Sport
Mülheimer Sportkalender vom 21. bis zum 27. Februar 2019

Von RuhrText

Badminton
Bundesliga:
1. BV Mülheim – TV Refrath (Sa., 17 Uhr, Leistungszentrum, Südstraße)
Verbandsliga: 1. BV Mülheim IV – DSC Kaiserberg (Sa., 18 Uhr, Ludwig-Wolker-Straße)
Jugend-Verbandsliga: TSV Heimaterde – PSV Gelsenkirchen-Buer (Sa., 15 Uhr, Kleiststraße)

Floorball
2. Bundesliga: Dümptener Füchse – Gettorf Seahawks (So., 15.30 Uhr, Holzstraße)

Sportkegeln
2. Aufstiegsrunden-Spieltag
zur 1. Bundesliga in Mülheim mit SK Mülheim, TSV Salzgitter, SK Kamp-Lintfort und CfK GW Rösrath (Sa., 12 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Schach
2. Bundesliga: SV Mülheim-Nord II – DJK Aachen II (So., 11 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Fußball
Bezirksliga:
Mülheimer SV 07 – BW Mintard (So., 15.15 Uhr, Waldschlösschen)
Kreispokal: Mülheimer FC 97 – SV Genc Osman Duisburg (Do., 19 Uhr, Ruhrstadion)
Frauen-Testspiele: SV Raadt – TS Rahm (So., 13 Uhr, Zeppelinstraße), Mülheimer SV 07 – DJK Adler Union Frintrop (So., 17.15 Uhr, Waldschlösschen)
B-Juniorinnen-Testspiel: BW Mintard – VfL Bochum U16 II (Sa., 14.30 Uhr, Durch die Aue)

Handball
Landesliga:
HSG Mülheim – DJK GW Essen-Werden (Sa., 19 Uhr, Von-der-Tann-Straße), DJK Styrum 06 – HC Wölfe Nordrhein II (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – Mettmann-Sport (So., 15 Uhr, Kleiststraße)
Frauen-Landesliga: DJK Styrum 06 – LTV Wuppertal (So., 13.45 Uhr, Von-der-Tann-Straße)

Darts
2. NRW-Liga:
DC Mühlenkrug – DC Iserlohn (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore“, Aktienstraße)
Regionalliga: Kakadu Darts Mülheim – Dart-Devils Mülheim (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße)

Futsal
Regionalliga:
PCF Mülheim – Fortuna Düsseldorf (Sa., 18.45 Uhr, Boverstraße)
Niederrheinliga: PCF Mülheim II – Fortuna Düsseldorf II (Sa., 17 Uhr, Boverstraße)
Landesliga: SKV Mülheim – Rumelner TV (Sa., 20.15 Uhr, Boverstraße)

Hallenhockey
Verbandsliga:
HTC Uhlenhorst IV – ETG Wuppertal II (Sa., 20 Uhr, Uhlenhorstweg)
Zweiter Aufstiegsrunden-Spieltag zur 1. Verbandsliga: Kahlenberger HTC IV – Club Raffelberg III (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Düsseldorfer SC III (So, 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga-Spieltag der männlichen B-Jugend in Mülheim mit SG KHTC/Raffelberg, THC Münster, ETuF Essen, SG Hiesfeld/OTHC, Crefelder HTC II und Dortmunder HG (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle)

Autor:

Marcus Lemke aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.