Mülheimer Sportkalender vom 2. Dezember (abends) bis zum 6. Dezember 2017

Von RuhrText

Fußball
Bezirksliga: SV 07 – DJK St. Winfried Kray (So., 14.30 Uhr, Waldschlösschen), 1. FC Mülheim – TuS Mündelheim (So., 14.30 Uhr, Moritzstraße), RW Mülheim – SC Frintrop (So., 16.45 Uhr, Winkhauser Weg)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SV Jägerhaus Linde (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – BV Borussia Bocholt (So., 11 Uhr, Durch die Aue)

Darts
Regionalliga: Kakadu Darts Mülheim – Doppel 1 Dinslaken II (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße), DC Mühlenkrug – DT Frechen II (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore, Aktienstraße), Dart-Devils Mülheim – DSC Rheine (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Hallenhockey
2. Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 16 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – HC RW Velbert II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, RW Köln, Düsseldorfer SC, Crefelder HTC, Gladbacher HTC, TV Jahn Hiesfeld und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit SG KHTC/Raffelberg II, HTC Uhlenhorst III, TV Jahn Hiesfeld III und Moerser TV (So., 10 Uhr, Lehnerstraße)
Regionalliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Kahlenberger HTC, Düsseldorfer SC, Gladbacher HTC, TV Jahn Hiesfeld, RTHC Leverkusen und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)

Sportkegeln
Oberliga: SK Mülheim II – SKG Radevormwald (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)
Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – KV Gütersloh-Rheda (So., 12 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Floorball
Verbandsliga-Spieltag in Mülheim mit Dümptener Füchse II – SSF Dragons Bonn Damen, DJK Holzbüttgen III und Black Panthers Altenbochum (So., 10 Uhr, Holzstraße)

Schach
Verbandsliga: SV Mülheim-Nord IV – SK Sodingen/Castrop II (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TuSEM Essen (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße), TTC Union Mülheim II – DJK TB Ratingen (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Tennis
2. Damen-30-Verbandsliga: TC Raadt – Unterbacher TC (So.)

Badminton
Jugend-Verbandsliga: 1. BV Mülheim III – 1. BV Mülheim II (Mo., 18.30 Uhr, Innogy-Sporthalle)

Autor:

Marcus Lemke aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

5 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen