Hörsysteme Wessling empfiehlt: Kleine Alltagshelfer unterm Weihnachtsbaum

Kleine Alltagshelfer unterm Weihnachtsbaum Menschen mit einer Hörbeeinträchtigung haben im Alltag einige Hürden zu meistern. Auch bei ihnen schellt zum Beispiel morgens der Wecker. Aber ohne Hörgerät überhört man ihn schnell! Es gibt jedoch ein paar Hilfsmittel, die das tägliche Leben leichter machen. Spezielle Wecker machen beispielsweise durch Lichtblitze oder Vibrationskissen auf sich aufmerksam. Oder ein Abend vor dem Fernseher wird mit dem richtigen Zubehör deutlich entspannter. Ein kabelloser Kopfhörer überträgt das akustische Geschehen direkt aufs Ohr. Die Lautstärke lässt sich dabei zusätzlich ganz individuell regeln – ohne andere zu stören! Die kleinen Helfer sind aber auch ideale Geschenke unterm Weihnachtsbaum! Zu kaufen gibt es sie in allen Filialen von Hörsysteme Wessling. Schauen Sie einfach vorbei! Wir beraten Sie gern.

Essen-Huttrop
Steeler Str. 202 · 45138 Essen
Telefon 0201/ 36 41 68 06
E-Mail: huttrop@die-akustiker.de

Essen-Rüttenscheid
Rüttenscheider Straße 85 · 45130 Essen
Telefon 02 01 / 77 66 50 Telefax 02 01 / 78 30 69
Mo–Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
E-Mail: ruettenscheid@die-akustiker.de

Essen-Heisingen
Heisinger Straße 494 · 45259 Essen
Telefon 0201 / 8 46 52 50
Mo–Fr 9-13 Uhr
E-Mail: heisingen@die-akustiker.de

Essen-Steele
Bochumer Straße 9-11 · 45276 Essen
Telefon 02 01 / 5 14 75 35
Mo–Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
E-Mail: steele@die-akustiker.de

Essen-Borbeck
Bocholder Straße 2 · 45355 Essen
Telefon 02 01 / 6 30 24 25
Mo, Di, Do 8-18 Uhr, Mi 8-13 Uhr, Fr 8-14 Uhr
E-Mail: borbeck@die-akustiker.de

Essen-Kettwig
Hauptstraße 43-61 · 45219 Essen
Telefon 0 20 54 / 8 74 05 30
Mo–Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
E-Mail: kettwig@die-akustiker.de

Essen-Katernberg
Katernberger Straße 48 · 45327 Essen
Telefon 0201 / 83 01 76 63
Mo, Di, Do 8.30-18 Uhr, Mi u. Fr 8.30-13 Uhr
E-Mail: katernberg@die-akustiker.de

Gutes Hören mit Hörgeräte Wessling
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.