederrheinliga: PCF Mülheim II – Futsal TG Neuss (Sa., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – PSV Düsseldorf (So., 20.15 Uhr, Boverstraße)

Darts
Regionalliga: Kakadu Darts Mülheim – DC Lobberich (Sa., 20 Uhr, „Spieker’s Eck“, Eppinghofer Straße)

Badminton
Oberliga: 1. BV Mülheim III – BV RW Wesel II (Sa., 15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: VfB GW Mülheim – DSC Kaiserberg (So., 10 Uhr, Kleiststraße), 1. BV Mülheim IV – Spvgg. Sterkrade-Nord III (So., 11 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: TSV Heimaterde – TuS Saxonia Münster (Sa., 19.30 Uhr, Kleiststraße)

Tennis
2. Damen-Verbandsliga:
MTV Kahlenberg – Gladbacher HTC II (Sa.)

Basketball
Landesliga:
TSV Viktoria Mülheim – TuS Hilden II (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen