Termine, Zeiten, Gruppen, Ausrichter: Die Vorrunde zur Hallen-Stadtmeisterschaft 2013 der Fußballer

Anzeige
(Foto: Sparkasse)

Samstag, 5. Januar 2013

1. Mannschaften
Bezirk Mitte - Gruppen A/B
Böll-Halle, Wielandtstraße
Ausrichter: Teutonia Riemke
Gruppe A: Germania BO-West, DJK Arminia, SV Türkiyemspor, FC Bochum, SV Vöde; Gruppe B: Polizei SV, SC Croatia, Eintracht Grumme, SG Griesenbruch-Ehrenfeld.

Gruppenspiele: 14 bis 18 Uhr
Halbfinale: 18.10 / 18.25 Uhr
Endspiele: 18.45 Uhr / 19 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 12. Januar in Rundsporthalle

Bezirk Mitte - Gruppen C/D
Rundsporthalle, Stadionring
Ausrichter: DJK Adler Riemke
Gruppe C: DJK TuS Hordel, FC Azadi, DJK AfB, Adler Riemke.
Gruppe D: DJK Viktoria, BV Westfalia, SV Phönix, VfL Bochum, SK Bochum.

Gruppenspiele: 14 bis 18 Uhr
Halbfinale: 18.10 / 18.25 Uhr
Endspiele: 18.45 Uhr / 19 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 13. Januar in Rundsporthalle

1. Mannschaften
Stadtbezirk Nord
Schulzentrum Heinrichstraße
Ausrichter: FC Vorwärts Kornharpen
Gruppe A: BV Hiltrop, DJK Hiltrop-Bergen, BW Grümerbaum, Vorwärts Kornharpen; Gruppe B: SC Union Bergen, Spvg. Gerthe, TuS Harpen, SV Altenbochum 01

Gruppenspiele: 14 bis 17 Uhr
Halbfinale: 17.15 / 17.30 Uhr
Endspiele: 18 Uhr / 18.15 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 13. Januar in Rundsporthalle.

1. Mannschaften
Stadtbezirk Süd
Schulzentrum Markstraße II
Ausrichter: Post Altenbochum
Gruppe A: Post Altenbochum, Steinkuhl, RW Markania, AFC Bochum, CF Kurdistan; Gruppe B: TuS Querenburg, SF Altenbochum, Teutonia Ehrenfeld, RW Stiepel, Concordia Wiemelhausen

Gruppenspiele: 13 bis 18 Uhr
Halbfinale: 18.10 / 18.25 Uhr
Endspiele: 18.50 / 19.10 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 12. Januar in Rundsporthalle

Reserveteams
Stadtbezirk Süd
Schulzentrum Markstraße I
Ausrichter: Post Altenbochum

Gruppe A: SG Griesenbruch-Ehrenfeld, RW Stiepel, Teut. Ehrenfeld, Conc. Wiemelhausen, SC Post Altenbochum.
Gruppe B: TuS Querenburg, RW Markania, SV Steinkuhl, Germ BO-West, CF Kurdistan
Gruppenspiele: 13 bis 18 Uhr
Halbfinale: 18.10 / 18.25 Uhr
Endspiele: 18.45 / 19 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 11. Januar in Rundsporthalle

Reserveteams
Stadtbezirk Südwest
Schulzentrum Dr.-C.-Otto-Str.
Ausrichter: SC Weitmar 45

Teilnehmer: CSV Sportfreunde Linden, DJK Adler Dahlhausen, Raspo Weitmar, BW Weitmar, Waldesrand Linden, SG Linden-Dahlhausen

Turnierspiele - Jeder gegen Jeden: 15 bis 18.45Uhr
Sieger zur Endrunde am 11. Januar in der Rundsporthalle

Reserveteams
Stadtbezirk Ost
Sporthalle Am Lohring
Ausrichter: WSV Bochum 06

Gruppe A: VfB Langendreerholz, LFC Laer, Langendreer 04, Langendreer-West, WSV Bochum; Gruppe B: SuS Wilhelmshöhe, SC Werne 02, SF Altenbochum, BV Langendreer 07, TuS Kaltehardt

Gruppenspiele: 12.30 -17.30
Halbfinale: 17.45 / 18 Uhr
Endspiele: 18.20 / 18.35 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 11. Januar in Rundsporthalle

Reserveteams
Stadtbezirk Wattenscheid
Merian-Halle Westenfeld
Ausrichter: FC Höntrop 80

Gruppe A: Neuruhrort, SG Wattenscheid 09, Westenfeld, Höntrop, SW Eppendorf, DJK TuS Hordel; Gruppe B: DJK Wattenscheid, Sevinghausen, SW Wattenscheid, Günnigfeld, RW Leithe
Gruppenspiele: 12.30 bis 18.17 Uhr
Halbfinale: 18.25 / 18.40 Uhr
Endspiele: 19 Uhr / 19.15 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 11. Januar in Rundsporthalle

Sonntag, 6. Januar 2013

1. Mannschaften
Stadtbezirk Wattenscheid
Merian-Halle, Lohackerstraße
Ausrichter: FC Höntrop 80

Gruppe A: SG Wattenscheid 09, SF Westenfeld, DJK Wattenscheid, FC Neuruhrort
Gruppe B: SV Höntrop, FC Hasret Spor, VfB Günnigfeld, RW Leithe
Gruppe C: SW Wattenscheid 08, FC Höntrop 80, FSV Sevinghausen, SW Eppendorf

Vorrunde: 11.30 bis 16 Uhr
Zwischenrunde: 16.15 - 17.45
Endspiele: 18 Uhr / 18.15 Uhr

Plätze 1 bis 3 zur Endrunde am 12. Januar in Rundsporthalle


1. Mannschaften
Stadtbezirk Südwest
Sporthalle: Schulzentrum,
Dr.-C.-Otto-Straße
Ausrichter: SC Weitmar 45

Gruppe A: CSV Sportfreunde Linden, Weitmar Genclerbirligi, Amacspor Dahlhausen, DJK Adler Dahlhausen, Rasensport Weitmar.
Gruppe B: SC Weitmar 45, BW Weitmar 09, SG Linden-Dahlhausen, SV Ay Yildiz, SV Waldesrand Linden

Gruppenspiele: 12 bis 17 Uhr
Halbfinale: 17.15 / 17.30 Uhr
Endspiele: 17.50 / 18.10 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 12. Januar in Rundsporthalle
1. Mannschaften
Stadtbezirk Ost
Sporthalle Am Lohring
Ausrichter: WSV Bochum

Gruppe A: Kaltehardt, Laer, Langendreer 04, Langendreer-West, Langendreer 07
Gruppe B: WSV Bochum, SC Werne 02, FC Italia, Wilhelmshöhe, Langendreerholz

Gruppenspiele: 13 bis 18 Uhr
Halbfinale: 18.10 / 18.30 Uhr
Endspiele: 19 / 19.20 Uhr

Finalisten zur Endrunde am 12. Januar in Rundsporthalle

Reserveteams
Stadtbezirk Mitte
Rundsporthalle, Stadionring
Ausrichter: DJK Adler Riemke

Gruppe A: DJK Adler Riemke, SV Türkiyemspor, DJK AFB, Polizei SV, BV Westfalia
Gruppe B: SV Phönix, DJK Arminia, SV Vöde, Eintracht Grumme, Teutonia Riemke
Gruppenspiele: 13 bis 18 Uhr
Halbfinale: 18.10 / 18.25 Uhr
Endspiele: 18.45 / 19 Uhr
Finalisten zur Endrunde am 11. Januar in Rundsporthalle

Reserveteams
Stadtbezirk Nord
Schulzentrum Heinrichstraße
Ausrichter: FC Vorwärts Kornharpen
SV Altenbochum 01, BV Hiltrop, Spvg. Gerthe, TuS Harpen, BW Grümerbaum, Union Bergen
Turnierspiele: 15 bis 18.45 Uhr, Sieger zur Endrunde am 11. Januar in der Rundsporthalle

Frauen

Gruppen A und B
Schulzentrum Markstraße I
Ausrichter: Post Altenbochum

Gruppe A: RW Leithe, Germania Bochum-West, SV Altenbochum 01, FC Bochum, FSV Sevinghausen,
Gruppe B: SF Altenbochum, RW Markania Bochum, TuS Harpen, Concordia Wiemelhausen, Vorwärts Kornharpen

Gruppenspiele: 13.30 - 18.30
Gruppenerste zur Endrunde am 13. Januar in der Rundsporthalle, Stadionring

Frauen


Gruppen C und D
Schulzentrum Markstraße II
Ausrichter: Post Altenbochum
Gruppe C: SV Höntrop, DJK Wattenscheid, Eintracht Grumme, Union Bergen.
Gruppe D: VfL Bochum, BW Weitmar 09, Waldesrand Linden, VfB Günnigfeld

Gruppenspiele: 13.30 - 17 Uhr
Zwischenrunde: 17.10 /17.25 Uhr

Gruppensieger, -zweite und Sieger der beiden Zwischenrundenspiele zur Endrunde am 13. Januar in der Rundsporthalle.
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.