Tolle Leistung der Schwimmer und Schwimmerinnen bei den Kreisjahrgangsmeisterschaften in Wesel

Wann? 24.03.2012 bis 25.03.2012

Wo? Heubergbad, 46483 Wesel DE
  Wesel: Heubergbad | Die diesjährigen Kreismeisterschaften wurden wie sonst nicht an zwei Tagen durchgeführt sondern es Stand diesmal nur ein Tag zur Verfühgung.Ein straffes Programm hatten alle Teilnehmer an diesem Tag zu durchlaufen.12 Vereine mit 214 Teilnehmern bei 669 Starts waren mit dabei gewesen.
Mit einer tollen Bilanz von vier 2 Plätzen bei der offenen Wertung durch Jara-Milena Kirchoff und Thomas Steinbeißer sowie mit 16 Kreisjahrgangstiteln kehrten die Schwimmer und Schwimmerinnen von der diesjährigen Kreismeisterschaft aus Wesel zurück Insgesammt gab es 21xGold,19xSilber und 16xBronze.Dazu kamen am Ende noch 38 Persönliche Rekorde,32 Saisonbestzeiten und 2 Vereinsrekorde in 100m Brust durch Thomas Steinbeißer und in 25m Schmetterling mit Oskar Edel dazu.Der Nachwuchs zeigte in Wesel wieder seine herausragenden Leistungen.Oskar Edel mit 5,seine Schwester Evelin mit 4 und Marie Rumpf mit 3 Kreisjahrgangstiteln waren die erfolgreichsten Schwimmer.Dazu kamen noch 2 Titel von Leon Buhren sowie jeweils ein Titel von Charlotte Behmenburg,Abdulgani Büjük und Katharina Schwerdt.

Die Ergebnisse vom TV Jahn Hiesfeld:

Offene Wertung:
200m Lagen: 2. Jara Milena Kirchhoff;
100m Schmetterling: 2. Jara Milena Kirchhoff
100m Freistil: 2. Thomas Steinbeißer
100m Brust: 2. Thomas Steinbeißer

Kreisjahrgangsmeister/in:

Jg.2004:
Charlotte Behmenburg
50m Freistil: 1.Platz

Jg.2003:
Evelin Edel
50m Freistil: 1.Platz
50m Rücken: 1.Platz
50m Brust: 1.Platz
25m Schmetterling: 1.Platz

Jg. 2002:
Abdulgani Büjük;
50m Schmetterling: 1.Platz
100m Rücken 4.Platz
Leon Buhren
100m Brust: 1.Platz
100m Rücken: 1.Platz
100m Freistil: 5.Platz
Fabian Dreher
100m Brust: 5.Platz
50m Schmetterling: 4.Platz

Merve Erdi
100m Freistil: 7.Platz
200m Lagen: 2.Platz
100m Brust: 2.Platz
50m Schmetterling: 3.Platz

Jg.2001
Oskar Edel
100m Brust: 1.Platz
100m Rücken: 1.Platz
100m Freistil: 1.Platz
50m Schmetterling: 1.Platz
200m Lagen: 1.Platz
Nicole Penkwitt
100m Rücken: 6.Platz
100m Freistil: 2.Platz
Marie Rumpf
100m Brust: 4.Platz
100m Rücken: 2.Platz
100m Freistil: 1.Platz
50m Schmetterling: 1.Platz
200m Lagen: 1.Platz

Jg.2000:
Melissa Heidler
100m Brust: 6.Platz
200m Lagen: 7.Platz
100m Freistil: 10.Platz
Katharina Schwerdt
100m Brust: 2.Platz
100m Rücken: 2.Platz
100m Freistil: 2.Platz
100m Schmetterling: 1.Platz

Jg.1997:
Leonie Benninghoff
200m Lagen: 2.Platz
100m Rücken: 2.Platz
100m Freistil: 3.Platz
100m Schmetterling: 2.Platz
Neele Kassel
200m Lagen: 4.Platz
100m Rücken: 5.Platz
100m Freistil: 5.Platz
100m Brust : 3.Platz
Asya Topal
100m Schmetterling: 4.Platz
100m Rücken: 6.Platz
100m Freistil: 8.Platz


Jg.1995:
Jennifer Dziatzko
200m Lagen: 4.Platz
100m Brust: 2.Platz
100m Rücken: 5.Platz
100m Freistil: 3.Platz
100m Schmetterling: 4.Platz
Vanessa Dziatzko
200m Lagen: 3.Platz
100m Brust: 3.Platz
100m Rücken: 4.Platz
100m Freistil: 2.Platz
100m Schmetterling: 2.Platz
Johannes Schwerdt
200m Lagen: 2.Platz
100m Brust: 3.Platz
100m Rücken: 2.Platz
100m Freistil: 3.Platz
100m Schmetterling: 3.Platz
Laura-Christine Worschek
100m Brust: 5.Platz
100m Freistil: 7.Platz

Jg.1987/AK25:
Kai Benninghoff
50m Brust: 1.Platz
50m Rücken: 1.Platz
50m Freistil: 1.Platz
50m Schmetterling: 1.Platz
0
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.