Mülheimer Sportkalender vom 13. Oktober (abends) bis zum 17. Oktober 2018

Von RuhrText

Feldhockey
2. Bundesliga:
Kahlenberger HTC – Gladbacher HTC (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Eintracht Dortmund (Sa., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – ETuF Essen II (So., 16.30 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Moerser TV II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC III – Oberhausener THC III (So., 18.30 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – SW Köln (So., 16.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde der deutschen Meisterschaft für die männliche A-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, HG Nürnberg, Limburger HC und Harvestehuder THC in einem Platzierungsspiel (So., 10 Uhr) oder im Viertelfinale (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde der deutschen A-Knaben-Meisterschaft in Mülheim HTC Uhlenhorst, Mannheimer HC, Dürkheimer HC und Harvestehuder THC in einem Platzierungsspiel (So., 14 Uhr) oder im Viertelfinale (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde der deutschen A-Mädchen-Meisterschaft in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, HG Nürnberg, Berliner HC und Großflottbeker THGC in einem Platzierungsspiel (So., 10 Uhr) oder im Viertelfinale (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – BW Mintard (So., 15.15 Uhr, Ruhrstadion), Mülheimer SV 07 – SV Union Velbert (So., 15.15 Uhr, Waldschlösschen)
Kreispokal: SV Raadt – RW Mülheim (Mi., 19 Uhr, Zeppelinstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SF Baumberg (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – SF Niederwenigern (So., 13 Uhr, Waldschlösschen), SV Heißen II – Eintracht Duisburg (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), BW Mintard – SV Wanheim (So., 15 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Landesliga: HSG Mülheim – TV Ratingen II (Sa., 19 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – TV Borken (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – HG Kaarst/Büttgen (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SK Altendorf (So., 13.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Badminton
Landesliga: TSV Heimaterde – TV Datteln II (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße)
Deutsches U15- bis U17-Ranglistenturnier in Mülheim mit Mülheimer Beteiligung (So., Harbecke-Sporthalle)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Union Mülheim II (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen