Sport-Kompass

Boxen

Open-Air-Veranstaltung des BC Mülheim-Dümpten und des Mülheimer SV 07 mit dem Mannschaftskampf zwischen dem BC Mülheim und einer NRW-Auswahl (Sa., Livemusik: 15 Uhr, Boxen: 17 Uhr, Waldschlösschen, Saarnberg).

Dart

2. NRW-Liga: Kakadu Darts Mülheim – DSV Blind Gewinnt (Sa., 20 Uhr, Spiekers Eck, Eppinghofer Straße), 1. DC Mülheim – United Dartists (Sa., 20 Uhr, Zum schrägen Eck, Klopstockstraße).

Tennis

Regionalliga: TC Raadt – Solinger TC 02 (So., 11 Uhr, Horbeckstraße).

1. Verbandsliga: TC Dümpten – TC BW Flüren (Sa., 14 Uhr, Oberheidstraße), MTC RW Raffelberg – Langenfelder TC (Sa., 14 Uhr, Akazienallee).

Herren-40-Regionalliga: TC Raadt – Marienburger SC (Sa., 13 Uhr, Horbeckstraße).

1. Herren-40-Verbandsliga: MTV Kahlenberg – TS Rahm (Sa., 14 Uhr, Jahnstraße).

1. Herren-55-Verbandsliga: TC Raadt – Club GW Wuppertal (Sa., 14 Uhr, Horbeckstraße).

Damen-Niederrheinliga: MTV Kahlenberg – ETuF Essen II (Sa., 13 Uhr, Jahnstraße).

1. Damen-Verbandsliga: TC Dümpten – ETB SW Essen (Sa., 14 Uhr, Oberheidstraße).

Damen-30-Regionalliga: Kahlenberger HTC – TC Aachen-Brand (Sa., 13 Uhr, Mintarder Straße).

1. Damen-30-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst – TC GW Rhede (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).

1. Damen-40-Verbandsliga: MTC RW Raffelberg – Korschenbroicher TC II (Sa., 14 Uhr, Akazienallee).

2. Damen-40-Verbandsliga: HTC Uhlenhorst – SV Bayer Wuppertal (Sa., 14 Uhr, Uhlenhorstweg).

Damen-50-Regionalliga: TK Heißen – Marienburger SC (Sa., 13 Uhr, Blücherstraße).

1. Damen-50-Verbandsliga: Mellinghofer TV – Post SV Düsseldorf (Sa., 14 Uhr, Aktienstraße).

Feldhockey

Oberliga: HTC Uhlenhorst II – ETuF Essen II (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg).

1. Verbandsliga: Kahlenberger HTC II – Crefelder HTC III (So., 16 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst III – ETG Wuppertal II (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg).

Damen-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – THC Münster (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), Kahlenberger HTC – Düsseldorfer HC II (So., 18.30 Uhr, Mintarder Straße).

B-Jugend-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – Crefelder HTC (So., 16 Uhr, Uhlenhorstweg).

B-Jugend-Oberliga: Kahlenberger HTC – HC Essen 99 (So., 11.30 Uhr, Mintarder Straße), HTC Uhlenhorst II – HC GW Wuppertal (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).

B-Knaben-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – Düsseldorfer SC (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg).

B-Knaben-Oberliga: Kahlenberger HTC – ETuF Essen II (So., 14 Uhr, Mintarder Straße).

Weibliche B-Jugend-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – RTHC Leverkusen (So., 18 Uhr, Uhlenhorstweg).

Weibliche B-Jugend-Oberliga: HTC Uhlenhorst II – Aachener HTC (So., 12 Uhr, Uhlenhorstweg).

A-Mädchen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – Bonner THV (Sa., 16 Uhr, Uhlenhorstweg).

B-Mädchen-Regionalliga: HTC Uhlenhorst – RTHC Leverkusen (So., 10 Uhr, Uhlenhorstweg).

Kanu

Kanupolo-Turnier der DJK Ruhrwacht um den Ruhrwacht-City-Cup u.a. mit der DJK Ruhrwacht und den MKSF (Sa., 8 Uhr, und So., 8.30 Uhr, Naturbad).

Fußball

Frauen-Niederrheinliga: TB Heißen – SV Walbeck (So., 15 Uhr, Mühlenfeld).

Futsal

Niederrheinliga: PCF Mülheim – SC Bayer Uerdingen II (Sa., 14 Uhr, Lehnerstraße).

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen