Sport
Mülheimer Sportkalender vom 23. bis zum 29. Januar 2020

Von RuhrText

Hallenhockey
Bundesliga:
HTC Uhlenhorst – BW Köln (So., 12 Uhr, Lehnerstraße)
2. Bundesliga: Kahlenberger HTC – SW Neuss (So., 12 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga: HTC Uhlenhorst II – Crefelder HTC II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Oberliga: HTC Uhlenhorst III – THC Münster II (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg)
2. Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 14 Uhr, Harbecke-Sporthalle), HTC Uhlenhorst II – THC Münster (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst III – THC Münster II (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der männlichen A-Jugend in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, DSD Düsseldorf, SW Köln, RHTC Leverkusen und Crefelder HTC (Sa., 10 Uhr, Lehnerstraße)

Handball
Landesliga:
HSG Mülheim – DJK Altendorf (Sa., 19 Uhr, Boverstraße), VfR Saarn – SG Überruhr II (So., 11.30 Uhr, Holzstraße), DJK Styrum 06 – HSG Hiesfeld/Aldenrade II (So., 11.30 Uhr, Von-der-Tann-Straße)
Frauen-Verbandsliga: SV Heißen – TV Biefang II (So, 16.30 Uhr, Kleiststraße)

Fußball
Testspiele:
Mülheimer SV 07 – SV Duissern (Do., 19.45 Uhr, Waldschlösschen), BW Mintard – TV Jahn Hiesfeld (So., 15 Uhr, Durch die Aue), VfB Speldorf – VfB 03 Hilden (So., 15 Uhr, Saarner Straße), BW Mintard II – ASV Tiefenbroich II (So., 11 Uhr, Durch die Aue), SV Heißen II – SW Alstaden II (So., 12.30 Uhr, Hardenbergstraße), TuSpo Saarn II – DJK Lösort Meiderich (So., 13 Uhr, Mintarder Straße), Mülheimer FC 97 II – TuS Asterlagen (So., 13 Uhr, Ruhrstadion), TuS Union Mülheim – TuS Baerl (So., 15 Uhr, Südstraße), RW Mülheim – GSG Duisburg (So., 15.30 Uhr, Winkhauser Weg), RW Mülheim – Viktoria Buchholz II (Di., 20 Uhr, Winkhauser Weg)
Frauen-Testspiele: Mülheimer SV 07 – Sterkrade 06/07 (So., 13 Uhr, Waldschlösschen)
B-Junioren-Verbandspokal: SC Croatia Mülheim – Wuppertaler SV (So., 11 Uhr, Moritzstraße)
B-Junioren-Testspiel: SC Croatia Mülheim – Wuppertaler SV II (So., 17 Uhr, Moritzstraße)

Futsal
Damen-Regionalliga:
PCF Mülheim – UFC Münster (Sa., 19 Uhr, Holzstraße)

Badminton
Oberliga:
VfB GW Mülheim – SC Münster (Sa., 19.30 Uhr, Kleiststraße)
Landesliga: VfB GW Mülheim II – 1. BV Mülheim V (Sa., 15.15 Uhr, Kleiststraße)

Tischtennis
Verbandsliga:
TTC Union Mülheim – SC Bayer Uerdingen II (Sa., 18.30 Uhr, Boverstraße)
Damen-Verbandsliga: TTC Union Mülheim – TuS Holzen-Sommerberg (Sa., 16 Uhr, Boverstraße)

Tennis
2. Damen-Verbandsliga:
MTV Kahlenberg – Bayer Wuppertal III (Sa.)

Bowling
Landesliga-Spieltag
in Mülheim mit BC Mülheim II und III, Bowlingarena Moers II und II, Delphin Duisburg II sowie Super Bowl Dinslaken II (So., Joe’s Superbowling, Rhein-Ruhr-Zentrum)

Autor:

Marcus Lemke aus Mülheim an der Ruhr

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

5 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen