Passend zum Jahresende die Jahreswertung des Judo-Club Haldern 1978 e.V.

Im Anschluss des Kreis-Nikolaus Turniers am vorigen Samstag fand die Weihnachtsfeier des Judo-Club Haldern 1978 e.V. statt.
Nachdem die Verantwortlichen des Vereins die aktiven wie auch die „ passiven“ darum gebeten hatten, sich um den Umbau der Turnhalle zu kümmern, funktionierte es reibungslos; alle die in der Halle noch anwesend waren, halfen gerne.
Somit wurde aus einer Turnierhalle eine festlich dekorierte Festhalle.
Petra Krebbing, die Vorsitzende, begrüßte die Judokas und deren Eltern und durfte am frühen Abend den Nikolaus wie auch Knecht Ruprecht am Motenhof begrüßen. Im Anschluss wurde das Buffet eröffnet; bevor Petra Krebbing und Ilona Ehringfeld, Sportfachwartin, die Pokale in der Mitte platzierten, wurde es in der Halle sehr ruhig , die Spannung stieg, jeder war gespannt wer dieses Jahr das „ Rennen“ machte.

Die Jahreswertung in sechs verschiedenen Kategorien

:

Anfänger: 1 Platz Max Kremer U9: Jan MondryIm Anschluss des Kreis-Nikolaus Turniers am vorigen Samstag fand die Weihnachtsfeier des Judo-Club Haldern 1978 e.V. statt.
Nachdem die Verantwortlichen des Vereins die aktiven wie auch die „ passiven“ darum gebeten hatten, sich um den Umbau der Turnhalle zu kümmern, funktionierte es reibungslos; alle die in der Halle noch anwesend waren, halfen gerne.
Somit wurde aus einer Turnierhalle eine festlich dekorierte Festhalle.
Petra Krebbing, die Vorsitzende, begrüßte die Judokas und deren Eltern und durfte am frühen Abend den Nikolaus wie auch Knecht Ruprecht am Motenhof begrüßen. Im Anschluss wurde das Buffet eröffnet; bevor Petra Krebbing und Ilona Ehringfeld, Sportfachwartin, die Pokale in der Mitte platzierten, wurde es in der Halle sehr ruhig , die Spannung stieg, jeder war gespannt wer dieses Jahr das „ Rennen“ machte.
Die Jahreswertung in sechs verschiedenen Kategorien:

Anfänger: 1 Platz Max Kremer 2 Platz Paul Stamm 3 Platz Tom Dobers, Nico Lach

U9: Jan Mondry Alexander Pandzioch Lio Molzahn, Vanessa Mondry

U12: Jule Stamm Kira Huyzendfeld Dana Keulertz, Veronika Pandzioch

U15: Anna Ehringfeld Kim Huyzendfeld Tobias Grunden, Niklas Wehofen

U18: Eva Ehringfeld Tristan Lankes

Männer/Frauen/U21: Christian Krebbing
Tanja Ehringfeld (beide Platz 1)

GESAMT: Anna Ehringfeld
Kira Huyzendfeld
Jule Stamm

Herzlichen Glückwunsch an alle Preisträger und gesegnete Weihnachten.

Autor:

Cornelia Kremer aus Rees

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.