Mülheimer Sportkalender vom 14. bis zum 17. Dezember 2017

Von RuhrText

Badminton

Bundesliga: 1. BV Mülheim – TSV Freystadt (So., 13 Uhr, Leistungszentrum, Südstraße)
Oberliga: 1. BV Mülheim III – BV RW Wesel II (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – SC Münster (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: TSV Heimaterde – VfB GW Mülheim (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße), VfB GW Mülheim – OSC BG Essen-Werden (So., 11 Uhr, Otto-Pankok-Schule)
Jugend-Landesliga: 1. BV Mülheim IV – TV Emsdetten (Sa., 15 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße), TSV Heimaterde – VfB GW Mülheim (Sa., 16 Uhr, Kleiststraße)
Schüler-Verbandsliga: TSV Heimaterde II – Union Lüdinghausen (Sa., 16 Uhr, Kleiststraße)

Hallenhockey
Bundesliga: HTC Uhlenhorst – RW Köln (Sa., 16 Uhr, Lehnerstraße), HTC Uhlenhorst – Kahlenberger HTC (So., 12 Uhr, Innogy Sporthalle)
Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – ETuF Essen II (So., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC III – ETuF Essen III (So., 20 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (Fr., 20 Uhr, Lehnerstraße), HTC Uhlenhorst – RW Köln (Sa., 14 Uhr, Lehnerstraße)
2. Damen Regionalliga: Kahlenberger HTC – RW Köln II (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – DSD Düsseldorf III (So., 16 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Oberliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, HTC Kupferdreh, ETuF Essen II, Eintracht Dortmund, TV Jahn Oelde und Mettmanner THC (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)
Verbandsliga-Spieltag der weiblichen B-Jugend in Mülheim mit Kahlenberger HTC II, ETB SW Essen II, HC Essen II, Preußen Duisburg und HC RW Velbert II (So., 9.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Fußball
Oberliga: VfB Speldorf – SSVg Velbert (Sa., 16 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: BW Mintard – 1. FC Mülheim (So., 14.15 Uhr, Durch die Aue), RW Mülheim – FC BW Überruhr (So., 14.15 Uhr, Winkhauser Weg)

Handball
Verbandsliga: HSV Dümpten – TG Cronenberg (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: VfR Saarn – HSG Neuss/Düsseldorf III (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – SSV Gartenstadt (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
A-Jungen-Oberliga: HSV Dümpten – TV Korschenbroich (Sa., 16 Uhr, Boverstraße)

Sportkegeln
2. Bundesliga: SK Mülheim – SK Kam-Lintfort (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)
Oberliga: SK Mülheim II – KSF BG Mönchengladbach (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Billard
Pool-Oberliga:
PBC Pool Sharks Mülheim – PBC Schwerte III (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)
Pool-Landesliga: PBC Pool Sharks Mülheim III – SG Borken II (Sa., 19 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tennis
Kinderturnier der Tennisakademie PMTR um den Head-Weihnachts-Mini-Cup für die Altersklassen U10, U9 und U8 (Sa., 11 Uhr; So., 9 Uhr, Tenniscenter PMTR, Mintarder Straße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen