Dreiband im Tümmler Kupferdreh

Anzeige
Im vorletzten Spiel am Freitag , den 01.04.2016 hat die 1. Mannschaft vom Tümmler Kupferdreh ein Auswärtsspiel in der Bezirksliga Dreiband in Velbert .
Christian Nekes gegen Bernd Esch , Andreas Fingscheidt gegen Winfried Dreissen
Reiner Rosenberger gegen Norbert Leis und Hans - Jürgen Wiedemeier gegen Franz - Josef Koep . Anstoß ist um 18.30 Uhr
Tabelle Bezirksliga Dreiband :
1. Platz : BF Horster Eck 18 : 2 Punkte
2. Platz : Bfr. Kray - Nord 14 : 6 Punkte
3. Platz : BC AGB Xanten 12 : 10 Punkte
4. Platz : Tümmler Kupferdreh 10 : 12 Punkte
Die 2. Mannschaft des Tümmler Kupferdreh hat in der Kreisliga A am Sonntag , den 3.4.2016 ein Heimspiel gegen Friedrichsfeld .
Jürgen Schmidt gegen Egon Richel , Hans - Jürgen Sawinski gegen Gerd Kellermann , Mike Metternich gegen H. - W. Schmidtmann , Wolfgang Höhmann gegen Martin Richter. Anstoß ist um 11 Uhr.
Tabelle Kreisliga A Dreiband :
1. Platz : BC Tümmler Kupferdreh 2 15 : 5 Punkte
2. Platz : SV Friedrichsfeld 14 : 6 Punkte
3. Platz : BC Cadre Katernberg 13 : 9 Punkte
4. Platz BC Neviges 11 : 11 Punkte
Die 3. Mannschaft des Tümmler Kupferdreh hat am Freitag , den 1.4.2016 in der Kreisliga B ein Heimspiel gegen Germania Borbeck.
Bernd Schinker gegen Frank Rademacher , Stephan Herschbach gegen H.- Dieter Gehrke , Franz Popiecz gegen Norbert Wilczok , Roland Meier gegen Michael Hansen.
Anstoß ist um 18.30.
Tabelle Kreisliga B Dreiband :
1. Platz : BC Tümmler Kupferdreh 20 : 4 Punkte
2. Platz : BC Vier Ecken 16 : 8 Punkte
3. Platz : Billardunion - Nord 2 15 : 9 Punkte
4. Platz : BC Cadre Katernberg 2 11 : 13 Punkte
Die 4. Mannschaft des Tümmler Kupferdreh hat am Samstag , den 2.4.2016 in der Kreisliga C ein Heimspiel gegen Friedrichsfeld 2.
Till Bruckmann gegen Friedhelm Niggemann , Hans - Dieter Specht gegen Norbert Gartmann , Rolf Schröder gegen Detlef Lipozvicz , Dirk Weber gegen Marcus Schule . Anstoß ist um 17.30 Uhr.
Tabelle Kreisliga C Dreiband
1. Platz : Steeler BC 16 : 8 Punkte
2. Platz : SV Friedrichsfeld 16 : 8 Punkte
3. Platz : Billardunion - Nord 3 12 : 12 Punkte
4. Platz : Billardunion - Nord 4 12 : 12 Punkte
5. Platz : BC Vier Ecken 12 : 12 Punkte
6. Platz : Tümmler Kupferdreh 4 11 : 13 Punkte
Spielbericht folgt am Sonntag circa 17 Uhr.
Tabelle erfolgt am Montag um circa 16 Uhr.
1
Einem Mitglied gefällt das:
Information zu Weiterempfehlungen Einstellungen für Weiterempfehlungen
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.