Mülheimer Sportkalender vom 11. bis zum 14. Oktober 2018

Von RuhrText

Feldhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Hamburger PC (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – Gladbacher HTC (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Eintracht Dortmund (Sa., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – ETuF Essen II (So., 16.30 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Moerser TV II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC III – Oberhausener THC III (So., 18.30 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – SW Köln (So., 16.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Achtelfinals der deutschen Meisterschaft für die männliche A-Jugend in Mülheim mit den Spielen HTC Uhlenhorst gegen die HG Nürnberg (Sa., 11 Uhr) und Limburger HC gegen Harvestehuder THC (13 Uhr) sowie einem Platzierungsspiel (So., 10 Uhr) und dem Viertelfinale (12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Achtelfinals der deutschen A-Knaben-Meisterschaft in Mülheim mit den Spielen HTC Uhlenhorst gegen Mannheimer HC (Sa., 15 Uhr) und Dürkheimer HC gegen Harvestehuder THC (17 Uhr) sowie einem Platzierungsspiel (So., 14 Uhr) und dem Viertelfinale (16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Achtelfinals der deutschen A-Mädchen-Meisterschaft in Mülheim mit den Spielen HTC Uhlenhorst gegen HG Nürnberg (Sa., 11 Uhr) und Berliner HC gegen Großflottbeker THGC (13 Uhr) sowie einem Platzierungsspiel (So., 10 Uhr) und dem Viertelfinale (12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – BW Mintard (So., 15.15 Uhr, Ruhrstadion), Mülheimer SV 07 – SV Union Velbert (So., 15.15 Uhr, Waldschlösschen)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SF Baumberg (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – SF Niederwenigern (So., 13 Uhr, Waldschlösschen), SV Heißen II – Eintracht Duisburg (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), BW Mintard – SV Wanheim (So., 15 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Landesliga: HSG Mülheim – TV Ratingen II (Sa., 19 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – TV Borken (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – HG Kaarst/Büttgen (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SK Altendorf (So., 13.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Badminton
Landesliga: TSV Heimaterde – TV Datteln II (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße)
Deutsches U15- bis U17-Ranglistenturnier in Mülheim mit Mülheimer Beteiligung (Sa./So., Harbecke-Sporthalle)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Union Mülheim II (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)

Autor:

Marcus Lemke aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.