Fotoquiz: Hier sind die 203 Gewinner

Den Gewinnern gratulieren schon jetzt Uwe Wehner, stellvertretender Objektleiter, und die Mitarbeiter Ellen Berndt, Michael Drechsel, Angela Gedigk und Christa Nau (v.l.) ganz herzlich.

In den vergangenen Tagen hatten die Damen in der Kleinanzeigen-Annahme eine zusätzliche Aufgabe zu bewältigen. Sie mussten die Einsendungen des großen Sommer-Fotoquiz des Stadtspiegel Bochum sortieren und auswerten.

Aus den vielen richtigen Einsendungen, die trotz des Missgeschicks zu Beginn der Aktion in der Geschäftsstelle eintrafen, wurden sie gezogen, die 203 glücklichen Gewinner, die in den kommenden Tagen einen besonderen Brief vom Stadtspiegel Bochum erhalten werden. Neben einem Glückwunsch findet sich der jeweilig gewonnene Gutschein in dem Briefumschlag, den die glücklichen Gewinner dann in den kommenden Tagen bei den beteiligten Unternehmen einlösen können.

Hier sind die Gewinner:

Getränkefachhandel Jakobi, 1 Einkaufsgutschein Wert 50,- € : K. Rechner, Freigrafendamm 2;

Bäcker/Kontidor Wickenburg, 1 Warengutschein Wert 30,- € : A. Gräser, Saladin-Schmitt-Str. 53;

Optik Weingart,1 Warengutschein Wert 20,- € : B. Hedwig, Knüwerweg 52;

Getränkemarkt Steinkuhl,je 1 Fiege-Pils Partydose 5 l : H. Hoffstiepel, Leithmannswiese 11; M. Pfeiffer, Steubenstr. 1; E. Lueg, Am Gebrannten 24; P. Jablowski, Schlüterweg 8; H. Lettberg, Brückstr. 36; S. Böhle, Friederikastr. 16; T. Hudde, Zunftwiese 67; A. Bienefeld-Fritz, Blankensteinerstr. 209; U. Urban, Weiherstr. 26; E. Suder, Wirmerstr. 1; B. Wierbitzki, Dietrich-Benking-Str. 101; T. Rudek, Blankensteiner Str. 244; S. Kischel, Wasserstr. 9; K. Köhn, Glockengarten 29; R. Riege, Baumhofstr. 49; E. Petersen, Freigrafendamm 2; M. Kaufung, Drusenbergstr. 49; M. Menne, Blankensteiner Str. 238 a; W. Berndt, Wasserstr. 57; G. Bergmann, Kemnader Str. 260; G. Lingemann, Goystr. 61; A. Lieber, Stolzestr. 16; K. Corte, Gerberstr. 12; S. Pätzhold, Paulstr. 25 a; B. Sendt, Kemnader Str. 62; R. Müller-Dahmen, Akazienweg 19; G. Butterwegge, Haspelstrick 23; H. Schellmann, Wohlfahrtstr. 25; M. Maczey, Sandfuhrstr. 21; H. Pamp, Grillostr. 66; H. Kaldun, Hahnenfußweg 27; T. Burgard, Klosterstr. 32; E. Duschau, Velsstr. 48; S. Kleinsorge, Am Dornbusch 12; M. Putz, Bömmerstr. 13; S. Buche, Stauffenberghöhe 8 g; G. Krüger, Drusenbergstr. 19; H. Kortmann, Johanniterstr. 17; A. Schumacher, Goystr. 37; A. Ansari, Haarholzerstr. 23; ´

Getränke Steinkuhl,je 1 Kiste Veltins-, Warsteiner-, Krombacher-, Bitburger- oder König Pilsener (mit Pfandberechnung) : U. Söder, Drusenbergstr. 19; R. Bego-Ghina, Farnstr. 32; H. Thomas, Alarichstr. 16; H. Schäfer, Kiefernweg 20; J. Pradler, Steubenstr. 4; E. Rath, Haarstr. 1; G. Krübel, Knüwerweg 21; N. Riedel, Attilastr. 12; H. Drewes, Hans-Ehrenberg-Platz 4; M. Bochnke, Wittener Str. 124; G. Figge, Goystr. 183; D. Degen, Am Bleckmanns Hof 17; U. Richter, Johanniterstr. 9; I. Barylski, Am Langen Seil 107 a; M. Hörenbaum, Kemnaderstr. 243; K. Onischke, Laerholzstr. 53; A. Böckmann, Altenbochumer Str. 34 b; I. Kullmann, Falterweg 4; R. Otto, Goyer Busch 1; G. Ries, Ferdinandstr. 30; C. Lambertus-Laatz, Auf dem Aspei 36; H. Kneuper, Paddenbett 9; J. Zipprick, Herner Str. 391; N. Neumann, Am Kreuzacker 15; A. Coutourier-Rieck, Präsidentstr. 30; B. Milz, Am Siepen 12; E. Rasche, Wittener Str. 143; H. Stein, Am dem alten Kamp 41; R. Pieper, Alte Marktstr. 13; M. Hornig, Grolmanstr. 11; W. Piclum, Markstr. 99; R. Rohmann, Steinkuhlstr. 19 a; A. Schick, Unterfeldstr. 35; M. Baumgart, Hustadtring 21; M. Schmidt, Düsterstr. 10 a; W. Kracht, Am Gebrannten 5; F. Manthey, Franz-Vogt-Str. 1; S. Meyer, Rombergstr. 1; G. Pierchura, Schattbachstr. 48; I. Hellweg, Wirmerstr. 11;

Haarhaus Bochum Inh. Rita Hemmerle, 1 Warengutschein 50,- € : M. Schmidt, Am Bremkamp 33;

Gaststätte „Zur Altstadt“ Spezialität Pferdefleischgerichte, je 1 Verzehrgutschein 25,- € : C. Schmeen, Am Dornbusch 2; H. Heyduck, Karl-Marx-Str. 15;

Juwelier Alanya, 1 Warengutschein 20,- € : P. Syga, Am Josephsschacht 200;

Schossow … mehr als Friseur, 1 Wellness Paket 60,- € : M. Lehmann, Am Neggenborn 153 a;

Paracelsus Apotheke, 1 Handgelenk Blutdruckmenngerät 29,95 € : N. Breuing, Ümminger Str. 71;

Völker Fitness Center, 1 Fitness all inclusiv 10er Karte 82,- € : J. Schmitz, Werner Hellweg 493;

Familien- und Krankenpflege gGmbH, 1 Tagesausflug von FUK Reisen : A. Jedamski, Juliusstr. 5;

Getränkemarkt Kaltehardt, je 1 Fiege-Pils Partydose 5 l : E. Frickmann, Kreyenfeldstr. 74; I. Kadlubek, Rutgerweg 33; N. Sieger, Schürbankstr. 6; R. Ladniak, Alte Bahnhofstr. 103; D. Lehmkuhle, Kaltehardtstr. 76 a; S. Wollenberg, Am Teimenort 15; S. Zahnwetzer, Grabelohstr. 155; V. Okon, Suntumerstr. 2; S. Kokoreff, Westerbergstr. 37; J. Koslowski, Kuhlehof 8; W. Dombrowski, Von Waldthausen-Str. 66; J. Roß, In der Schornau 31; M. Dünges, Am Neggenborn 120; K. Kostrawa, Lütge Heide 16; H. Lechner, Egidestr. 5 g; H. Backhaus, Gorch-Fock-Str. 35; I. Schwesig, Deutsches Reich 31; W. Siepler, Am Leweken 30; P. Linsner, Köpersweg 4; U. Niemczyk, Bauernkamp 15; M. Krapiau, Heinrich-Gustav-Str. 121; I. Schüßler, Auf dem Gericht 2; K. Zielinsky, Marderweg 12; N. Günther, Am Kreuzacker 3; E. Kuhlo, Wallbaumweg 41; D. Protokowitz, Rixenburgweg 60; L. Egger, Am Glockenturm 18; G. Hoppe, Wiebuschweg 23; B. Balkenhol, Limbeckstr. 5; H. Nagels, Wittkampstr. 85 a; F. Wagner, Dördelstr. 48; K. Höser, Overlackerstr. 14; K. Schinske, Siebenplaneten 4 b; G. Hein, Am Schöttelse 2; H. Prause, Kiefernweg 14; D. Trieba, Kornharpener Str. 238; F. Katins, Am Born 21; R. Kochanski, Im Nörenberger Feld 26; A. Röska, Havelstr. 29; R. Martin, Heinrich-Gustav-Str. 141 d;

Getränkemarkt Kaltehardt, je 1 Kiste Veltins-, Warsteiner-, Krombacher-, Bitburger- oder König Pilsener (mit Pfandberechnung) : P. Colisch, Unterstr. 37; H. Kasprik, Rolandstr. 10; K. Lohmann, Bauernkamp 5; E. Rosenthal, Teimannstr. 40; V. Hölper, Irispfad 8; H. Dirks, Kolonie Vollmond 28; H. Naumann, Kreyenfeldstr. 61; G. Fresen, Muserstr. 17; V. Sliwa, Eichhornweg 10; H. Diedich, Nörenbergs Kamp 2 a, A. Katins, Alte Weststr. 7; M. Scherlo, Bömmerstr. 40; T. Roll, Am Westende 6; B. Mohrmann, Kolonie Vollmond 22; W. Rödiger, Wittenbergstr. 22; M. Mazzotta, Spreestr. 14; J. Roth, Am Neggenborn 67; R. Olschewski, Coloniastr. 26 c; A. Jestädt, Harpener Hellweg 412; D. Bondzio, Teimannstr. 31; T. Jatzeck, Alte Weststr. 1 a; C. Gerber, Am Neggenborn 67; K. Gygas, Zum Familienwohl 7;G. Schwebel, Ümminger Str. 55 a; J. Vandrey, Luchsweg 8; R. Gralke, Kaltehardtstr. 67; P. Mäder, Warthestr. 19; C. Brocks, Grabelohstr. 246; C. Immel, Zum Berkenstück 19; H. Grzezista, Girondelle 19; F. Todzei, Sonnenleithe 26; M. Müller, Nörenbergskamp 62; E. Wiegold, Am Hessenteich 9; B. Langendonk, Kornkarpener Str. 202; J. Hoffmann, Havelstr. 31; D. Dziadul, Igelstr. 15 a; M. Kutschenreuter, Ilexweg 29; I. Schitz, Bramheide 30; M. Pieper, Im Hole 15; D. Schenkewitz, Zur Burkuhle 46;

KFZ Hermann, 1 Reparaturgutschein 25,- € : G. Hoffmann, Kalteharthstr. 67;

KFZ Sammrei, je 1 Servicegutschein 25,- € : B. Poth, Fuchsweg 4; V. Völlmecke, Rüsselsheimer Weg 7;

Christian Müller GmbH & Co KG Bedachungen, 1 Gutschein zur Verrechnung 50,- € : D. Sedlaczek, Sonnenleite 17;

Eiscafé Ceglato In, 1 Verzehrgutschein 20,- € : S. Hanck, Laerfeldstr. 69;

Curry Wurst & Co, 1 Verzehrgutschein 20,- € : R. Utermann, Rebhuhnweg 27;

Trink Gut, 1 Warengutschein 25,- € : I. Kowalczyk, Stockumerstr. 96;

Fleischerei Funke, 1 Einkaufsgutschein 25,- € : M. Jagodzinski, Stockumerstr. 31;

Best of Reisen, 1 Gutschein 20,- € : L. Grieswald, Zu den Kämpen 14;

Bogi´s Bayrischer Hof, 1 Verzehrgutschein 20,- € : B. Eckei, Hattinger Str. 140;

Praxis für Physiotherapie Gitta van Beek, 1 Entspannungsmassage 50,- € : K. Schaaf, Irmgardstr. 2;

Polsterei Alex, 2 Gutscheine je 20,- € : E. Röhrich, Mörikestr. 9; F. Lasarski, Herner Str. 224;

Edeka Driller,1 Warengutschein 20,- € : M. Bernert, Von-Köckeritz-Str. 22;

Autohaus Frohn,1 Warengutschein 25,- € : W. Diersen, Am Südblick 10;

Frieseur Haarblick, Inh. Zübeyde Bozar, 1 Dienstleistungsgutschein 20,- € : A. Struck, Poststr. 153 a;

Familien- und Krankenpflege gGmbH, 1 Tagesausflug von FUK Reisen : J. Eichel, Elsaßstr. 13;

Goldankauf Schulte, 1 Tankgutschein 50,- € : N. Buttler, Hordeler Str. 55;

VBW Wohnbar, 1 Überraschungspaket 50,- € : J. Schweißinger, Am Krähnocken 3;

Brunata Wärmemesser, 1x4 Rauchmelder 80,- € : N. Gesper, Josephinenstr. 143;

Autohaus Wicke, 1 Warengutschein 25,- € : K. Zaretzke, Feldsieperstr. 133;

Automobile Friedenseiche, je 1 Sporttasche 35,- € : O. Wirkner, Lothringer Str. 77; T. Goeke, Hofsteder Str. 76;

Hagebaumarkt Holz Ziesak, 3 Einkaufsgutscheine je 30,- € : S. Keinhörster, Hannoverstr. 36; N. Müller, Matthias-Claudiusstr. 83; W. Wolski, Flurstr. 4;

Bestattungen Schäfer, 25,- € in bar : C. Süßmann, Am Gysenberg 18;

Bestattungen Lichtblick, 1 Tankgutschein für Ihn 20,- € : F. Schäfer, Auf der Bochumer Landwehr 17; 1 Douglasgutschein für Sie 20,- € : H. Lehmkuhl, Rosenbergstr. 24;

Faber Datentechnik, 1 Warengutschein 20,- € : S. Piehl, Gerther Landwehr 13;

Reise Bernert, 1 Warengutschein 20,- € : M. Riebe, Rhönstr. 9 .

Die Gewinner werden schriftlich benachrichtigt!
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.