Mülheimer Sportkalender vom 18. November (abends) bis zum 22. November 2017

Von RuhrText

Fußball
Oberliga: VfB Speldorf – SF Baumberg (So., 14.30 Uhr, Saarner Straße)
Bezirksliga: RW Mülheim – 1. FC Mülheim (So., 14.30 Uhr, Winkhauser Weg), BW Mintard – SV Genc Osman Duisburg (So., 15 Uhr, Durch die Aue)
Frauen-Bezirksliga: SV Heißen II – SV Leithe (So., 13 Uhr, Hardenbergstraße), Mülheimer SV 07 – TuS Essen-West (So., 15 Uhr, Waldschlösschen)
Auslosung der Hallen-Stadtmeisterschaft sowie Präsentation der Vorrundengruppen beim NRW-Traditionsmasters (Mo., 18.30 Uhr, Innogy Sporthalle)

Handball
Verbandsliga: HSV Dümpten – TuS Wermelskirchen (So., 17 Uhr, Boverstraße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – Eintracht Duisburg (So., 15 Uhr, Kleiststraße)

Hallenhockey
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Moerser TV (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC II – MSV Duisburg (So., 13.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
2. Verbandsliga: Kahlenberger HTC IV – ETB SW Essen II (So., 15.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle), Kahlenberger HTC III – Preußen Duisburg (So., 17.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Club Raffelberg III (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – SV Büderich (So., 19.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst III, Kahlenberger HTC III, HTC Uhlenhorst IV, RW Velbert II, TV Jahn Hiesfeld III und HC Essen II (So., 13.30 Uhr, Lehnerstraße)

Schach
Oberliga: SV Mülheim-Nord II – SG Porz (So., 13 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)
Frauen-Regionalliga: SV Mülheim-Nord – SV Hemer (So., 13 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Darts
2. NRW-Liga: 1. DC Mülheim – VfL Wedau (Sa., 20 Uhr, „Zum Schrägen Eck“, Klopstockstraße)

Schwimmen
Nationales Nachwuchsschwimmfest beim ASC Mülheim mit Mülheimer Beteiligung (So., 14 Uhr, Hallenbad Süd)

Badminton
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – BC Recklinghausen (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Landesliga: TSV Heimaterde – OSC BG Essen-Werden (Sa., 18 Uhr, Kleiststraße)
Jugend-Verbandsliga: 1. BV Mülheim II – 1. BV Mülheim (Mo., 18.30 Uhr, Innogy Sporthalle)
Schüler-Verbandsliga: TSV Heimaterde III – TSV Heimaterde, TSV Heimaterde II – TSV Heimaterde, TSV Heimaterde II – TSV Heimaterde III (alle So., 15 Uhr, Saarner Straße)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TTC Olympia Mülheim (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße), TTC Union Mülheim II – SV Union Velbert III (Sa., 18.30 Uhr, Luisenschule)

Autor:

Marcus Lemke aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

5 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen