Mülheimer Sportkalender vom 13. Oktober (abends) bis zum 17. Oktober 2018

Von RuhrText

Feldhockey
2. Bundesliga:
Kahlenberger HTC – Gladbacher HTC (So., 14 Uhr, Mintarder Straße)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – Eintracht Dortmund (Sa., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – ETuF Essen II (So., 16.30 Uhr, Mintarder Straße)
2. Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Moerser TV II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC III – Oberhausener THC III (So., 18.30 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – SW Köln (So., 16.30 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde der deutschen Meisterschaft für die männliche A-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, HG Nürnberg, Limburger HC und Harvestehuder THC in einem Platzierungsspiel (So., 10 Uhr) oder im Viertelfinale (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde der deutschen A-Knaben-Meisterschaft in Mülheim HTC Uhlenhorst, Mannheimer HC, Dürkheimer HC und Harvestehuder THC in einem Platzierungsspiel (So., 14 Uhr) oder im Viertelfinale (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zwischenrunde der deutschen A-Mädchen-Meisterschaft in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, HG Nürnberg, Berliner HC und Großflottbeker THGC in einem Platzierungsspiel (So., 10 Uhr) oder im Viertelfinale (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Bezirksliga: Mülheimer FC 97 – BW Mintard (So., 15.15 Uhr, Ruhrstadion), Mülheimer SV 07 – SV Union Velbert (So., 15.15 Uhr, Waldschlösschen)
Kreispokal: SV Raadt – RW Mülheim (Mi., 19 Uhr, Zeppelinstraße)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SF Baumberg (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – SF Niederwenigern (So., 13 Uhr, Waldschlösschen), SV Heißen II – Eintracht Duisburg (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), BW Mintard – SV Wanheim (So., 15 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Landesliga: HSG Mülheim – TV Ratingen II (Sa., 19 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – TV Borken (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – HG Kaarst/Büttgen (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SK Altendorf (So., 13.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Badminton
Landesliga: TSV Heimaterde – TV Datteln II (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße)
Deutsches U15- bis U17-Ranglistenturnier in Mülheim mit Mülheimer Beteiligung (So., Harbecke-Sporthalle)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Union Mülheim II (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße)

Autor:

Marcus Lemke aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

Eine/r folgt diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen