Sport
Mülheimer Sportkalender vom 14. bis zum 20. März 2019

Von RuhrText

Fußball
Bezirksliga:
RW Mülheim – Heisinger SV Essen (So., 15 Uhr, Winkhauser Weg), Mülheimer SV 07 – Vogelheimer SV (So., 15.15 Uhr, Waldschlösschen)
Testspiele: BW Mintard – Keiō/Japan Universität U21 (Fr., 19 Uhr, Durch die Aue), SV Heißen II und IV – Pembroke College Cambridge/UK (Sa., 16.30 Uhr, Hardenbergstraße), SV Heißen I - Pembroke College Cambridge/UK (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
Frauen-Bezirksliga: Mülheimer SV 07 – SV Leithe (So., 13 Uhr, Waldschlösschen), BW Mintard – OSC Duisburg-Rheinhausen (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Testspiel: SV Heißen – Pembroke College Cambridge/UK (Sa., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
B-Junioren-Niederrheinliga: SC Croatia Mülheim – SG Düsseldorf-Unterrath U16 (So., 11 Uhr, Moritzstraße)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – CfR Düsseldorf-Links (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
3. Kreispokal-Runde:
HSV Dümpten – DJK SG Tackenberg (Do., 20.15 Uhr, Boverstraße)
Verbandsliga: HSV Dümpten – TSV Aufderhöhe Solingen (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: HSG Mülheim – SC Bayer 05 Uerdingen (Sa., 19 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – TV Issum (So., 11.30 Uhr, Von der Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – SSG/HSV Wuppertal (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SC Bayer 05 Uerdingen (So., 13.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Futsal
Regionalliga:
PCF Mülheim – Bonner Lions (Sa., 13.15 Uhr, Kleiststraße)
Niederrheinliga: PCF Mülheim II – Toro Lightnings Langenfeld (Sa., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – Japanischer Club Düsseldorf (Sa., 20.15 Uhr, Boverstraße)

Badminton
Oberliga:
1. BV Mülheim III – Bottroper BG (So., 11 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: TSV Heimaterde II – SC Münster II (Sa., 17 Uhr, Kleiststraße), TSV Heimaterde – SC Münster III (Sa., 19.30 Uhr, Kleiststraße)
Jugend-Landesliga: TSV Heimaterde II – DJK GW Essen Werden/Holthausen (Fr., 17.30 Uhr, Kleiststraße)

Schach
5. Stadtmeisterschafts-Runde
(Mo., 19.30 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Hallenhockey
Verbandsliga-Endrunde
der A-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst III, Eintracht Dortmund, VfB Hüls und Düsseldorfer HC V (Sa., 14 Uhr, Lehnerstraße)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen