Mülheimer Sportkalender vom 30. November bis zum 3. Dezember 2017

Von RuhrText

Hallenhockey
Bundesliga:
HTC Uhlenhorst – Düsseldorfer HC (Sa., 16 Uhr, Lehnerstraße)
Testspiel: Kahlenberger HTC – Club Raffelberg (Do., Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – Club Raffelberg II (Sa., 18 Uhr, Uhlenhorstweg)
Damen-Bundesliga: HTC Uhlenhorst – Düsseldorfer HC (Sa., 14 Uhr, Lehnerstraße)
2. Damen-Regionalliga: Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 16 Uhr, Mintarder Straße)
Damen-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst IV – HC RW Velbert II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg)
Regionalliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit Kahlenberger HTC, RW Köln, Düsseldorfer SC, Crefelder HTC, Gladbacher HTC, TV Jahn Hiesfeld und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Verbandsliga-Spieltag der B-Knaben in Mülheim mit SG KHTC/Raffelberg II, HTC Uhlenhorst III, TV Jahn Hiesfeld III und Moerser TV (So., 10 Uhr, Lehnerstraße)
Oberliga-Spieltag der A-Mädchen in Mülheim mit Kahlenberger HTC, HC Essen, ETuF Essen II, Düsseldorfer SC II, Mettmanner THC, Crefelder HTC II und Eintracht Dortmund (Sa., 13.30 Uhr, Harbecke-Sporthalle)
Regionalliga-Spieltag der B-Mädchen in Mülheim mit HTC Uhlenhorst, Kahlenberger HTC, Düsseldorfer SC, Gladbacher HTC, TV Jahn Hiesfeld, RTHC Leverkusen und DSD Düsseldorf (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg)

Fußball
Bezirksliga: MSV 07 – DJK St. Winfried Kray (So., 14.30 Uhr, Waldschlösschen), 1. FC Mülheim – TuS Mündelheim (So., 14.30 Uhr, Moritzstraße), RW Mülheim – SC Frintrop (So., 16.45 Uhr, Winkhauser Weg)
Frauen-Niederrheinliga: SV Heißen – SV Jägerhaus Linde (So., 15 Uhr, Hardenbergstraße)
B-Juniorinnen-Niederrheinliga: BW Mintard – BV Borussia Bocholt (So., 11 Uhr, Durch die Aue)
B-Juniorinnen-Testspiel: BW Mintard – SC Bayer 05 Uerdingen (Mi., 19.15 Uhr, Durch die Aue)

Bogenschießen
Spieltag in der 2. Hallen-Bundesliga in Mülheim mit MASA BSC Mülheim, SV Bassum, 1. UTK BSC Oberauroff, SV GutsMuths Jena, SG Norderstedt, SV Querum II, TuS GW Holten und BSC Laufdorf (Sa., 14 Uhr, Kleiststraße)

Sportkegeln
2. Bundesliga: SK Mülheim – VOK Osnabrück (Sa., 13 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)
Oberliga: SK Mülheim II – SKG Radevormwald (So., 10 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)
Damen-NRW-Liga: SK Mülheim – KV Gütersloh-Rheda (So., 12 Uhr, Kegelzentrum, Moritzstraße)

Darts
Regionalliga: Kakadu Darts Mülheim – Doppel 1 Dinslaken II (Sa., 20 Uhr, „Spiekers Eck“, Eppinghofer Straße), DC Mühlenkrug – DT Frechen II (Sa., 20 Uhr, „Bistro Dal Dottore, Aktienstraße), Dart-Devils Mülheim – DSC Rheine (Sa., 20 Uhr, „Speldorfer Hof“, Duisburger Straße)

Poolbillard
Oberliga: PBC Pool Sharks Mülheim – VdP Paderborn (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)
Landesliga: 1. PBC Pool Sharks IV – BC Herne-Stamm III (Sa., 15 Uhr, Vereinsheim, Hingbergstraße)

Tennis
Verbandsliga: Kahlenberger HTC – TuS St. Hubert (Sa.)
Herren-55-Niederrheinliga: TC Raadt – DSD Düsseldorf (Sa.)
Damen-30-Niederrheinliga: Kahlenberger HTC – Ratinger TC GW (Sa.)
2. Damen-30-Verbandsliga: TC Raadt – Unterbacher TC (So.)

Floorball
Verbandsliga-Spieltag in Mülheim mit Dümptener Füchse II – SSF Dragons Bonn Damen, DJK Holzbüttgen III und Black Panthers Altenbochum (So., 10 Uhr, Holzstraße)

Schach
Verbandsliga: SV Mülheim-Nord IV – SK Sodingen/Castrop II (So., 14 Uhr, Schachzentrum, An den Sportstätten)

Tischtennis
Landesliga: TTSC Mülheim – TuSEM Essen (Sa., 18.30 Uhr, Zunftmeisterstraße), TTC Union Mülheim II – DJK TB Ratingen (So., 11 Uhr, Luisenschule)

Veranstaltung
Badminton-Aktionstag des Landesverbands NRW mit Programm für die Familie, Gesundheit, das Älterwerden und Badminton (Sa., 10.30 Uhr bis 16 Uhr, Innogy Sporthalle)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen