Mülheimer Sportkalender vom 16. bis zum 19. Februar 2017

Von RuhrText

Schach
2. Bundesliga: SV Mülheim-Nord II – SV Würselen (So., 11 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)
Verbandsklasse: SC Mülheim – SF Brackel III (So., 14 Uhr, Bürgertreff Broich)

Floorball
2. Bundesliga: Dümptener Füchse – Hannover 96 (Sa., 16.30 Uhr, Holzstraße)
Damen-Regionalligaspieltag auf dem Kleinfeld in Mülheim mit Dümptener Füchsen I und II, SG Marburg/Griedel, BTG Teutonia Bielefeld und SSF Dragons Bonn (So., 10 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)

Fußball
Bezirksliga: RW Mülheim – DJK TuS Essen-Holsterhausen (So., 15 Uhr, Winkhauser Weg)
Testspiele: VfB Speldorf – SC Oberhausen (Mi., 19.30 Uhr, Saarner Straße), Mülheimer SV 07 – SC Werden-Heidhausen (So., 13 Uhr, Waldschlösschen), BW Mintard – VfB Bottrop (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – GSV Moers (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Verbandsliga: HSG Mülheim – DJK Styrum 06 (Sa., 17.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Landesliga: VfR Saarn – ETB SW Essen (So., 11.30 Uhr, Holzstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TuS Wermelskirchen (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – SC Bayer Uerdingen (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Leichtathletik
Hallen-Stadtmeisterschaft für Kinder, Jugendliche und Erwachsene (Fr., 16.30 Uhr, Innogy Sporthalle)

Sportkegeln
Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – Hinterkranz Bochum (So., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Hallenhockey
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Bonner THV (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Eintracht Dortmund (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – TV Jahn Oelde (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Eintracht Dortmund II (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Viersener THC (So., 18 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Oberliga-Spieltag der A-Knaben in Mülheim mit HTC Uhlenhorst II, SG Kahlenberger HTC/Club Raffelberg, ETB SW Essen, RHTC Rheine, ETuF Essen und TV Datteln (Sa., 13.30 Uhr, Lehnerstraße)
Endrunde um die westdeutsche Meisterschaft der B-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HTC Uhlenhorst, Club Raffelberg, Düsseldorfer SC, RW Köln und ETG Wuppertal in den Gruppenspielen (So., 11 Uhr), sowie mit Spiel um Platz 5 (14.10 Uhr), Halbfinals (14.40 Uhr/15.10 Uhr), Spiel um Platz 3 (15.50 Uhr) und Endspiel (16.30 Uhr, Lehnerstraße)

Basketball
Oberliga: TSV Viktoria Mülheim – BG Duisburg-West (So., 14 Uhr, Frühlingstraße)

Tischtennis
Landesliga: TTC Union Mülheim II – TTC Olympia Mülheim (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen